Валя Травкина

Какие факторы обычно определяют религию человека?

Ответы · страница 5
Ольга Батурина

Родители.

Валя Травкина

Вы правы. Но действительно ли вера родителей - это истина? И угодна ли она Богу?

As
Asman

родители

Валя Травкина

Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Тогда возникает вопрос: "разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству, - это абсолютная истина и угодная Богу?"

As
Asman

как то так мы ведь сами не вылезли мы с жидкости отца и чрева матери

Иван Ветров

Речь.......

Арбузный Ихтиандр

Предки

Сестрица Аленушка

Среда.

Валя Травкина

Согласна. Но не сам ли человек должен выбирать?

Валя Травкина

На то Бог и дал человеку разум и свободу выбора, чтобы познавать где истина.

Сестрица Аленушка

Бог дал людям. ))) люди не Боги - они не любят свободу. Тем более свободу выбора

Валя Травкина

Свобода выбора есть у каждого и он с ней сталкивается каждую минуту. Что съесть, что одеть и т.д.

Валя Травкина

А вся наша жизнь состоит из мелочей. Верен в малом, будет верен и в большом.

Сестрица Аленушка

Тогда ничего хорошего ждать не стоит)

Валя Травкина

Хорошее будет если мы будем слушаться своего Создателя.

Vladimir Ch

Жизнь.

Валя Травкина

Вы верите в Создателя жизни?

Vladimir Ch

Я верю, что жизнь кто-то создал. Уж как его не назови. Слишком сложна молекула ДНК, что-бы появиться случайно.

Валя Травкина

И учёные верят, что всему должна быть Первопричина. Но ни как не хотят признать, что эта Первопричина - личность. Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - от Бога.

Vladimir Ch

Бог, есть, о чем тут спорить. Или нет. Но и тут споры бесполезны. Нет бесспорных аргументов. Так что, я и не спорю по этому поводу.

Валя Травкина

А Слово Бога, Библию вы читаете?

Vladimir Ch

Если это слово бога, то писал он довольно коряво.

Валя Травкина

Написание Библии, Бог доверил людям, чтобы она была нам более понятна. Бог давал им мысль они её излагали понятным языком своего времени и своей культуры. Читая Библию надо на это обращать внимание.

Михаил Алексеенко

Среда.

Валя Травкина

Получается, что за нас религию выбирает кто-то другой?

Evgen1175

Место)

Антип Утин

какие?

−1
Моя Премилость!)

Семья

Валя Травкина

Вы правы, истинно верующий человек, из любви к ближнему, не возьмёт оружие в руки и не будет убивать. Такова одна из заповедей Создателя.

Валя Травкина

Бог один для всех. На разных языках он звучит по разному.

Валя Травкина

А почему тогда говорите, что у Аллаха по другому. Всё зависит от людей. Люди не слушают Бога поэтому так поступают.

Моя Премилость!)

Говорят в коране написано үбей арага

Валя Травкина

Так говорят те кто его не читал. а лучше читать Библию. Условия, существующие сегодня в мире, были давно в ней предсказаны. Также в ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход. Также говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность.

Elchin Kuliyev

семья

Валя Травкина

А как вы считаете, любая ли религия угодна Творцу?

Elchin Kuliyev

стоп. Разговоры о религии мне здесь не нравятся и я их не веду здесь

Валя Травкина

Но мой вопрос основан на религии. Можете просто пропускать.

Dmitriy Bardodin

СЕМЬЯ

Dmitriy Bardodin

Не семья а предки.Так правильно

Валя Травкина

А как если допустим ваши предки были какой то одной нации, а у вас уже больше крови другой нации и живёте вы уже давно в другой стране и ваши родители имеют другие религиозные убеждения. Как Быть?

Александр Грызлов

Любые

Ван`ия ( Губерния Московия )

мысли

Александр Попов

Вера.

Валя Травкина

А какая может быть вера у младенца, которого крестят?

Алексей Шутов

Вера!

Le Gushon

Ум.