Deribas

Кто знает как перевести календарные дни отпуска в часы при работе в смену?

Ответы
Тамара Бабич

Не переводится. Отпуск при любом графике работы предоставляется в календарных днях.

Тамара Бабич

Да...вот такие они, защитники....непонятно, чьих интересов....

Deribas

Да... Извините, пожалуйста... А если я Вам еще потом напишу, вдруг вопросы какие появятся, можно?...

Тамара Бабич

Конечно! Если не буду на сайте - пишите на почту.

Deribas

Спасибо большое!!!

Тамара Бабич

Пока! До связи!

Юрий Будылин

Пас. В бухгалтерию

Deribas

Ага. Щас. Они насчитают...

Юрий Будылин

Надо с ними иметь хорошие отношения. Улыбнитесь, угостите конфеткой. И не надо быть таким пессимистом

Deribas

Гм... Станешь тут пессимистом. Нет в законодательстве на это чёткого ответа.

Юрий Будылин

Вы знаете, жизнь настолько сложная штука, надо спросто не зацикливаться на чем-то

Deribas

Иногда если не зациклишься - не найдешь решения. Иногда именно зацикливание спасает жизнь.

Deribas

Ситуация проясняется. Скорее всего нормировщик неправильно рассчитывает нормы времени, а бухгалтерия потом это все оплачивает. Придется идти в бухгалтерию, наверно, как Вы и говорили🙂 🍻

Ирина Павловна

не поняла вопроса.

Deribas

У нас почасовая оплата и работа в смену (день, ночь, 48), и часы, которые работник находился в отпуске надо вычесть из нормы часов за квартал (Суммированный учет рабочего времени) А дают отпуск в календарных днях. Есть две методики расчета - это когда время находящееся в отпуске приравнивают к 40 часовой неделе, и другая, согласно которой время работника находящегося в отпуске считается согласно его сменам в графике пропущенным за время отпуска. Как считать надо-то?

Ирина Павловна

ооо ужас..

Deribas

Чё так-то?)

Ирина Павловна

всё очень трудно.

Deribas

Не) Ответил щас человек - всё оказывается очень просто)