●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В чем конкретное отличие слова Извините от Простите?

Ответы
Зловещий Кактус

Не знаю так или нет, но мне кажется, что "извините" подразумевает - избавьте меня от вины, то есть человек хочет перестать чувствовать свою вину, а "простите" - подразумевает, что ему хочется, чтобы человек, которому причинен вред или обида - не держал зла.

Валентина Мезрина

«Извини» – значит, выведи меня из вины, сделай меня невиновным Прости» - это означает: я виноват, я признаю свою вину, но отпусти мне ее. В результате, "извини"- звучит как «ПРИМИ меня с моей виной» , а "прости" - «СНИМИ с меня мою вину» .

Валерия Казакова

Извинения приносят. Прощение просят. Во втором случае вина признана и ждут ответа. В первом - формально. Обычно используется в деловой переписке, если допущены ошибки, погрешности и тп.)

Валерия Казакова

Ох, не знаю. Ох, не уверена.)))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Будем культурно обучаться письму. Деловому к тому же

Валерия Казакова

Нам, старым собакам, зачем новые фокусы?))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну я молодой и ты юна, и люди. Мы с тобой

Уральская Рябинушка

Вообще-то, нет в русском языке такого слова ИЗВИНИТЕ. Это-неправильно, просто народное выражение. А правильно-прошу прощения или простите. А отличий никаких

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У чехова и толстого читайте

Уральская Рябинушка

Писали используя УН творчество

Наталья Демешина

1 - за мелкие неприятности человеку(толкнул нечаянно и другие), 2- за более сильные погрешности и злонамеренные(измены и подставы)...

Галина Чаплинская Против Войны

Извиниться можно за оплошность или неловкость, или беспокойство. Ау прощения просят за обиду. Мне так кажется.

Александр Кива

В первом случае вы просите исключить вас из списка обвиняемых, а во втором просите простить вас!!!!!!

Emmanuil Hristov

извините - означает не сочтите меня виновным.. а простите - значит отпустите мне мой грех

Бэ
Бэла

Точно

Я Счастливая

Простите, это когда уже сделал гадость, а извините - когда только планируешь сделать 😁

Александр

Из вины уберите,предупреждение.Простите - просто не обижайтесь,признаю свою вину.

Ел
Елена

А и не надо всем плечи подставлять.

Александр

Думаешь? А кто тогда подставит-то...Никто,кроме нас.

Ел
Елена

Не всем это надо.

Александр

А кому не надо,тот моё плечо хрен увидит.

Ел
Елена

Вооо! Логично!

Даша Ром

Извиняются когда вину признают, а простить - это когда просят. Вины может и не чуют

Елена Бажан

"Извините" говорят за оплошность, нечаянность, а "Простите" - за конкретную вину!

Лара

извиняются когда собираются сделать гадость, а прощение когда уже сделали..))))

Лиора Орли

Извините-из вины.... То есть осознав.... А простите-просто так походя.... Не так?

Почти Доктор

Извините, на мой взгляд, поверхностнее...простите более глубже и душевнее

Ход Конем.

Извиняются за мелочи.Прощения просят за серьезные прегрешения и ошибки

Людмила Преснецова

Я не вижу разницы , и по обстоятельствам говорю и то и другое !👍🌹

Konstantine Samohin

....после извините - возможна дуэль ..после простите- возможна и казнь...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что не просить?

Konstantine Samohin

....не верить..не бояться...и не просить....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это при лишени свобод

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но верить надо. В о всевышние силы

Konstantine Samohin

...все под Богом....порой не разбирается долго...

Юр
Юрил

Извините....Типа дайте выйти из вины...Извиняюсь ...Сам по себе выхожу ...

Лили

Простите от прощения...

Юр
Юрил

😍😊

Валентина Леонтьева(Карелия )

Извиняется за мелкие проступки, просят прощения за крупные косяки.