Нора Липатова

Чем человек отличается от других созданий?

Ответы
🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Отсутствием инстинктов, прямохождением, членораздельной речью, целеполаганием, абстрактным мышлением, способен на созидательную и преобразующую деятельность, может управлять своим поведением, имеет универсальные возможности (культура, наука и так далее).

Нора Липатова

Согласна, действительно человек создан удивительно. Царь Давид написал: "Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это".

Валерий Ратников 🇨🇳

Более неразумен и варвар, чем любое животное.

Валерий Ратников 🇨🇳

Животный мир не варвары, и живет не ради наживы.

Нора Липатова

Сегодня по причине умножения беззакония, во многих охладела любовь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бизнес превыше всего🥺

Нора Липатова

Корень всего зла любовь к деньгам.

Осенний Вальс

Тем, что он является венцом творения Бога 🙂

Valentina Ananeva

Бог наделил только человека разумом

Ирина Карпова

наличием мозга и знаний.

Ирина Карпова

а словами общаться совсем не умеете???

Василий Медведев

безответственностью

Anton

Образным мышлением

Warlock

..Шерсти поменьше..

Warlock

...Пока не знаю..

Нора Липатова

А мышление людей можно изменить?

Warlock

...Этого делать не желательно.. Хотя попытки уже есть..

Нора Липатова

"Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему".

Warlock

...Вред уже ежедневно..Ежечасно..И каждую минуту.. И Секунду.. И МИГ..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Интеллектом.

Нора Липатова

А так же свободой воли и совестью.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Так свободу и звери любят

Нора Липатова

Речь идет о свободе воли(выбора) только человека, за которую в дальнейшем он несет свою ответственность. "Что посеет человек, то и пожнет".

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Само собой.

Нора Липатова

А как можно пользоваться свободой воли?

Stormbringer

Жестокостью.

Нора Липатова

Главная причина жестокости в сегодняшнем мире — это эгоизм.

Нора Липатова

Действительно вы правильно подметили, что в людях сегодня в большей мере проявляются такие качества. Об этом записано в пророчествах: "в последние дни... люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы"...

Александр Грызлов

Ничем