Ир
Ирина

Вы можете хотя бы минуту не о чем не думать?

−1
Ответы
Лаки Лучано

Ты спросила: можно ли хотя бы на минуту ни о чём не думать… Человеку это нелегко, особенно если он не тренировал себя к тишине. Мысли, как гости, всё время приходят — зову я их или нет. Но я понял одно: если занять своё сердце чем-то хорошим — добрым поступком, любовью к людям, благодарностью за маленькие вещи, — тогда мысли начинают меняться. Они становятся мягче, спокойнее. Если сердце наполнено добротой и смыслом, оно как будто берёт управление на себя — и мысли уже не бегают как бездомные. А когда в жизни появляется настоящая любовь — не только к человеку, но и ко всему живому — тогда логика отступает. Ты перестаёшь думать и просто живёшь моментом. И, может быть, именно в такие минуты человек и может ни о чём не думать. Потому что внутри — покой.

Ир
Ирина

Спасибо

Язва Сибирская

А ты представляешь себе что все люди как в пьесах Шекспира думают огромными монологами фигушки ничего подобного вообще думать не свойственно свойственно реагировать и оценивать ситуацию

Андрей Толстый

а в чём проблема?
ах да, всё ж в разнице принципов мужского и женского мышления.
да. могу не думать. мало того, могу и дольше ни о чём не думать.

Ир
Ирина

Хорошо

Андрей Толстый

один человек очень хорошо расписал принципы мышления, или точнее сказать их различие у М и Ж.
М - это большой, или огромный (у кого как) шкаф-стеллаж, с кучей выдвижных ящичков. в каждом ящичке что-то одно, ну в смысле одна какая-то дума, один предмет. в любой момент времени, мужчина может погрузить голову только в один ящичек, и только одна мысль может быть в его голове. кроме того, очень важное добавление, есть один совершенно пустой ящичек.
мыслительный процесс женщины напоминает Windows в котором открыто одновременно 1256 вкладок. и в любой момент на экране открывается одна из них.
при этом временами всё жутко тормозит и перескакивает с одной на другую вкладку.

Евгений Бриг - Снежин

нет.. пока мы мыслим ?! МЫ есть личности и Человеки! не ИИ и не роботы - зомбированные злом мирка Сатаны и нацизма?

Ир
Ирина

Все ли мысли полезны?

Евгений Бриг - Снежин

Умные люди не обижаются – они делают выводы..!?( мудреют ... В диком и мрачном нашем - таком хрупком и ненадёжном мире нет ничего более редкого и нужного нам , чем доверие.!??))

Ир
Ирина

По вашему любая мысль полезна

Евгений Бриг - Снежин

нет .. Мудрые мысли лишь .. целительны и лечебы для безмозглых!!))

Ир
Ирина

Ну а зачем нам тяжелые мысли,может стоит остановить их поток?

Евгений Бриг - Снежин

у каждого своя ! Весовая категория по мышлению и осмыслению мудрости мыслей от Старцев и философов Мира Разума!!))

Гагик Галстян

Вспомнил фильм "Что хочет женщина". Когда прислушивается к мыслям двух подружек, а там - пусто.

Ир
Ирина

А мысли были озвучены?

Гагик Галстян

Не было ни одной мыслишки у обеих. Полная пустота. Он же подумал, что у него пропала способность слышать мыслои

Ир
Ирина

Иногда надо останавливать поток мыслей, для того,чтобы родилась одна верная

Гагик Галстян

наверно. Только не знаю - возможно ли это?

Ир
Ирина

Возможно

Гагик Галстян

верю наслово

Котик - Наркотик )))

Да пытаюсь медитацией заниматься — для расслабления мозга — но пока идёт со скрипом

Ир
Ирина

И у меня со скрипом

Просто Александр

Это просто невозможно,так устроен человек и его мозг.Не думать может только мертвый.

Ир
Ирина

Это возможно

V/
V/S/G/

А что все когда спят всё равно думают .??? Блин один я такой что ли уснул и -не ...

Qu
Quantumquirk

Хм.. , в сколько надо мочь не думать, чтоб было не "хотя бы", а прям нормально?)

Ир
Ирина

Не знаю

Qu
Quantumquirk

А зачем это вообще?))

Ир
Ирина

А чтобы не страдать к примеру

Qu
Quantumquirk

Аа, буддизм, медитация.. понятно. Надо только помнить, что думать это свойство мозга, а продолжительные медитации верный путь к деменции)

Ир
Ирина

Ну вот и помните

Qu
Quantumquirk

Я этой ерундой не занимаюсь, пусть помнят те, кто хочет просветления)

Ир
Ирина

У каждого свой взгляд на эту тему

Наиль Вафин

Этого никто не может. Нужно тренировать это умение . Мысленное молчание

Ир
Ирина

Тут есть те кто может

Ир
Ирина

Наверное

Александр Гусев

Пока человек жив он не может не думать. Мозг работает даже во сне.

Ир
Ирина

Может

Victor. By

это невозможно, даже если сидишь, тупишь и смотришь в одну точку

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Да - даже несколько часов - во сне
Или в состоянии медитации

Андрей Григорьев

Ну стопарь чистого спирта, и можно пару минут не думать....

Игорь

Да хоть целый день. Вечером оказывается - ни о чём!🤷‍♂️

Negoro Флинт

Легко!

Niemand Против Войны

Могу, если мне легонько дать по голове. Только легонько!!!

Павел

Большинство женщин всю жизнь ни о чём не думают...

Ир
Ирина

Грубо говоря,у мужчины две головы и если вагина женщины мешает работать ,той,которая на плеча,то он -дурак

Павел

Ты ни читаешь что я пишу!

Ир
Ирина

Вот именно,что читаю

Павел

Я тебе только что написал "Мужчина научен с детства", ты мне про две головы... У тебя видимо ни одной нет 😞

Ир
Ирина

Если вы лично не имеете две головы,то не отвечайте за всех мужчин))

Николай Дубинин

....никто не в состоянии, за исключением единиц.

Юрий Даниелян

Даже подумав, что не думаешь , уже думаешь...😁

꧁༺ Pawel ༻꧂

Пробовал, это хорошая практика для мозга

Ир
Ирина

Да

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ток у меня не вышло, я думал о том чтоб не о чем не думать 😂

Ир
Ирина

Так надо практиковать