Marina

почему водители автобусов, то стоят на остановке долгое время, то потом начинают гнать резко нажимая тормоз, газ, так что можно улететь в другой конец автобуса?

Ответы
Костя Кузнецов

У нас в городе такая же система (не во всех городах так) движение осуществляется по графику, а з.п. экипажа зависит от плана и чтобы выполнить план водитель сначала маршрута едет либо по времени, либо немного опаздывает, (если опаздывает вредит тому экипажу что едет за ним) плюс дорожная обстановка, вобщем начинает опаздывать и пытается нагнать время, давит на газ соответственно случаются экстренные торможения, так- что повнимательнее, обязательно держитесь за поручни, успехов

Алексей Мамонов

Обычно это из-за мониторинга графика движения. Надо приехать на конечную остановку в определённое время, возможно, с некоторой погрешностью. В результате из-за возможных пробок водитель предварительно гонит, а если запас есть, а задержки не было, водитель начинает "оттягивать" время. А резкие тормоз и газ, это чаще непосредственно из-за дорожной ситуации.

Marina

благодарю за ответ

Де
Дед'уктор

Они едут по графику, часто, с небольшим интервалом в 5 минут. И вот, чтоб собрать побольше пассажиров, в начале маршрута, он чуть задерживается, на пару минут, но так, чтоб следующий водитель этого не обнаружил. А в конце маршрута, чтоб вовремя успеть отметиться на конечной остановке, водительначинает гнать.

John Frezer

У них в маршрут время заложено... Они не должны на остановку раньше положенного приезжать... Чуть позже можно, но не на много.. Эта дельта(разница) небольшая... А если не будет придерживаться времени, то за ними через ГЛОНАСС наблюдают, и могут лишить премии, а это у них 50%...

Михаил Василенко

Время нагоняют +дибилы гоняются с другими маршрутами...из за одного пассажира.. подвергают опасности всех... Многие прокладки между рулем и сиденьем (водилой и не назрвешь) забыли уже что это они для пассажиров,а не пассажиры для них...

Marina

согласна с вами, жаль их не штрафуют за это, не думают о последствиях

Михаил Василенко

Жизнь оштрафует..

Elron Smith

у них расписание они опаздывают и им рейс не засчитывают вот такой бизнес ну и культура вождения остальных водителей оставляет желать лучшего! или последний вариант водитель такой !

Сергей

Хотят заработать денег. С одной стороны водители обязаны двигаться по графику. С другой стороны, чем больше соберешь пассажиров - тем больше выручка. Пассажиры садятся на остановках.

Igor Kuznecov

Средняя скорость движения автобуса около 21 км. в час. Ему тоже медленно, а ждет на остановках чтобы в расписание уложиться. Это все контролируется прибором.

Re
Revuntiv

Они дожидаются пока очередной опаздывающий пассажир подбежит, резко закрывают перед его носом двери и быстренько уезжают. Развлекаются так

Канат Мухамедиев

видимо на остановке где они стояли они засмотрелись на вас, а потом как вы вошли в него, он резко стал ехать, нажимая то на газ, то на тормоз!!!

Александр К.

Ггы... Ждут тот автобус, который следом идёт, чтобы перед ним пассажиров забирать и следующему пришлось пустым ездить....

Marina

Верняк

Александр К.

Сам водителем работал)))))

Marina

Благодарю за откровенность

Александр Новиков

жадность. остановка - клиенты, нужно больше остановок и меньше движения, сталбыть надо ехать быстрее, а стоять - дОльше

Павел Малиновский

сначала пытаются набрать побольше народа на остановке, а потом компенсируют время простоя бешеной гонкой. Дебилы

Marina

согласна

Виктор

У них есть определённый график движения по времени,поэтому стоят,а гонят и тормозят птмч. они на дороге не одни

Sk
Skorpionk@

Я больше скажу, они ещё между собой устраивают гонки, и подрезают... Охота за пассажирами - тут же все понятно.

Marina

так ведь можно и себя и людей угробить

Sk
Skorpionk@

Это их не волнует.. Работодатели ставят такие условия, что им ничего не остаётся, как гонять за пассажирами.

Павел Шило

Может быть к тебе по прижиматься кто ни будь хочет ,так то ведь не даёшь . Только в общественных местах.

Marina

Не прижимается никто ко мне в общественных местах

Кинг Артур

ждут следующего автобуса, а когда дождутся, начинают убегать и собирать в два раза больше пассажиров))

Роман Обрамович

это не шутки .. мы встретились в маршрутке под номером 1 .. и въеб*лись на скорости в номер 2 .. ))

Ол
Ольга

Ага словно дрова везут,вот увольняли бы за это,точно были бы вежливы и везли бы оккуратно

Vladimir Ch

Растяпы. Из графика выбиваются. За нарушение графика могут и похвалить со знаком минус.