Галина Чаплинская Против Войны

Маргиналы..маргиналии..А в чем разница-то??

Ответы
Сергей Бексаев

Разница нет..Это люди "натаскавшиеся" знаний, неудачники в карьре, любящие себя и нелюбящие всё кругом , у них всё ГАВНО !!! ..Они вроде и не люди..Пример :Есть вот сливочное масло-это люди, а есть маргарин-это маргиналы, ..:))Жаль ,что на ТВ дураки сидят ( тут и я маргинал 0 :)) , А я бы такой термин вёл : Маргарины :))..так,что ,ГалюсикЮ. найди мне оппонента,дам ему 10 000 долларов 🙂..из маргаринов :))

Сергей Бексаев

Ооо..блокнот !!! ..вспоминаю своё отрочество на истребителе-бомбардировщике.( романтиком тогда был :))) и Эту связку :Связка волшебная :Блокнот-карандаш и это не пометки в Айфоне :))..Делюсь цитатой : "Самая острая память-это тупо заточенный карандаш""..Кто не хотел этого понимать ,тех ест червь ,точнее сожрал уже !..Так,что Галюсик , блокнот храни..Приеду почитаю !

Галина Чаплинская Против Войны

без приглашения??😲

Сергей Бексаев

Ну мне то это приглашение зачем..?Пастырь он ведь входит в лубое жилище открыто и ему не припятствуют в этом деянии :))!!"..Кто ещё тебе объяснит ,что есть любовь и истина ?..Пушкин , Путин ?..А может Мединский ? :))

Галина Чаплинская Против Войны

а мне пастырь не нужон..

Сергей Бексаев

Всем нужОн !..Всё только в том , каков он и что глаголит..Ну и естественно , каково у него с эрекцией..Этого никто не отменял !!..Вот в чём я тут не прав ? 🙂

Юрий Юрченко

Маргиналии это заметки на полях (на краях). Маргиналы это те, кто "на краю".: в социологии - люди, которые выпали из своего соц. слоя и утратили прежние моральные нормы поведения, не приспособившись к новым. Или те, кто не признает моральных норм и правил поведения.

Галина Чаплинская Против Войны

замечательно..вы первый дали правильный ответ..

Сергей Миронов

...интересно найдутся филологи, которые объяснят разницу...
Глубоко копаете, Галочка. Не для здешнего контингента...

Галина Чаплинская Против Войны

да прям.. разница существенная, несмотря на одинаковые корни..а контингенту пора уж выходить с нижнего уровня на верхний))..так, сказать -выше пояса

Владимир

Почему одни и те же вопросы повторяются после лтветов нв них? Надоело одно и тоже

Галина Чаплинская Против Войны

разве был такой вопрос? что-то я пропустила..

Петр

Гении и гениталии - в чем разница ? 😅 😜

Петр

Нет. Просто загнул малость...🤷‍♂️

Вл
Владимир

первые двуногии, а вторые- одностеблевые😀😀😀

Вл
Владимир

оппа..)) а чем различаются? сдаюсь)))

Галина Чаплинская Против Войны

корень один-край..маргиналии -заметки на полях читаемой книги.. маргиналы --это люди, находящиеся на краю сообщества, руководствующиеся собственными критериями жизни. Причем необязательно бомжи. Например -Стерлигов явный маргинал..

Вл
Владимир

вооот...про первых знаю, а про вторые-название сбило с толку)))

Галина Чаплинская Против Войны

))) на это и был расчет

Вл
Владимир

понятно. спасибо. буду знать))) не хотел уже в инете искать..

Коля

Первые это люди,а второе это записи на полях книги.

Коля

Так я и говорю-я у себя умница!!!

Коля

😵

Адам Шестеркин

У одних нихрена нету,а других мы создаем сами...

Та
Татьяна

Одно и тоже) - ненужный элемент

Владимир Дружин

Попрошу не выражаться!)))

Галина Чаплинская Против Войны

))дык..женщин хлебом не корми -дай повоспитывать

Владимир Дружин

Эт конечно...завсегда ,везде....) След уже признаться - он у меня длинный,аки у змея.

Галина Чаплинская Против Войны

у каждого свои недостатки..

Владимир Дружин

Да уж.. порой бьют,иногда ,даже ногами.)

Владимир

а Чаплин и Чаплинская

Галина Чаплинская Против Войны

огромная разница))

Ми
Миха

Господа, Госпожи....

Галина Чаплинская Против Войны

нет..маргиналии -пометки на полях книги..

Ми
Миха

Ну и те и другие, чаще всего не относятся к тексту

Александр

Про МАРГАРИН знаю.

Галина Чаплинская Против Войны

маргиналии -пометки на полях при чтении. А маргиналы -вкратце: люди, обособляющие себя от общества своим поведением, внешним видом, жизненной позицией и т.д.

Данко Русич

Нет ничего общего.

Галина Чаплинская Против Войны

верно..а разница в чем?

Олег К.

Скажи, будь добра!

Галина Чаплинская Против Войны

маргиналии-пометки на полях книг.)) а маргиналы -думаю, объяснять нет нужды

Сергей Ханьжин

Так,напишите!!!))))

Галина Чаплинская Против Войны

маргиналии-пометки на полях при чтении..а с маргиналами и сами разберетесь..))

Сергей Ханьжин

понял

Сергей Ханьжин

Разумеется!!)))

Вадим Г.

Енто чего такое?

Николай

Травку куришь?

Галина Чаплинская Против Войны

не..тока гаванские сигары..

Николай

когда косячок пиздорезнешь - кругом маргиналы ... маргиналии - от гавайских сигар только дух спирает !

Ashok Rv

na kakom jazike eti slova

Ashok Rv

10-let jivu i jeleju chto priegal

Галина Чаплинская Против Войны

сложно, наверное?

Ashok Rv

kto znaet angliskii i nemeckii 50 procentov legche

Галина Чаплинская Против Войны

деваться некуда -не знает, учите!!

Ashok Rv

pochemu🤔 najdu i obeim budet komfortno👫 🌹 🥂

Василий Бобровник

понимании