Александр Князев

Почему унитаз называется унитазом?

Ответы
Надежда Бондарук

В 1883 году англичанин Томас Твайфорд изобрёл новую модель туалета — цельную (компакт) , вместо более ранних, включавших чашу и трубу-поддон. Новую модель назвали unitas — единство.

Игорь Погребняк

Всё правильно.... НО!!! Первопрходцы - испанская фирма ЮНИТАС , таки единство..... 👍

Алёна Смородина

Универсальный таз наверное ))) Или под разную "ёмкость " приспособленный тазик или ёмкость, приспособленная под разные " тазы" ))))

Игорь Погребняк

Впервые сей архинеобходимый агрегат был изготовлен в Испании фирмой ЮНИТАС , в переводе - ЕДИНСТВО..... Так и повелось до наших дней)))...

Алёна Смородина

Ну. ..а я чё говорю? ))) Единство ёмкости с задами ))) Ой, пардон, с тазами ))))

Игорь Погребняк

Вот это правильно!!!))) Уваж и респектуха))))))).......

Алёна Смородина

Респект и уважуха))))

Надя

unitas -так называлась новая модель туалета,которую изобрел англичанин в каком-то там 18....году

Марина Артемьева

Потому что он - универсальный таз! Хочешь стирай в нем, хочешь рыбок разводи))

Игорь Погребняк

Только не умывайтесь!!!)))...

Марина Артемьева

Не буду - там же рыбки, им неприятно!

Игорь Погребняк

Испанская фирма , первоизобретатель, называлась ЮНИТАС ( единство -в переводе)... Так и закрепилось)))...

Марина Артемьева

Обалдеть. Несколько лет рекламировала универсальные тазы

Алина Крайнова

А Вы знаете чем рояль от унитаза отличается? Универсальный таз - я так думаю.

Ирина Вяткина

Потому что универсальный таз - выливать самому не надо - смыл - и порядок

Александр Князев

Примерно в 1900г испанская фирма "UNITAS"("Единство") начала выпускать керамические писсуары со стульчаком для туалета с канализацией.

Ирина Вяткина

Ну я-то девушка неграмотная, решила пошутить

Александр Князев

Зачем себя принижать? Шутки -шуткам рознь...

Ирина Вяткина

А кто здесь кого принижает?

Сергей Чернышев

фирма которая поставляла их в россию называлась unitas(единство. испан.)

Александр Князев

Да. Это верный ответ. Не знаю как с поставками в Россию, но примерно в 1900г испанская фирма "UNITAS"("Единство") начала выпускать керамические писсуары со стульчаком для туалета с канализацией.

Наталья Попова

Универсальный тазик - можно попить, посуду помыть.... Ну , и прочее.

Игорь Погребняк

Попробуйте умыться ,,, у Вас мордочка чёрная!!!))).... Только без обид !!!)))... С уважением.

Ирина

Скорее всего, это сложно-сокращенное слово: уни(версальный) + таз

Игорь Погребняк

Юнитас ( в переводе с испанского - единство) фирма ,которая изобрела сие " кресло " )))...

Ирина

Спасибо... А то ведь реально не понятно: и не русское слово, и не иностранное

Ольга Никита

Первое изделие из фаянса сделала фирма с таким названием..

Игорь Погребняк

Ольга самая лучшая !!!!!!! 😄 😜 👍

Игорь Погребняк

Моя специальность - химическая технология керамики и стекла!!! А Вам ещё раз - 👍

Светлана Астапова

унита000-переработкаи уборка.. а таз он и в Африке таз..))

Александр Князев

Па
Паскал

интересный вопрос... сколько его использую, никогда таким вопросом не задавался)))

Римма Сухова

Наверно,имеется в виду,что предназначен для М и Ж😄

Игорь Погребняк

Фирма первоизобретатель и первоизготовитель , Унитас... Так и закрепилось название в мире... Кстати , в переводе с испанского - ЕДИННСТВО!!!)))...

Римма Сухова

Хоть в этом никаких разногласий😄

Катя Бажанова

прочитайте унитаз с право на лево)))вот почему

Александр Князев

Наташенька

Уни...и для мужчин и для женщин...таз)))😀😂

Игорь Погребняк

УНИТАС - ( в переводе с испанского ) единство... Название фирмы первоизготовителя)))...

Наташенька

Вот!!! А я о чём...обьединяет)))

Игорь Погребняк

Тогда лучше сауна!!!)))...

Елена Гудзенко

Универсальный таз - и помыться и пописать?

Игорь Погребняк

???????????????? 😨

Yana Zhdanko

не знаю) почему? никогда не задумывалась...

Алена Станкевич

у нижней части таза человеческого тела)))

Дайлова Надежда Гомель

Универсальный таз - под любой размерчик.

Игорь Погребняк

ЮНИТАС - фирма первопроизводитель...

Al
Alina*

наверно сокращенно...как универмаг))))))

Александр Князев

Левенец Эльвира

Таз с университетским образованием

Игорь Погребняк

Достойно!!!!!!! Наш человек!!!)))...

Левенец Эльвира

Благодарю,рада быть вашим человеком!

Игорь Погребняк

👍 В полку - прибыло!!!!!!!!!!!!!!