Роман Смарт

а правда что в россии в школах есть наука политология- для засирания детям мозгов?

Ответы
Лиза Иванова

Обществоведение есть. Моему пацанчику хорошие учителя попались. По обществоведению, давая определения типам государства, не отнес Россию к демократическим, по экономике - к развитым. А физичка, объясняя влияние децибел и ритма на психику, посоветовала детям не ходить на митинги. Так что, есть ещё честные учителя в России.

Де
Дед'уктор

В советское время было "Основы Советского государства и права", потом "Обществоведение", потом "Обществознание"... Не удивлюсь "Политологии"...Вообще, предметы нужные. Человеку не плохо бы уметь разбираться во всём этом самостятельно. Но, вот, в реальном качестве преподавания, я конечно сильно сомневаюсь.

Роман Смарт

ок

Галя

Много лет там была, ничего подобного не слышала. В институте,да был. Очень умный препод сказал; Я сам этот предмет на 4 знаю, если сумеете - 5 поставлю от всей души.Хороший дядька

Наталья Natali

не слыхала. а вот история есть, где говорится , что Россия во второй мировой войне (с 1941-45)спасла мир от фашистов.... но сейчас модно про это забывать на западе....

Роман Смарт

не знаю как ты но я разговариваю на несколькох языках включая английский, так что вы там не обманывайтесь если у вас там кругом генетические отбросы обитают, это не значит что все такие, за себя луче отвечай оштбка природы

Наталья Natali

умничка.... так вот и радуйся- безвиза .... вперёд в европу на работу.... да, а что пишешь тона русском? не заругают? на мове вперёд! или на русском то удобней? весь хохол повылез... злоба, наверно в крови. попрыгунчик. на мове пиши, а не нарусском...тем более полиглот... 😉

Роман Смарт

ну у вас все те кто способен высказать правду всегда приравнивались к злобным и непотребным, and you crazy wooman, и походу та гуля что растет у тебя на плечах-совсем не к месту, и толку от нее никакого

Наталья Natali

злой ты однако, я говорю вам ещё раз, для тупоголовых- зависть порождает ненависть...that's life. not drunk with anger, a freak.😉

Роман Смарт

I"m whole kindness.......... but and trust too

Элис

ООО, и не только...Я училась когда это было удовольствие и любили школу. Теперь мои дети младшие.... Со старшими было проще...а эти в школу идти не хотят...

Роман Смарт

да уж, я тоже не любил это зубрилово

Ольга

Послушайте, вы пришли сюда с непонятной агрессией. У вас что, нет больше никаких интересов в жизни, кроме как говорить гадости о чужой стране?

Роман Смарт

мадам я не один такой, нас много

Ольга

Ну и чем гордиться?

Роман Смарт

тролингом

Ольга

Да уж, есть чем. Хотя некоторые на этом зарабатывают, но, на мой взгляд, это грязная работа...

Сергей Нестеренко

Вопервых,Россия пишется с заглавной буквы,во вторых больше слушайте лживую пропоганду запада и русофобов.Они Вам еще не то наврут!!

Максим Евгеньевич

Есть, ключевое-наука. Для возможности адаптации в обществе. Политология-наука изучающая решение конфликтов на уровне диалога.

Павел Пахин

Истинная правда! Еще , религии учат и порют нерадивых по пятницам 😃 в классах сидят одни мальчики или девочки 😁

Роман Смарт

ну и ну

Павел Пахин

Варвары ...одним словом . Так что ничего в России за последние 1000 лет не изменилось 😝

Та
Татьяна

Неплохо, если люди будут мал-мало политически грамотными. Хорошо бы и юридические основы дать)

Лв Борк

Беспокойся о себе!Разбирайся в себе!Всё, что наше от нас не уйдёт!За нас не переживай сильно,как-нибудь разберёмся без вас!Вы тоже не обманывайтесь, надейтесь только на себя,а не на дальнего соседа!Так что будем ждать блины! С Уважением Л.В.

Роман Смарт

а твои слова- "С Уважением Л.Берия" -выглядят как-то даже смешно, как все-равно что написать- от в путина

Лв Борк

Ну что ты опять переживаешь???НУ хочешь, посмейся! В чём ещё проблемы?Напиши все.сразу отвечу!Дам интервью,только для тебя!Ромочка,если соскучишься сразу пиши.Я всегда на связи!😁 😁 😁

Роман Смарт

ну договорились

Лв Борк

Да! Я только тебя обожаю,Меняю национальность!🤝 🌞

Элла

В обществознание есть раздел политическая сфера, а политология изучается в университетах

Шу
Шуша

У нас в России такого предмета нет в мозг засерают детям в других республиках бывшего СССР

Светлана Колосова

А правда, что в Европе из людей стараются сделать дебилов начиная со школьной программы?

Роман Смарт

сидели бы они у себя дома в москве, там говорят таких ихних клубов по всей москве много, и че они в европу полезли со своей заразой неизвестно

Роман Смарт

а ты что -не знала- нельзя кого-то обвинять в том-же в чем сами по уши в дерьме

Светлана Колосова

Вот и не пачкай

Роман Смарт

эт ты о чем?

Га
Галина

в школах нет, и никогда не было Может где то в вузах еще сохранилось.

Mass. Тerr

Лишь бы закон божий не ввели, вот где начнётся засирание мозгов!

Сергей Павлович

Нету! Но вам в польше и без этого мозги засрали напрочь!!!!!!!!!!

Сергей Павлович

Мозги уже засраны и это не отмывается.

Ух
Ухтышка

отмоется ... когда полит обстановка поменяется .

Ух
Ухтышка

по человечески это понятно.стыдно за народ .стыдно за страну. Но она же Родная и любимая. вот и пытаются оправдать (глупо).и неумело.

Сергей Павлович

Ни чего они не пытаются оправдать! они думают что у них теперь всё хорошо.

Ух
Ухтышка

да все они понимают. уж лучше других винить в своих бездействиях.Народ такой .каждый под себя гребет .и соседу говно подкладывает. Жила какое то время -насмотрелась

Елена

В школе нет такого предмета,вас кто-то ввел в заблуждение.

Светлана

А вам какая забота? Вы же своим засираете,что Россия враг.

Роман Смарт

раньше не засирали, но мнение о россии уже у всех изменилось- типа глаза открылись

Светлана

Когда кричат Вы нам не братья,а враги,то глаза действительно открываются. И приходит понимание.

Роман Смарт

ну да вот при совецком союзе был железный занавес, а кто снаружи все враги- поляки-ляхи, турки-янычары, янки, жиды, итд итп, а теперь уже и бандеровцы появились хаха, а руские и рады своему кэгэбисту

Светлана

ОК.

Олег Таб

а чего спрашиваешь?разве у вас могут не правду говорить?

Роман Смарт

тебе-то что с того

Олег Таб

так это ты спрашиваешь,всякую ересь...мне все равно чем у вас засирают голову детям...и вам заодно,мы прям спим и во сне видим как пшеков завоевать...

Роман Смарт

ага, все-же вас притесняют ущербных, кругом одни враги которые забрали ваши територии а значит их надо убить

Олег Таб

иди со своим ага,думаешь с твоей ущербностью может кто то сравниться?))))

Роман Смарт

ага- иди

Олег Таб

Роман не позорься подобными вопросами)))

Олег Таб

почитал твои перлы,ну ты и мудак честное слово,фу вонючка тупорылая,и хохол....ведь сразу понял,поляк такой глупости не спросил бы....

Людмила Миронычева

Я уже давно не учусь....и даже мой внук уже - в техникуме...