там надо было в глушь леса зайти, разостлать около растения священную скатерть (употреблявшуюся на Светлой неделе), очертить вокруг себя круг освящённым ножом, читать заговор и дожидаться полуночи. Нечисть старается отвлечь охотника за цветком папоротника
Ну то украшение ада ... и в общем без заговоров и скатерти соваться не получится 
вот это ритуал 


Согласно белорусскому поверью, в купальскую ночь нужно было выйти в лес одному, без факела, без фонаря (по некоторым преданиям даже босым или вообще без одежды). Нужно было зайти в такие лесные дебри, из которых не слышно даже петухов или собак из родной деревни. Говорят, что цветок папоротника сверкает в темноте. Нужно было поранить ладонь, сжать в этой ладони цветок и направляться домой. Нечистая сила будет шуметь, реветь, пугать, но не надо оглядываться. Получив цветок папоротника, человек приобретет способность видеть то, что невидимо другим, станет мудрым.
Страсти какие 
ну вот, так и добывается он )
Понятно))
горы это пни папоротников, угольные пласты их корни мы в 6 классе учили. Кто нынче им даст в пору войти?
Увы,мой папоротник цвёл на другой полянке...
В одноклассниках за 0 баксов мона приобрести
да и лопух сойдёт если папоротник не цветёт!
ненайдем так нарисуем ! тож мне проблемма
Пару себе не нашла, с кем искать вместе)
Да чего его искать, вон он под окном)))
Без понятия, надо спросить.Да схожу сегодня гляну сам.
Мы в том году в лес ночью ходили, во у девчонок приключения были)))
Представляю
Мы-то с другом, так отцы охрана, а эти и папоротник прошерстили, и венков наплели, и в воду запускали, и костер мы им организовали, удачно вышло.
Насчёт папоротника кому вопрос?
Всем
У меня в огороде не ищу ! Это из-за праздника -примета?
Наверное
Нет. Только сам папоротник
https://images.app.goo.gl/Q7hXanUzE1rziWrRA
и закопала 
Блин,а мне реально рассказывали за этот цветок
Да один мужик потерял корову,всем селом искали и как раз в эту ночь,он шел по лесу и какими то образом этом цветок упал ему в сапог,он и не знал.Но пришла ему мысль что корова домой пришла,так и было,но когда сапог снял его не оказалось где то выпал.Как то так 
А откуда он узнал, что тот цветок у него был в сапоге?)))
Вот не знаю,что рассказали то и я написала
Приеду найду
чай зелёный пила только что
А это доза 


На завтра,на работу 
Нюхай его
Нет(((((
сьел








