Keeper Keeper

В школе появились предметы по изучению мировых религий, христианской веры. Почему нет изучения славянской веры? Мы Иваны не помнящие родства?

Ответы
Люба Харина

Древняя Славянская Вера ничем не хуже всех других верований. Но по ряду причин мы Русские забыли свою историю, обычаи и Веру в том числе. И те кому не выгодно видеть Россию сильной и процветающей. Цель каждой религиозной идеи - осуществить духовную эволюцию последователей. Для того чтоб религиозная идея была принята, для того чтоб возникли последователи, прежде всего, необходима персона Учителя, обладающего высокой мистической и магической властью. Необходимо, чтоб среда была подготовлена для восприятия новой для нее идеи. Каждый основатель религии приносил совершенно новые взгляды, новые идеи, почти всегда противоречащие тем, которые были приняты в данной среде. Необходим хороший состав учеников, последователей, тех, которые первыми сгруппируются вокруг Учителя. Вокруг каждой религиозной идеи через какой-то промежуток времени возникает церковная структура, которая будет тем могущественнее и тем жизненнее, чем больше будет у нее последователей, живущих на Земле.

Keeper Keeper

благодарю

Люба Харина

пожалуйста

Вячеслав Долгов

Спасибо за хороший вопрос, который и меня уже длительное время волнует, мы знали о славянских богах только через русскую литературу-это Пушкин и др.великие поэты и писатели,видимо они их очень хорошо знали, а нынешнее поколение не знает даже собственных родственников,это конечно плохо!!!

Вахрамеева Ирина

чтобы её изучать, нужна серьёзная научная база- а её нет, практически уничтожены все первоисточники, доказать существование вед не возможно- остается только на археологию уповать, а это так дорого, что под силу только государству, проявить такую волю, а нами евреи правят, что ж вы хотите?

Алена ********

простите, но Церковь должна быть отделена от государства. Пусть изучают в Воскресных школах. Поэтому и вопрос должен быть: "Почему в школее ВООБЩЕ изучают религию?!" лучше бы литературу добавили и историю! вот тогда мы бы "иванами" не были....

Valentina Deva

Недалеко от меня есть школа именно этого направления ..Но вот дети не интересуются предметами .. И это очень заметно .. Почему ? ..Наверное , все идет из дома .. Ведь мало кто знает о славянской верой .....

Keeper Keeper

Согласен с Вами. Хотя её персонажей знают все. Это и Дед Мороз, Кащеё, русалки, лешие, домовой, Змей Горыныч, Лада...

Valentina Deva

Вот именно ,читают и .забываю сказки и были ...

Любовь Гуляева

А какая она славянская вера? Языческая?Считаю, что в школе нужно более полно изучать историю Руси и историю всех религий. Это позволит подростку в дальнейшем сделать свой осознанный выбор

Сергей Селимов

нет ни учителей,ни указаний сверху.и вааще мы светское государство.нам ить религия -в праздник в храме со свечкой постоять под объективом ,да ящике собой потом полюбоваться.

Наталья Безикова

Думаю это должно идти из семьи,от кресных.Есть большое стремление-идите в воскресную школу.А то что в школе,мне так кажется,это все поверносно,для общего ознакомления

Роман Орлов

Это очень сложная тема, но подумайте от том, что намного важнее, то что происходит сейчас и учите детей тому, чему считаете нужным сами.. Кто ищет тот найдет...

Marie Dekker

если и изучать религию то уже в сознательном возрасте чтобы не поддаваться лишней провокации и быть в здравом уме при выборе веры. мое мнение

Натали

Именно поэтому мусульмане и называют нас неверными, потому что чужому богу в рабство сдались, а своих забыли... Кстати Иван - еврейское имя

Deribas

Да. Тоже есть вопрос почему не изучаются другие конфессии. Не обязательно Родноверие, а и другие. Чисто из чувства справедливости даже.

Алёна Кулеш

Уже более 1000 лет официальная религия России - православие. Его и изучают. А с язычеством вы можете познакомиться факультативно.

Ольга Сизова

не знаю кто вы, а мы родство помним... нам в школе нужны физика, математика, химия и т.п... а с верой мы как нибудь сами разберёмся...

Кабул Сабирджанов

купи книгу по истории древней руси и узнаешь. могобожие присутствовало повсеместно...ярило например типа египетского амона...

Инна

А почему в школьную программу по литературе до сих пор не ввели изучение творчества Д.Донцовой? Форменное безобразие!!!

Be
Bella

что значит славянская вера - мы ведь христиане тоже - я думаю славяне всегда были сильны своей верой - с ней и выжили

Oleg Baranov

Мне вобще интересно:почему при одном создателе так много его имен?).....разделяй и властвуй что ли?)...верте в себя!)...

Михаил Шмидт

Язычество не есть религия. Но я согласен, верования древних славян изучать надо, как изучаем мифы Древней Греции.

Юрий Ракутин

Были славяно-арийские веды.После реформ Никона славянская вера преследовалась(да и коммунаки довершили загон.