Андрей Андерсон

Наша жизнь ускорилась до состояния "клика". Это хорошо или нет ?!

Ответы
Маленькая Str@na

Иногда важно на время поменять место проживания.В тайге,пустыне или в глубинке где-то.Без телефонов,мультиварок,инэта и др.прелестей цивилизации.И узнать на что каждый способен в таких условиях.

Людмила

Не всегда. Порой не хватает времени на общение...А после задумаешься, нужно ли оно вообще. Но ведь эти люди были когда-то очень близки. Это пугает.

Ирина Д.

хорошо или нет - это не из понятия нравственности. Ничего изменить уже невозможно)). Надо только научиться управлять этой жизнью.

S V

Жизнь сама со временем "ускоряется" и прогресс не стоит на месте!Всё для удобства,но вот всегда ли он нужен-это уж вам выбирать?!)

Лариса

Плохо, как пример мультфильм "Паравозик из Ромашково",тм есть змечательные слова "...так ведь можно опоздать на целую жизнь!"

Андрей Андерсон

конечно.. это мой любимый мультфильм..в детстве

Лариса

самое смешное, что правильно понимать мультфильмы и книги, просмотренные и прочитанные в детстве, начинаешь понимать только сейчас...вот в чем вопрос!

Андрей Андерсон

да.. это называется взросление.. осознанно смотришь на всё...

Лариса

видимо так. в детстве очень любила книгу Осеевой "Динка". прочитала недавно ее, совсем по другому увидела героиню, ну а уж педагогические приемы у нее только позаимствовать можно

Айрат Галимов

Всё относительно, можно вырваться из этого состояния. Если Вас это угнетает, откажитесь от интернета и мобильника на 3 дня.

Юрий Лосев

с одной стороны неплохо...с другой мы упускаем в этом ритме чудные милые мгновения\которых уже не будет\\\

Юлия

совершенно согласна))

Юрий Лосев

ценить жизнь\возможно другой не будет...

Юлия

🙂

Юлия Коваленко

Не знаю...Клик там или не клик...А год тянулся долго...И до пенсии мне ещё целых три тянуть с половиной...

Николай Соболев

если кликнул и не отрубился то хорошо ..а если кликнул а там ...кирпичь...тогда плохо ..

Татьяна Осокина

иногда очень хорошо. что поделать, новые технологии несут с собой новый образ жизни

Елена Иванова

Во всем есть и плюсы и минусы! Главное - жить реальной жизнью, а не виртуальной!)))

Елена Иванова

Рада, что есть единомышленники 😉

Елена Степанова

Плохо,не успеваешь осознать что кого то обидел, или прошел мимо своего счастья

Fqz Bdfyjdf

надо успевать везде...поэтому...думаю, это - норма, которую никто и не замечает...

Юлия Хаматова

Да не очень.... Иногда конечно это помогает избавиться от одиночества, но.....

Юлия Семенова

Просто ужасно!!!! В кликах нет эмоций, нет человечности, вообще ничего нет!

Елена Кириллова

Плохо . Чувства притупились. От скорости этой не успеваем прочувствовать

Ольга Уткина

Конечно! такой движняк... это ж сколько можно успеть натворить всего..)))

Юлия Щербинина

Это данность. Чем быстрее приспособимся, тем дольше будем жить.

Екатерина Мухина

это ужасно плохо, но менять или останавливать прогресс глупо!

Лилия Ивановна

Плохо. Мы даже с близкими друзьями начинаем общаться в инете.