Яков Гуров

хитрость это признак ума?

Ответы
Олег Бригеда

Хитрость, это скорее способность выкручиваться в сложных ситуациях. Можно быть очень умным, но не находить решения простейших житейских проблем и наоборот.

Светлана Зыкова

УМ-око души,но не сила её,сила души-- в сердце.Многие,хоть стыдно в том признаться,с умом людей бояться и терпят при себе оходней дураков.

Светлана Тройченкова

Хитрость - это признак несостоятельности и несамостоятельности. Хотя, иные думают, что - УМА. Их право.

Любовь Ларина

нет это признак дурости.есть поговорка и она как ничто другое правельная-на хитру попу болт с винтом))

Марина Дорофеева

Нет, я знаю очень хитрых людей, но они не отличаются особым умом. Хотя... может это их хитрость.... :?

Hrun Del

один человек сказал что хитрость это единственная форма ума доступная глупцам )))

Nadea Lebedeva

я считаю что нет, умный человек найдет выход из ситуации не использую хитрость

Ирина Нестерова

Да. как практического, так и теоретического. Даже "ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА"

Александр Сахаров

как действие.признак ума.а как рассудят другие зависит от поступка

Gul'mira Kasymzhanova

Да,но можно прожить и без нее,и это не будет говориться о тупости!)))

Евгений Шарипов

ум - вообще понятие растяжимое) хитрость - это признак хитрости

Чудо-В-Перьях

Ооооо, ви таки еврей?)))))......уважаю эту национальность..............

Эля Халина

без ума нет хитрости, это точно, но это не есть признак ума...

Сергей Мартынов

хитрость это ум дураков, так сказал Аристотель

Женя Тихомирова

Хитрость-признак ума, давлеющего над совестью

Да
Даздраперма

отчасти да - но не полного а узконаправленого

О.
Ольга ...

это черта характера, причем не самая лучшая...

Vitaliy Meet

от части да-надо уметь правильно схитрить

Надежда Федотова

что есть в этом, но точно не ум!!!! хотя........

Эл
Эльвира

Нет, это признак хитрости, не искренности