Тамара Гончарова

Сегодня, 5 мая, моя дочь пробежала дистанцию полного марафона за 4 часа и 32 минуты. Кто знает, хороший ли это результат, если ей 31 год и она совсем недолго занимается в любительском беговом клубе?

Ответы
Александр Луньков

На уровне мировых рекордов, если не ошибаюсь, конца 20-х годов прошлого века. Сейчас чуть больше двух часов. Это не очень крутой результат, но...А зачем Вам сравнивать? Пробежала и умничка! Огромная, замечу вам, умничка! Я вот и не пытался никогда. То ли повода не было, то ли персы до нас так и не дошли)))

Оля

Именно! Пообещала, молодец, каких мало. Я знаю что говорю, самое прямое отношение к этому имею)

Тамара Гончарова

Сравнивать вовсе незачем, мы с мужем вздохнули с облегчением и гора с плеч свалилась, когда она "отмотала" дистанцию)) Дочка хотела проверить, чего она стОит. Полгода готовилась по методике своего тренера, тренировалась укладываться в график, проводила разборки полётов. И бежала строго по его графику. С удовольствием обгоняла парней, которые ближе к финишу уже шли шагом))

Александр Луньков

А чего гора с плеч? Что у нее получилось или надеетесь, что успокоится? )

Тамара Гончарова

Переживали, выдержит ли дитя наше)) Отцу вообще кажется, что дочка мазохизмом занялась) Но зять не против, даже поехал сопровождать её в Прагу на эту самую беготню))

Сергей Субботний

то-есть... занимаясь в клубе, и бегая марафон, она не знает нормативов? и в 31 год ей требуется помощь мамы? или тренер г*вно, или с вашей дочкой что-то не так.

Тамара Гончарова

ЗНАЕТ! Её результат СЕКУНДА в СЕКУНДУ нижний порог норматива для женщин - любителей. Тренер ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, он полгода готовил её к пробегу. Они устраивали "разборки полётов", корректировали график. И бежала она ТОЧНО по графику, обгоняя на последних километрах крепких парней, перешедших на шаг. А с шага марафонцу, как известно снова перейти к бегу трудно. А за Ваше раздражение в ответе и оскорбление дочери и её тренера Вас следует наказать!

Сергей Субботний

да, накажите меня. я ошибся. оказывается тренер норм. и ваш ребёнок тоже. тогда к чему ваш вопрос? значит вопрос г*овно.

Тамара Гончарова

Вы мужчина, и этим всё сказано. Я как МАТЬ переживала за дитя, а теперь горжусь и решила поделиться. Мы с мужем ходили сами не свои, переживали, всё ли будет хорошо, пока дочка благополучно не отмотала эту дистанцию. Только тогда вздохнули в облегчением.

Niemand Против Войны

Это медленнее, чем 6 минут на километр – то есть очень лёгкая трусца. Но ведь, насколько я знаю, в клубах любителей бега за результатом и не гонятся.

Алексей Генералов

Марафон насколько помню 42 км или что-то около. Результат хороший наверно, если учесть что большинство из нас просто сдохнет по дороге.

Тамара Гончарова

Она выполнила нижний порог нормы.

Алексей Генералов

Уже хорошо, что выполнила, а не махнула на всё рукой.

Евгений Кошелев

Неплохой результатик...вместе с возможным скорым инсультом, аневризмой и прочими с-с..заболеваниями. Не надо насиловать своё сердце

Александр

Ого... Раз добежала - уже хорошо, а если ещё крикнула "Радуйтесь, греки, мы победили!" и не упала замертво - вообще героиня. Я бы не смог.

Александр

Вообще прекрасно! Я рад за вашу семью, честно!

Тамара Гончарова

Благодарю! Сама всё больше убеждаюсь, что семья-то хорошая получилась, несмотря на сложности по дороге)) И ВАМ желаю наибольшего благополучия и плевания на любые невзгоды, которые - не приведи господи! - случатся. А лучше без них))

Александр

Спасибо!

Алексей Кузнецов

42 километра вроде ? Пеший ход считается 6 км в час . То есть за 4, 5 часа пешком должна была пройти 27 км . Наверное неплохо вполне .

Тамара Гончарова

Да) Это нижний предел нормы для женщины- любителя.

Дневной Заяц

это отличный результат.я за два часа пробегал 28 км.знаю,как это непросто.здоровья ей крепкого.вам есть кем гордиться.

Тамара Гончарова

Благодарю)) Мои дети уже вернулись из Праги, где это проходило. Успели и город осмотреть, и Богемию съездить))

Дмитрий Каракозиди

Разве дело в результате. Она молодчина..... Даже пройти пешком 42 километра 195 метров может ни каждый. Гордись.

