Иринка Осенняя

Ребята, давайте без подглядываний в интернет!🧐 Догадайтесь САМИ, кто это на фото. Лично я была крайне удивлена. 🖼 Правильный ответ напишу после пяти попыток.

Ответы · страница 6
Ал
Алекс

Медведка

Иринка Осенняя

Ну, на фото размер не понять. Но в реале это 5мм. А медведка 8-10 см! Вы, Алекс , очевидно медведку не видели. Я видела! Помесь кузнечика с раком! Бррррр! Вот Вам медведка во всей красе-🖼

Иринка Осенняя

А на моём фото- личинка божьей коровки! 🙂 🖼

Ал
Алекс

Спасибо, просветила невежду. Действительно медведку не видел никогда, но читал что страшное насекомое.

Иринка Осенняя

А я впервые услышала о них, когда приехала к мужу на родину в деревню. У них медведок называют Тарарушка, потому что она, когда под землёй ползёт издаёт звук, как кузнечик стрекочет. Но вреда наносит уйму. Может ночью "подстричь" целую грядку. Встанешь утром , а лук или помидоры лежат! Очень любит навоз, прямо в навозной куче устраивает гнездо, где выводит потомство. У меня и мама и отец из деревни, но из других районов области. У них про такую вражину не слышали никогда!

Ал
Алекс

Так она в каких краях водится?

Иринка Осенняя

Думаю, где почва полегче. У нас в области есть там, где торфяники. У меня в саду иногда встречается, у нас там супесчаная почва. Но, думаю, кто-то с коровьим навозом привёз. Я на своём участке за 12 лет видела только один раз. Но я не покупаю "коровяк". Использую куриный компост, в нём не заводятся медведки.

******

гусеница

Иринка Осенняя

Не, гусеницы более противные. А это личинка Божьей коровки 🖼

Иринка Осенняя

Просто не обращали внимания. Они же маленькие- 5 мм!

Иринка Осенняя

Вот именно!😊

Ан
Анастасия

Гусеница

Иринка Осенняя

Личинка божьей коровки🖼

Ан
Анастасия

Красивая

Сергей Кравцов

Гусеница

Иринка Осенняя

Это личинка Божьей коровки! Вот такая красотулька из неё получается-🖼

Ни
Николай-3

Гусеница

Иринка Осенняя

С лапками?

Иринка Осенняя

Нуууу... Вот они , гусеницы-🖼

Иринка Осенняя

Нет. Это личинка жучка, которого мы все знаем с детства!🖼

Ар
Артур

муравей?

Ар
Артур

Вам что помогало детей воспитывать?

Иринка Осенняя

воспитание, которое мне дали мои родители!

Ар
Артур

Оооо,советские ценности очень устойчивые👍Хотя возможно в то время бывали другие крайности

Иринка Осенняя

Это не о нашей семье.

Ар
Артур

Мне тоже, как говорится, повезло с родителями. Окружали любовью и подавали пример, проводили с нами время, общались, обучали

Екатерина Бобровская

Коровка)

Иринка Осенняя

она самая! Только это ещё телёночек!

Иван Егоров

Таракан

Иринка Осенняя

Личинка божьей коровки!🖼

Иван Егоров

Ужас какой-то. Я думал это детёныш Чужого

Иринка Осенняя

Люди тоже рождаются не красавцами! Какими мы появляемся на свет хорошо знают доктора в роддоме! Это уж потом причепуриваемся, одеваемся, макияж, причёска... А в первые минуты жизни не сильно привлекательны)))🫠

Иван Егоров

Мятые морщинистые гномики. Прямо как гремлины 😆. Только я макияж то не делаю

Иринка Осенняя

Зато бреетесь, стрижётесь и пр.😁

Ан
Андрей

бабочка

Ан
Андрей

божья коровка?

Ан
Андрей

я тоже, не подумал бы!!! чудище какое-то

V.
Vampir .

Коровка

Иринка Осенняя

Она самая, телёночек!🖼

V.
Vampir .

🍫

Виктор Правдин

Слон?🤔

Иринка Осенняя

Божья коровка в молодые годы))))). Личинка.

Виктор Правдин

Почти угадал!☺️

Ка
Камола

Бяка😄

Иринка Осенняя

Личинка Божьей коровки! Вот такая красавица из неё получится-🖼

Ка
Камола

Ух ты круто)))

Ка
Камола

Ни когда не подумала бы

Иринка Осенняя

Я тоже удивилась!

Ка
Камола

🖼

Карлсон

😇🐮

Иринка Осенняя

Она самая!!!! Только ещё в детстве! 🖼

Карлсон

В детстве это натуральный ксеноморф.

К М

Кто?

К М

Не сверчок же, хотя похож

Иринка Осенняя

Личинка божьей коровки🖼

К М

Вернее не Светлячок

Иринка Осенняя

Нет. Личинка светлячка другая-🖼

К М

Ух ты, спасибо

Юрий Фастовский

Жук

Иринка Осенняя

Какой???

Юрий Фастовский

Африканский

Иринка Осенняя

Личинка Божьей коровки 🖼

Ал
Алексей

жук

Иринка Осенняя

Да. Вернее её личинка)))

Ни
Николай

😔