Alexandrino Hakim

Умеет ли кто правильно готовить "ризотто миланезе а ля бургеньон"?

Ответы
Л. Д.

300 гр домашнего говяжьего фарша
250 гр пасты
1 средняя головка репчатого лука
1 помидор
2 ч.л. томатной пасты
1 крупный зубчик чеснока
веточка розмарина
соль, чёрный свежесмолотый перец, паприка, перец чили - по вкусу

Тушите фарш на сковороде в течении 5 минут. Лук нарежьте тонкими перьями, чеснок пропустите через пресс и добавьте все в фарш, перемешайте и тушите еще 7 минут. Залейте помидоры кипятком, чтобы снять с них кожуру. После того как снимите кожуру с помидор, нарежьте их кубиками. Фарш посолите, добавьте специи, нарезанные помидоры и веточку розмарина. Добавьте 50 мл воды, накройте крышкой и тушите 10 минут. Периодически перемешивайте.Добавьте томатную пасту и немного воды, если это необходимо. Тушите при закрытой крышке на среднем огне ещё 5 минут.
Пасту отварить до состояние альденте (состояние итальянской пасты, когда она уже готова, однако еще достаточно твердая и не успела развариться). Пасту выложите на тарелку, добавьте фарш, овощи и украсьте зеленью.

Alexandrino Hakim

Солнышко, я ризотто просил, а не пасту(((((

Л. Д.

ой..правда...не обратила внимание... ну ничего лишним не будет))

Айжан Касенова

Я нет, зачем все так усложнять) Если сильно захочется, то пойду в ресторан, пусть профессионал это готовит. Зато я могу тебя угостить очень вкусным бешбармаком)))

Alexandrino Hakim

мужу приятного аппетита. а я хочу ризотто))

Irina Vasil'eva

Берешь правильно тушишь рис с постепенным добавлением бульона,когда он станет рассыпчатым добавляешь любой соус и риззото готово

Мария Мария

Я! приходишь в рестик и говоришь "эй, человек! а подайка мне..... (дальше по настроению)" универсальный рецепт....гугл вам в помощь

Alexandrino Hakim

спасибо))

Мария Мария

на здоровье

Alexandrino Hakim

вот только в чем универсальность еще хотелось бы знать?)))

Людмила Новикова

Берете батон кладете на него сыр и ветчину это будет вкуснее ем какоето ризотто ну или лучше с этого ризотто приготовте плов

Alexandrino Hakim

нда.. а вы оказ. умеете все только обгадить))

Людмила Новикова

А,что так умничать ну открой интернет и посмотри сомневаюсь ,что сам не понял о чем спросил

Alexandrino Hakim

а грубить вот было вофсе и не обязательно)

Людмила Новикова

тогда остается кушать ризотто с молоком могу дать рецепт

Alexandrino Hakim

кашу рисовую... с молоком я как нибуть и без вас сварю. спасибо(

Оксана Бабяк

Ризотто Болоньезе -Рис, свинина, томатный соус, болгарский перец, сыр, а то что вы написали первый раз слышу 🙂

Alexandrino Hakim

от то то и оно))

Валентина Воронюк

у этих итальяшек понты простые макароны под разными незамысловатыми соусами,зато такие названия..

Мария Головачева

я ризотто готовила, правда не знаю какое точно, думаю не важно как правильно, главное что вкусно))))

Верба

А кто умеет готовить колдуны-по Белорусски? Пальчики оближешь! Не захотели бы В ризотто!

Alexandrino Hakim

отравить вздумала?))

Верба

НЕТ! фирменное блюдо из картофеля с мясной начинкой в соусе.Все иностранные туристы-поляки и немцы в основном требуют это блюдо когда приезжают на отдых в так званные Белорусские усадьбы!

Верба

НЕТ! фирменное блюдо из картофеля с мясной начинкой в соусе.Все иностранные туристы-поляки и немцы в основном требуют это блюдо когда приезжают на отдых в так званные Белорусские усадьбы!

Вадим Ситников

наверное да,те кто изобрел это "ризотто миланезе а ля бургеньон" и сделал его известным

Алла Матвеева

А попроще нельзя? Думаю Вы просто прикалываетесь. Для чего Вам под руками клава и комп?

Alexandrino Hakim

нельзя. не нравится- пропусти. я же не над твоими вопросами прикалываюсь..

Наталья Эседуллаева

Нет, но я хорошо готовлю аварский хинкал. Гораздо вкуснее и, главное, проще готовить.

Alexandrino Hakim

тесто с мясом?? фиии... рис в таком случае лучше..

Наталья Эседуллаева

Обижаете, товарищ!!! Плов тоже умею!

Alexandrino Hakim

уже лучше)

Фома

Как готовить не знаю, а как писать в курсе...ризотто миланезе...а смысле по милански...

Рахат Адылова

Прежде чем научиться готовить это блюдо, надо научиться выговаривать это блюде

Alexandrino Hakim

ну- ну)

Рахат Адылова

Прежде чем научиться готовить это блюдо, надо научиться выговаривать это блюде

Елена Lenta

У нас по-русски, и то разучились правильно говорить. А тут итальянский текст)

Alexandrino Hakim

да-да, а латынь вообще мертвый язык))

Татьяна Алхимова

Я покупаю готовые продукты в заморозке, там все есть и готовить быстро.

Alexandrino Hakim

это типа пельмени штоле?)))

Татьяна Алхимова

Пельмени тоже.А что вы разве ими не пользуетесь? Когда человек работает у него мало времени остается на готовку и в выходной хочется провести не у плиты, а намного интересней ....

Alexandrino Hakim

а вот я бы с удовольствием готовил. не для кого только((

Татьяна Алхимова

Так все впереди... надейтесь на лучшее.Удачи!

Наталия Рябцева

Подскажите рецепт,и мы приготовим "ризотто миланезе а ля бургеньон"?

Alexandrino Hakim

я думаю, тебе щас не до ризотто))

Alexandrino Hakim

че так смешно?

Alexandrino Hakim

че так смешно?

Наталия Рябцева

Какой вопрос ,такой и ответ!

Alexandrino Hakim

да-да..

Лев В Год Тигра

Ну Вы уже сказали это..думаю что лучше ни у кого и не получится )))

Ир
Ирина

если есть такое блюдо,значит есть и тот кто умеет его готовить

Ир
Ирина

Плохо же твоя старая овца тебя воспитала

Alexandrino Hakim

вот честно- веришь, нет- мне даж не интересно каких уродов нателила ты))

Ир
Ирина

Во всяком случае они твою мать бы не оскорбляли, не таково они воспитания, а твоя видать тобой не занималась совсем, я её не уважаю.

Alexandrino Hakim

так и я, заметь, бабулинец, твоей матушки и не касался) хай спокойно ее там червячки доедають))

Ир
Ирина

Да и твоей бабуленции не долго осталось, ты меня разозлил, всё пока, ПОКА, не обижайся если что 😄