Светлана Лунёва

Что тяжелее тонна железа или тонна дерева?

Ответы
Вячеслав Фон Шуленбург

тонна тонной и останеится.детская загадка с детсва заютолько в другом варианте .что тяжелее пуд сена или пуд железа?

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы

Вячеслав Фон Шуленбург

однако мы живем на земле а не пархаем в атмосфере.

Светлана Лунёва

Но всё же..

Вячеслав Фон Шуленбург

в таком случае надо в атмосферу запустить один хорший магазин.

Светлана Лунёва

С виноводочными изделиями?

Вячеслав Фон Шуленбург

можно и и такой

Крысанов Андрей

тонна железа. у дерева меньше плотность значит на нее больше действует архимедова сила уменьшая вес.

Светлана Лунёва

Нет дерево у него больше масса.

Крысанов Андрей

масса одна!- ТОННА, вы сами сказали, а вес это масса на ускорение свободного падения - архимедова сила.

Владимир Герасимов

Насчет тонны не знаю, но килограммы существенно отличаются. Всё зависит от того, КТО взвешивает.

Светлана Лунёва

Забавно!

Владимир Герасимов

Ещё как!

Ѻлегъ

даже если на тебя упадёт тонна пуха - тебе уже будет всё равно

Александр Шебалин .

Тонна железа будет тяжелее,если туда добавить 100 грамм.

Анатолий Андриюк

Конечно железа, железа на воде утонет, дерево уплывет.

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы.

Анатолий Андриюк

А ведь масса -одинаковая, как не крути.

Владимир Асиновский

тонна той чепухи которую мы все здесь пишем

Светлана Лунёва

Точно

Никита Козлов 78Rus

В условиях газовой среды - вес одинаков.

Геннадий Митрофанов

Тонна,она и в Африке-тонна. 😬 😉

Артур Недбайло

Ну конечно дерева ! Железо тяжелее !

Александр Шишков

Красотуля, а что такое тонна?

Светлана Лунёва

мера веса

Александр Шишков

Тогда равны.

Fog.

Надо подумать....................

Fog.

Светлана,да вы что мне это все известно....Я просто подшутил...или как сейчас говорят прикололся.

Светлана Лунёва

Извините

Fog.

ВСЕ ХОРОШО....

Fog.

ВСЕ ХОРОШО....

Пётр Данилин

Если ты дерево то железо.

Николай Верниковский

тонна мозгов одного веса

Олег Мгинский

вопрос для первоклашек

Лето Красное

тонна и в Африке тонна!

Виктор Ваньков

А может тонна Ваты?

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы.

Виктор Ваньков

Как далеко Вас занесло....А у вас есть возможность взвесить это в космосе?Это просто загадка для школьников младших классов на сообразительность,а Вы начали здесь философствовать,если да кабы....Реальный вес-1 ТОННА,масса здесь не при чём...У Вас вопрос не о массе,а о тяжести(о весе)...

Владимир Ладутько

помоему одинаково.

Светлана Лунёва

нет,дерево тяжелее у него масса больше

Владимир Ладутько

Не путай объём с весом.

Геннадий Федорченко

груз ума на плечах

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы.

Геннадий Федорченко

Простите, я не знал, что общаюсь с космотнавтом...Ну и как там, в космосе? Как на земле я знаю...

Светлана Лунёва

Да всё так же, летаем потихоньку..))

Геннадий Федорченко

Господи, ну слава Богу! Тогда все получится...

Светлана Лунёва

Всё это что?