᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Неудачники учат жизни, пляти-нравственности, врали - внушают, что вранье им чуждо, верующие- себе слабо верят...А чему вы, можете научить, в чем ваша фишка?)

Ответы
Armen Avanesov

Сомнения!

Армен Аванесов

Все глубже пропасть, там где нужен храм,
Других не видя, их словам не внемля,
Мы жалобно взываем к небесам,
Обманутое, преданное племя!

Стяжатели нас учат -не воруй,
Прелюбодеи - нормам и морали.
Грешил? Скорее кайся, крест целуй,
Ведь ради нас на нем Христа распяли!

Но ради нас ли принял муки он
Иль просто сильным мира неугоден,
Был предан,оклеветан и казнен
Распятьем на кресте при всем народе!

Не учите судьбу плохому

Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Ел
Елена

Забей на всё, не падай низко,
Будь смелой, радуйся, мечтай.
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще... не принимай.
Слова — всего лишь чьё-то мнение,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решения
По зову сердца своего.
Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь, если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно, конечно, впереди.
Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах!
Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы, книги, люди —
Найдётся, чем себя занять.
Учись учиться на ошибках
(конечно, лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова, куда ж без них.
Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь весёлым смехом,
Вдохни поглубже и... Живи! 😘

Александр Шульга

Благодарю за вопрос.Пришлось задуматься.Я задаю вопросы не для того,чтобы найти правильный ответ для себя-я знаю ответ на свой вопрос,но знаю и то,что очень редки те,кто может ответить правильно.Выходит,что я пытаюсь преподать свои знания по предложенной теме,пытаюсь нести собеседникам Свет(знания).Верующие, практически все,с кем я встречался,как раз и не ведают,что Свет-это знания,а ВЕра-наличие знаний и совсем запутались с ветхим заКОНом и обетованием божьим и зачем приходил Христос к "погибшим овцам Израиля",сложив все это в одну корзину.С верующими особо трудно разговаривать,как ни с кем другим.И вообще, зомбированных по любой теме трудно оторвать от прежних принципов.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

внутренние установки в принципе сложно искоренить... для этого должен быть некий толчек, который даст возможность посмотреть другими глазами... ну а что касаемо верующих, это отдельная тема

Александр Шульга

Я не пытаюсь поставить человека на другую точку зрения,а взять за руку и провести вокруг здания и смотреть с одной точки и показать суть.

Владимир Ефимов

Я могу научить отличать хорошее от плохого, Высокое от Низкого, творческое от деструктивного. Я могу открыть глаза человека, чтобы он увидел смысл Жизни. Но не для всех, а только тем, кто почувствовал, что ему это надо...

Олег Дзюба

Я , как ни странно хочу быть самим собой, никогда не любил учить, хотя учил почти 10 лет, всегда любил учиться , но это моё, а фишка в том , что поживи моё, если у тебя есть интеллект, может быть дорастешь, а может быть и нет.

Ив
Иван

У меня фишек нет. Есть неплохие знания, большой опыт и уже мудрость- дураков и циников никогда не учить! Пусть самостоятельно бьются головой в стенку- только так сами научаться хоть чему-то.. 😜

Зиннур (Октябрьский)

Оратор... старается не только убедить разум, но особенно хочет действовать на волю. Убеждение рассудка служит ему средством к достижению цели, --- к сильнейшему воспламенению страстей. А. Ф Мерзляков

Уральская Рябинушка

Мирочка, милая, дай мне сначала разобраться в себе. А потом возможно и начну учить. Грабли-то от меня никак не могут отвязаться, и ничему абсолютно не учат

Лисовский Николай Васильевич

Что ни выбери из ваших вариантов - или неудачник или враль или кое - что похуже. Почему нельзя было просто задать вопрос без этого хамского предисловия

Дозморова Мария

в целеполагании. Ставь себе цель, и вся перечисленная шушера осыплется сама собой, а иначе эта шушера липнет к тем, кто "в поиске" или на распутье.

Seb T

ну.... лектронике чуток, программированию... ещё чуток, этой.... экономике совсем чуток и ещё много чему не могу научить. Да и кому это нужно?😄

Селия Вымри

Я не папа и не мама, чтобы учить взрослых людей. Если не воспитали, уже ничего не сделаешь. А из детей теоретически можно что угодно сделать

Emmanuil Christov

похоже, ты не в теме по поводу верующих... верящие - верят Богу.. а всякий человек, по своей натуре - лжец... поэтому нет смысла верить себе...

Александр

Долбить бетонную стенку перфоратором...Блин,сам только освоил тонкости этого дела,на последнем проёме стало доходить,как легче...

Slam Di

Я не учитель, а бездарный ученик.... Делаю вид, что сильный, что безразлично все, а для постройки замка истины, в руках песок....

Дмитрий

Главное не фишка, делать добро ,тогда о фишках не будешь думать, но не месите бисер перед свиньями, не поняли их проблемы

Валерий Шилов

Просто в один момент научишься слышать голос сердца. Каждый это называет по-своему. Наверное, это - связь с Вселенной.

Роман Бойков

Ничему. Когда все конкретные виды знаний приелись и игра с ними не вызывает больше интереса, остаётся узнать ничто

Роман Бойков

Да, в некотором роде это сумасшествие, с позиции наиболее распространённых точек зрения

Ал
Александрович

В том, наверное, что ко всему происходящему отношусь с выражением лица, похожего на манер иронической улыбки...

Алексей

Я, ничему такому, что Вы не прочтёте в умных книжках! Я могу лишь попытаться разъяснить, если что-то не поняли!