Олег Самохин...

Это Очень Полезный результат! а время пусть это будет не главным ...хотя поверьте 4,32 -это нормально...

Тамара Гончарова

Благодарю!

Ирина Королева

То, что она занимается - уже хорошо. НО ПУСТЬ НЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТОМ В СПОРТЕ бежит, а за здоровьем.

Тамара Гончарова

Сушёный унаби слаще и вкуснее свежего)

Ирина Королева

Унаби - мужского рода. Понятно.А свежий он какого цвета?

Тамара Гончарова

Красивого светло-коричневого) В Инете можно найти его описание и фото.

Ирина Королева

Я верю тебе. Некогда мне со своим телефончик ом маленьким шарить по интернету. Сейчас сын приедет, везёт мне из Москвы холодильник. Замучилась без него. Ладно, Тамарочка,;до связи!

Тамара Гончарова

Всего доброго!

Акрам Кучумов

на марафон не ведут часового времени. так как дистанция может проходить в разных условиях...

Тамара Гончарова

Как это? А именно в ЭТИ дни в Казани проходит чемпионат по марафону...

Акрам Кучумов

конкретного рекорда на марафоне не устанавливают (не засекают), просто ведут статистику, если бы спортсмены бегали просто по кругу стадиона, то другое дело, а 42195 м. могут свести с ума по такой траектории...

Тамара Гончарова

Дочкин забег устраивался в Праге по улицам города. Конечно, была заранее проложена трасса.

Акрам Кучумов

проста засекут время рекорда и всё (лично для этой трассы) и наградят победителя и не будут сравнивать как рекорд....(будет существовать результат как ориентир для спортсменов)...

Тамара Гончарова

Да зачем нам рекорды, лишь бы порог минимального времени преодолеть.

Никита Анохин

Может быть это и хорошо, но насилие над организмом присутствует, а это не всегда полезно!

Дмитрий Сергеев

я однажды стек женщина в 67 берает 50 км ради разминки максимально пробежала 600 км

Александр

отлично! для первого марафона главное закончить его, а такой результат - 👍

Тамара Гончарова

Благодарю)

Александр Евгеньевич

Это, практически, Олимпийский результат. Видимо, это был не полный марафон.....

Тамара Гончарова

Да чтО Вы?!? Рекорд марафона чуть более 2-х часов для мужчин! Девчонки помоложе, которые давно занимаются в её клубе, пробегали такой марафон за 3:30))) А на этой дистанции она перегнала пару-тройку парней, которые перешли на шаг.

Александр Евгеньевич

Да, видимо, я ошибся....

Тамара Гончарова

Да не страшно)) Марафон 42 км 195 м, полумарафон 50% от этого))) Кстати, марафон на самом деле, когда поточнее измерили расстояние от Марафона до Афин, оказалось, что это 35 км! Всего-то!

Александр Евгеньевич

Да, я вспомнил. Но мне показалось, что женщины бегут именно.. полумарафон...

Михаил Алексеенко

Поздравляю вашу дочь с ПОБЕДОЙ! Марафон-победа над собой, в первую очередь!

Тамара Гончарова

Вот же! Над собой! Благодарю) Она уложилась в нижний порог нормы и довольна.

Михаил Алексеенко

Рад за вас!

Андрей Мещеряков

по-моему это гениально, я лично вообще не добежал бы, просто кони бросил бы

Тамара Гончарова

Благодарю)

Вера Попова

коту делать нечего он яйца лижет, а вашей дочери видно заняться нечем

Тамара Гончарова

Во-первых, кот ЗАНЯТ ДЕЛОМ, это непременное условие кошачьей гигиены. Во-вторых, у моей дочери очень много дел - работа в компании, занимающейся серьёзными финансовыми задачами международного характера, забота о муже, у которого тоже очень серьёзная работа, контроль за строительством квартиры в только что отстроенном доме, плюс УВЛЕЧЕНИЯ. Они много путешествуют, занимаются спортом, ходят в театры и на концерты, встречаются с друзьями. В-третьих, у Вас какое-то специфическое представление о том, ЧЕМ можно заняться. Если бесконечные бытовые заботы, то жаль, что Вы только в этом видите смысл жизни.

Бес Пристрастный

Мировой рекорд 2 часа 1 минута, так что это очень хороший результат.

Тамара Гончарова

Благодарю! Как раз сегодня в Казани открылся профессиональный ЧМ по марафону. А она участвовала в Пражском любительском забеге)).