Иг
Игорь

Хочу написать рассказ . И хочу спросить , тяжело это ,написать рассказ ?

Ответы
Алекс Венцель

У меня на один рассказ уходит 15 минут. а как у вас получится не знаю. Тут важно настроение: Если его нет, лучше не начинать. Рассказ должен созреть в вашей голове.Хотите для примера один из моих рассказов?

Иг
Игорь

спасибо за поддержку , если у вас есть желание показать или дать ссылку ,то с интересом почитаю

Алекс Венцель

Читайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Это две книги рассказов, а точнее запомнившиеся эпизоды моей и не только моей жизни...

Aleksander Jakovlev

Очень даже просто.Из букв составляются слова,из слов предложения и позже эти предложения надо расставить в нужном порядке )))

Любаша

Прежде чем начать писать, нужно продумать сюжет, подобрать героев, хорошо, если знакомы с историей того времени...дерзайте!

Иг
Игорь

спасибо за поддержку 🌹🌹🌹🌹🌹

Юр
Юрий

Это очень легко. Надо только талант найти. Но я не знаю, где эти таланты находятся. Так что придётся в себе поискать.

Василиса Скоробогатова

Просто... Классика-Экспозиция...Завязка...Кульминация...Развязка... Дерзайте... А тема какая... Потом будет видно...

Иг
Игорь

Еще не думал ...🌹🌹🌹🌹🌹спасибо за поддержку

Василиса Скоробогатова

А что ведет к желанию писать? Слава, почет, деньги, свободное время ...

Иг
Игорь

Тупое желание ....ну не всегда и постоянно ...а та иногда

Василиса Скоробогатова

Вы попробуйте начать - пришлите на коррекцию, проверим и вперед....

Татьяна Tatiana

да, тяжело....если никогда перед этим не писал...но пробовать можно. писать и переписывать по несколько раз

Иг
Игорь

нет не пробовал ...спасибо за поддержку 🌹🌹🌹🌹🌹А вы писали ?

Татьяна Tatiana

пробовала. пока не получилось. но хочу еще писать. есть много литературы на эту тему. И есть еще рассылка писательницы Екатерина Оаро. Белорусска, живущая во Франции. Найдите ее в интернете. толково учит писать...

Иг
Игорь

посмотрю ....Еще раз спасибо за поддержку. А вы для себя пишите ?

Татьяна Tatiana

сейчас - нет. все нахожу какие то отговорки...но знаю, что буду. Обязательно буду

Виктор Шаламов

Это хорошо описано в рассказе Василия Макаровича Шукшина, который так и называется "Раскас"

Сара Фомина

Напишите рассказ. Я люблю читать рассказы. Тяжело написать рассказ, а всё равно напишите.

Леонид Михельсон

Кому как даётся. Зависит от таланта. Но надо пробовать, чтобы понять: есть талант или нет.

Иг
Игорь

Вот я об этом же ...спасибо за поддержку...🤝🥂

Леонид Михельсон

Не за что🤝

Снежана

Да, это нелегко. Надо, главное, знать, о чём Вы хотите писать свой рассказ.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку 🌹🌹🌹🌹🌹

Снежана

Да не за что....

Svetlana Nik

Да нисколько! Хотите, я сейчас же, прямо здесь, напишу? Вот: рассказ.

Наталья Савич

Если сочинения любили писать, то рассказ не тяжело будет написать

Иг
Игорь

не любил ....а вот есть желание сейчас

Наталья Савич

Попробуйте, если есть про что

Иг
Игорь

а вы бы про что написали ?

Наталья Савич

Мне нравится из жизни писать

Иг
Игорь

так вы пишите ? не в стол ?

Ник Ци

Самое сложное план рассказа составить : пролог - рассказ - эпилог

~L
~Eva Lansca~

Нет ! Нет !

Ник Ци

Посмотрим на досуге. Бодрое утро, Ева 👍

~L
~Eva Lansca~

Доброе утро , Ник Ци ! Удачного дня!

Ник Ци

Взаимно, отличного дня 👍 👍

Ник Ци

Бодрого утра Вам, Игорь 👍 👍 Взаимно, удачного дня 👍 👍

Лю
Любовь

нет, не тяжело- была бы тема и немного литературных способностей

Иг
Игорь

спасибо за поддержку 🌹🌹🌹🌹🌹

Майя Петрова

Я написала уже 14. Не тяжело, но надо ждать прихода вдохновения...

Владимир Асиновский

Не Пишите что взбредёт в голову. А потом разберётесь что к чему

Владимир Асиновский

Например Пролетело лето будто его и небыло. Пандемия захватила весь мир Прав юыл вождь Карл Маркс что Призрак юолжть рл Европе---признак пандемии. И в таком дцхе дальше. Оно само и пойжёь. Вперёд. Удачи !

Елена Данилова

Начни писать. И когда напишешь, сам себе ответишь

El
Elen

Нет. Написать, не тЯжело. Тяжко найти читателя

Th
Theodore

Я прямо тут писал сценарий фильма ужасов.

Ирина Карпова

несложно. главное- знать, чем закончится.