🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Президент Путин заявил, что Россия намерена возобновить лунную программу..
доберемся?

–19
Ответы
Александр Кот

Американский корабль садится на поверхность Марса. Счастливые американцы деловито ходят по поверхности и планируют колонизацию:
- Здесь поставим жилое помещение.
- А здесь - лабораторию.
- А вот там будут оранжереи
Вдруг из под камня вылезает маленький марсианин в ушанке и говорит:
- А вот хер вам.
- С чего это? - удивляются американцы.
- Полгода назад русские прилетали, сказали все под кукурузу пойдёт.

Ду
Душа-К-Свету

Надейся и жди. Из лунной воды заправочные станции в космосе сколько уже делают. Какое-то свойство в ней нашли,что можно как ракетное топливо использовать и ракеты дальше запускать. И до Луны столько же лететь будем. Марсианское поселение пока тоже только на бумаге

Ду
Душа-К-Свету

Ну как в теме,интернет в помощь. Был один знакомый знаток,который не смотря на то,что доканывала вопросами был рад сам сесть рядом открыть какую-нибудь книгу по теме вопроса и рассказать все. Увы,Господь прибрал в силу возраста

Ду
Душа-К-Свету

Ага. Увы,таких мало. Были реально как друзья

Ду
Душа-К-Свету

Ага. В мире по-моему вообще не так много действительно знающих людей,а не думающих, что знают просто потому,что слышали там что-то на поверхности

Abstrakt User

Сначала уволили всех грамотных специалистов и замнили их менеджерами.
Потом разворовали бюджет.
И кто теперь будет создавать чего-то новое?
Рогозин с Пересильд? Им тол ко миллиады на рекламу себя любимых. "осваивать".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А верховный доволен успехами по ходу.. все по плану значит там?

Abstrakt User

Какой-то странный план.

Марина

Я тут почитала о том, как на самом деле у нас не плохо всё в этой сфере, даже гораздо лучше, чем где-то. Мало в общем мы интересуемся достижениями наших людей и страны. Мы реально сильны во многом.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Огоо.. понял, нужно больше читать.. ато не видно достижений

Марина

И это тоже)) но дело в том, что наши последние годы работали в орбитальной сфере, поэтому и не было красивых картинок и захватывающих сюжетов))
Но полет в космос для съемки фильма, это конечно интересный эксперимент.
Ну и интересное впереди.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну поглядим..раз впереди все

Александр Петрович Кудрявцев

Если построим свою орбитальную станцию. С МКС нас похоже скоро попросят. Зря все таки МИР утопили надо было его модернизировать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну поглядим..

Александр Петрович Кудрявцев

к этому все идет. С ООН уже попросили не смотря сто эта организация была создана по инициативе СССР и при большем ее участии

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так..что было СССР и что сейчас

Александр Петрович Кудрявцев

вот и я о том же. СССР уважали а после войны если не уважали то боялись. С ним считались и не смели делать выпады которые делают сейчас

Ни
Николай

СССР нет как тому 32 года.И у России в космосе ракета из 1957 года выводит корабли из 1965 года.Чем занималась российская космонавтика последние годы?Ну хотя бы последние 22 года.С 2000.Если взять 20 лет СССР с 1945 по 1965 года и его достижения.Уважение СССР,война,пора переключаться.На сегодняшний день.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Стоп.. а дырки в модулях, а датчики забитые вверх ногами) есть достижения, не зря рогозе центр строят .

Юрий Волнухин

Добраться-то доберёмся... Но сколько средств угробим, которые сейчас не помешали бы на другие дела.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так средств вроде полно, никто не жалуется пока

Анатолий Иванов

За двадцать лет он много чего наговорил и наобещал! Только толку от всего этого,как с козла молока!

Олексій

Когда Россия будет т обходится без импортных комплектующих,микросхем,и т.д тогда возможно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну блин.. так то вон в августе что то такое запускать собрались

Олексій

Ааа,ну то пускай.

Иван Федорович

зависит от самой программы. Отправить луноход на луну, вполне возможно в течении года

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

В августе станцию на облёт вроде собираются пускать

Ирина

а ни у кого не возникает вопроса,почему после американцев не было попыток повторить?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

у меня много вопросов и к попытке американцев в связи с этим

Ирина

не надо туда лезть,это искуственный спутник

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

упс.. ну может не знает он

Ирина

а может и лучше, если с войн переключится на космос

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ээхъ... жаль раньше эта идея не пришла

Юрий Никулыч

Конечно. Мир же хоть частично, но до сих пор летает. И он именно наш, российский.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на нем и полетим

Юрий Никулыч

Все может быть.

Алексей Юрьев

Вполне реально. В Гражданскую войну выражение "на Луну" значило расстрелять.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а так вот оно что

‍‍‍Тыдыщ

Он просто хотел в этот тяжелый момент расслабить людей, посмешить немного ))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну праздник и так веселов вроде

Вячеслав Серкин

Президент начал войну не спросив народа. Какое может быть доверие к нему?

Марина

Народ ответил поддержкой. Или надо было голосование провести прежде?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну так то он главнокомандующий конечно.. о чем тут совещаться то

Fedor Shkenev

Так все старые наработки остались. И по ракетам, и по Луноходам...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да.. и по самолётам и по автомобилям.. осталось архивы открыть и вперёд в прошлое!

Матильда

Он много чего назаявлял, только вот веры-то ему уже давно нет...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😱 а рейтинг то какой

Матильда

Рейтинг все знают, как делают...)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не может быть)🙃

Матильда

В нашем королевстве все может быть...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даауж.. не поспоришь конечно

Kорнелия

Все что заявляли было враньём, почему сейчас нужно ему верить

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну а что.. намерение возобновить заявил.. почему бы и не поверить в такое

Kорнелия

Ну просто Чубайс нам много обещал и наши смартфоны и планшеты, а где он сейчас, уехал

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чубайс? мне казалось все эти гаджеты больше медведев обещал

Kорнелия

Ну как же он ) я даже помню передачу где он их показывал и потом Медведев не возглавлял руснано

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а ну может.. у медведева какое то другое может было.. типа йотафона что то.. тоже прям отечественное

Kорнелия

Ничего нет в итоге

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну народ говорит - раз чубайса нет, заживем теперь, может и на луну

Михаил

ну..... шанс есть.... тогда не добрались, а теперь иподавно...

Ценитель Прекрасного

Ему походу не докладывают о происходящем вообще ничего.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. а на спрашку он не ходит последнее время

Та
Татьяна

Если только опустить людей уже на самое дно нищеты.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну это не проблема же

Та
Татьяна

Это да. Это у нас умеют. И все равно 80% поддерживают действия Кремля. Точнее одного человека.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤦‍♂️🤷‍♂️ Ну про 80 это прям перебор

Та
Татьяна

По статистике даже 80-85%.