Всеслав Соло

// Из Божественного Манифеста: Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое. // ВАШЕ МНЕНИЕ? (кстати, хорошо работает как надпись над вашим рабочим местом)))

Ответы
Вячеслав Силин

Лучше повесь следующую инструкцию..счастливой жизни...Инструкция для счастливой жизни
27 января 2013г. Инструкция для счастливой жизни
1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится – скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно – спроси.
5. Хочешь встретиться – Пригласи.
6. Хочешь что-то – Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым – Объясни.
9. Если виноват – сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни – это любовь, всё остальное – суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин – им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Знай, что сегодняшний день – это самый лучший день твоей жизни.
Источник материала сайт "ЯСНЫЙ СВЕТ"

Вячеслав Огородничак

Вполне Справедливо...почему над именно моим рабочим местом...я - не чиновник (хотя пришлось побыть им 7 лет), не ДУМец, кому бы не помешали эти памятки...я знаю ЭТО, хотя никогда не читал Манифеста...у меня были удивительные родители ( Царствие им Небесное!), которые говорили мне то же но своими словами...когда я имел возможность прочитать кое-что из Библейского..я к великому своему удивлению обнаружил те заповеди, которые провозглашались моими родителями мне...Вот так, Всеслав Соло...

ОК
Ольга Канюкова

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Марина

добрый вечер!))) в Библии приводится закон о том, что если ты, даже случайно, стал причиной выкидыша у беременной, или если толкнул и ребенок в ее утробе погиб, то всю оставшуюся жизнь ты должен жить в ее семье и работать на них, как бы заменяя тем самым потерянного члена их семьи...я была поражена...

Наталья Кокорева

БИК 044579918 название банка СБ БАНК (ООО) расчётный счёт 409 03 810 7 0000000000 2 назначение платежа : " Перевод средств на карту № 5341 5252 7030 8516 для Кокоревой Натальи Владимировны ИНН 7723008300 СУДОСТРАИТЕЛЬЙ БАНК //////// с карточки наличными не снять/оплата только параподиума

mashon99

мнение мое, что все в нашей жизни взаимосвязано. обижать никого нельзя, а пострадать может не только имущество. у меня на рабочем месте написано - Gott, gib mir die Gelassenheit, Dinge hinzunehmen, die ich nicht aendern kann, den Mut, Dinge zu aendern, die ich aendern kann, und die Weisheit, das eine vom aenderen zu unterscheiden.

Людмила Ларина

не знаю как имущество,а вот голова несомненно пострадает.Нужно немного думать-кого обижаешь.А по большому счету никого нельзя обижать. Каждому действию-есть противодействие-закон физики еще никто не отменял.

Яна Баштар

Это напоминание-не забудь о чистоте и отзывчивости твоей совести. Имущество не страдает-оглянитесь вокруг:рядом столько нестрадающих уродов.Это может отразиться на Ваших детях или внуках.Об стоит подумать.

Дмитрий Золотой

Как можно обидеть старого человека или ребенка и не помочь больному?Кем себя почувствуешь,СКОТИНОЙ.Я!Человек!!!)И мне по хрену как и кто там сказал и куда повесил и как действует.Это мое Крэдо))))

Дарья Истомина

Видимо у меня немного другое мировоззрение. Связи не вижу между имуществом и отношениями в данном случае. За духовное отвечать материальным... Немного не логично получается.

Зинаида Дикусар

МЕНЯ УЧИЛИ С ДЕТСТВА,НЕ ОБИЖАЙ,НЕ ПЕРЕХОДИ ДОРОГУ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ,ТАК КАК ОНА С АНГЕЛОМ ИДЕТ,ПОМОГАЮ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ,И СУЩНОСТЬ МОЯ ПОКА НЕ СТРАДАЕТ,СЛАВА БОГУ,

Людмила Беспалова (Долгова)

Я не знаю Божественный Манифест,но знаю Библию там есть заповедь Иисуса:возлюби ближнего своего как самого себя,этим все сказано.Лучше не кого не обижать.

Любовь Артемьева

Почему имущество? А может пострадает что-нибудь другое? В принципе метод бумеранга действует. Да и Бог всем судья - он все расставит по своим местам.

Татьяна Муратова

Помогая другим -ты себе помогаешь,защищая других- ты себя защищаешь,и прощая других -жизнь себе упрощаешь и совсем по другому себя ощущаешь.

Серик Ишмухамбетов

в моем понимании человек должен жить в согласии не только с окружающими, но прежде всего с самим собой, а имущество это дело наживное

Malika Nazarova

Если это есть в твоей сущьности, то не обязательно это демонстрировать на паказ. Просто нужно стараться поступать правильно всегда.

Ильдар Набиуллин

Над рабочим местом хорошо работает следующее: Кто хочет работать тот ищет возможности, кто не хочет работать тот ищет причины....

Алёша Базылев

судя по нынешнему устрою человеческой сущности переведоной на рыночные взаимоотношения денег и власти этот мунефест устарел

Вячеслав Елисеев

Один из законов мироздания (в психологии) - "закон причинно-следственной связи", чего я указанном манифесте не наблюдаю...

Зу
Зург

а равзе в имуществе счастье? хочешь больнее ударить - пусть пострадают близкие, так что я не согласна с этим выражением.