Славия Полчыньска

Почему слово КВАС пишется -вместе,а слово К ВАМ - отдельно !

Ответы · страница 2
Дух Противоречия

ответ конечно вы знаете, старая загадка, но повторюсь, квас существительное а к вам помоему местоимение с предлогом

Сергей Субботний

ну, знаете предводитель войска русского тоже может с гордостью сказать: НАС - РАТЬ! А можно и слитно написать...

Ю. М.

потому же, почему "ананас пишется вместе, а мы её - раздельно" (вульгарно, конечно, но в молодости было смешно.

Александр Наумов

Потому что "Порвалась связь времён" и в результате "Всё смешалось в доме Облонских..." Такие вот дела.

Евгений Васильев

Русский язык, дети, очень сложный. Слово " сол" пишется с мягким знаком, а слово " кинжаль" без него.

Александр Демидович

Вы поостерегитесь! Армянское радию разогнали за то, что оно не смогло ответить на этот вопрос.

Славия Полчыньска

ЭХО Московии тоже разогнано...может за мой ?

Александр Демидович

Следствие ещё не дало ответ.

Руслан Хатаев

В русском языке много загадок....Например: Настя - хорошая девушка, ненастя - плохая погода.....)))

Руслан Хатаев

В русском языке много загадок....Например: Настя - хорошая девушка,а ненастя - плохая погода...)))

Виталий Султанов

...потому что слово"Вас"--число множественное, и, попробуйте к множеству не присоединиться!?.

Александр Осипенко

Напиток КВАС, подарил нам Бог Квасура(Квасень), а так же Сурью(Сурицу), теперь это медовуха,

Наталия Балуба

😊 хотите быть напитком или владеющим умом?? что выберите так к вам и будут обращаться..

Галина

это слова- исключения в русском языке.. Так же как и вилька,тарелька,бутилька)))))))))))

Александр Белый

Слюшшяй, Автандыл, паачэму так: Настия - это дэвушька, а нэнастия - пилахая паагода?

Славия Полчыньска

Правила и еще раз - они,которые К ВАМ !

Славия Полчыньска

Правила и еще раз - они,которые К ВАМ !

Славия Полчыньска

Правила и еще раз - они,которые К ВАМ !

Славия Полчыньска

Правила и еще раз - они,которые К ВАМ !

Славия Полчыньска

Правила и еще раз - они,которые К ВАМ !

Аликпер Агакишиев

потому что в первом случае - к - часть корня( КВА-С). а во втором - предлог к слову ВАМ

Вячеслав Лебеднов

А что Вас так заинтересовало? с точки лингвистики и орфографии написано верно...

Вячеслав Лебеднов

Д.
Денис .

квас - это словарное слово просто надо запомнить, к вам - проверочное слово- хлам

Сергей Морозов

а зачем слова исключения если есть правила а почему мы говорим не так как пишем

Квас-это напиток и отвечает на вопрос "что?", а к вам ( отвечает на вопрос к кому?)

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

помоему понятия одно обращение к другому а другой напиток для утоляние жажду