Romann°श छ ओ ङ °)))

Везде пишут , что санитары и врачи в желтом доме похожи на своих пациентов, Неужели это на самом деле так??

Ответы
Елена Островская

Недавно прочла, что ставили эксперимент: здоровых симулянтов в дурдоме врачи не отличали от здоровых, ставили им диагнозы и лечили...НО вот сами пациенты моментально отличали "засланных казачков"..А насчет врачей - не знаю...Даже собака становится похожа на хозяина...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Пациенты умнее врачей оказались !!))

Елена Островская

они на нервном, вербальном уровне....

Марина Шульгина

Ну не совсем буквально. Но когда мы проходили курс психиатрии, наш преподаватель так же говорил нам, что врачи психиатры при многолетней работе с псих больными меняются по психоэмоциональному статусу.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Такими же становятся!!

Сибирский Инквизитор

Нет, конечно. Если, не дай бог, конечно, Вам посчастливится побывать в дурдоме - первое, чему Вы будете поражены - это тому факту, что все (за редким исключением) пациенты - адекватные "нормальные" люди.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да,??))

Сибирский Инквизитор

Да. Большая часть населения - это торчки и суицидники. Они приходят и уходят. Оставшаяся малая часть - настоящие психи, которые там живут. Медикаменты делают всех спокойными и дружелюбными. На самом деле там достаточно скучно.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Интересно!!))

Сибирский Инквизитор

Да нет, правда скучно... Но уж всяко лучше, чем армия )))))

*S
* Solnyshko *

По психологии, чем дольше человек находится рядом с такими пациентами, тем больше шанс стать ТАКИМ же как и они... Все психологи со временем становятся.. шизиками..

Romann°श छ ओ ङ °)))

Ницше ,, Фрейд...

*S
* Solnyshko *

ВОТ ИМЕННО!

Римма Чечётка

Жена главного врача таллиннской психушки, наша соседка, когда-то сказала: Володе надо уходить с работы. Через десять лет у него начались странности в поведении.)

Romann°श छ ओ ङ °)))

Во т реальный случай

Римма Чечётка

А знаете куда он ушёл? В депутаты!)))

Romann°श छ ओ ङ °)))

Ааа ясно))

Ирина Нестерова

Это очень вредное поприще. Эмоциональное выгорание. Чтобы это понять, достаточно побыть в дурдоме , ну скажем, месяц, плотно общаясь с пациентами...

Вита

у меня знакомая врач а такой больнице.
обычный классный человечек!Радуется,положительному лечению,кому помогла.
!00;% адекватный обычный человек.

Александр Тихонов

Так Ведь им приходится с такими пациентами общаться каждый день. Старая пословица гласит: С кем поведешься от того и наберешься.

Одинокая Сволочь

психические больные сильно действут и влияют на здоровых людей, особенно при постоянных контактах.... так что отчасти ы правы

(S
(*mari*) Skrypnyk

ПРОРАБОТАВ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ,,,,,ЧЕЛОВЕК ПРОБРЕТАЕТ ТЕЖЕ НАВЫКИ,,,,И ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО******************************************************************

Денис Мясников

а вы не замечали, что после долгих лет жизни муж с женой начинают походить друг на друга? А животные - на хозяев)

А. Беркович

надзиратели в местах лишения свободы зачастую похожи на обитателей этих мест...с кем поведешься...

Наталья Попова

Конечно, поскольку в дурдоме главное правило - кто первый одел белый халат, тот и врач.

Наталья Егорова

Ну если вспомнить пословицу-" с кем поведешься, того и наберешься", то и не исключено...

Евгений +++

Те, кто это пишут, - интересно, с какой из этих сторон они побывали в "желтом доме"? 😃

Та Еще

давно замечено, что люди выбирая свою профессию пытаются решить свои проблемы.

Екатерина Щербакова

А ты поработай с такими больными и все поймешь Всего лишь санитаром поработай

Romann°श छ ओ ङ °)))

Завтра пойду устраиваться!!спасибо

Екатерина Щербакова

Флаг тебе в руки

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вы туда с флагом ходили чтоли???🤔🤔🤔

Екатерина Щербакова

Вперед на танки рельсы рвать С флагом не ходила но на практике была в отделении ТЯЖЕЛО

Надежда Из Сибири.

Ну глупости какие. Он мыслят совсем немного ни так.А так все нормально.

Ин
Инна

Часто идут в психиатрию, чтобы разобраться в собственных проблемах.

Маргарита Кор

Жить с психом можно заразиться не так быстро как Орви но постепенно