Татьяна Прекрасная

Кто бегает быстрее, страус или лошадь?

Ответы
Слава

Скорость страуса превосходит бег других животных. Страус способен совершать бег быстрее лошади. Его такая особенность связана с длиной и мощностью ног. Строение лап характеризуется развитой мышечной массой и двумя пальцами на лапе: маленьким и большим. На большем пальцем имеется коготь. В момент совершения бега этот коготь позволяют страусу совершать скорое передвижение, и преодоление длинных расстояний.

Татьяна Прекрасная

А я слышала, что если с разбегу, тогда страус быстрее бежит.

Слава

так страус и есть

Татьяна Прекрасная

Ну да. Не спорю

Бр
Брат

Сразу вспомнился старый анекдот Маменко. Русский приехал в гости к чукче, пошли на льдину на рыбалку. Вдруг на льдину вылазит белый медведь и идет на них. Чукча снимает унтайки и начинает одевать кеды. Русский:- Ты хочешь от его убежать? Он бегает 60км/ч. Чукча:- Я не собираюсь с ним бегать на перегонки, мне главное тебя обогнать.))

Татьяна Прекрасная

)))) не слышала анегдот. Смешной. Спасибо. А вообще то, страус быстрее бегает.

Анатолий Рыбаков

страус. наверное. быстрее. потому что страус бегает наравне с автомобилем.примерно 80- 90 км в час правда не очень долго. а лошадка то -нет. максимум 60 км . и то. если резвый скакун. но гепард еще быстрее их обоих. его скорость достигает до 120 км в час .так кажется.

Татьяна Прекрасная

Спасибо. Верно всё, только гепарда в условии не было.

Анатолий Рыбаков

ну, гепарда не было. но бегает он все равно быстрее всех животных.☺️

Татьяна Прекрасная

Значит, буду знать. Спасибо

Анатолий Рыбаков

да не за что

Pələng

страус. наверное. быстрее. потому что страус бегает наравне с автомобилем.примерно 80- 90 км в час правда не очень долго. а лошадка то -нет. максимум 60 км . и то. если резвый скакун. но гепард еще быстрее их обоих. его скорость достигает до 120 км в час .так кажется.

Татьяна Прекрасная

А где, в вопросе, про гепарда?🤔

Га
Галина

Это как из мультика про Масленицу.......Страус на двух ногах быстрее РАЗ--ДВА ,, РАЗ--Два,, РАЗ--ДВА.......А лошадь за это время всего....РАЗ---ДВА---ТРИ---Четыре,, РАЗ--ДВА--ТРИ--ЧЕТЫРЕ.....медленнее...))))))

Татьяна Прекрасная

Точно!))))

Га
Галина

Это как из мультика про Масленицу.......Страус на двух ногах быстрее РАЗ--ДВА ,, РАЗ--Два,, РАЗ--ДВА.......А лошадь за это время всего....РАЗ---ДВА---ТРИ---Четыре,, РАЗ--ДВА--ТРИ--ЧЕТЫРЕ.....медленнее...))))))

Татьяна Прекрасная

Точно)))

Алексей Старшинов

Один шутник объявил на ипподроме соревнования "наоборот"... Чья лошадь прийдет к финишу ПОСЛЕДНЕЙ, тот и победитель... Долго не трогался никто с места, пока не ПРИДУМАЛИ РЕШЕНИЕ???

Татьяна Прекрасная

Если меня касается, то я не придумывала, просто услышала ответ по тв., а сейчас слышу их здесь)))

Ѻлегъ

страус бегает 60 - 70 км/ч, скаковые лошади могут развить скорость до 88 километров в час. но считается что лошадь не сможет догнать страуса, так как страусы бегают быстрее. 🤷‍♂️

Татьяна Прекрасная

Ну да, я тоже так знаю

MคLꭵήค

Я бы сказала на равных...Лошадь в среднем может на скачках бежать около 60 км/ч, был поставлен рекорд скорости лошади в 69,69 км/ч. Страус бегает 60 - 70...

Татьяна Прекрасная

Хорошо.

Виктор Алексеенков

ДЕВЧАТА,А КАКОЙ СЕКС ПРИЯТННЕЙ-АНАЛЬНЫЙ ИЛИ ВАГИНАЛЬНЫЙ,...ИЛИ ОРАРАЛЬНЫЙ ВСЁ ТАКИ....???

MคLꭵήค

С любимым человеком)))

Виктор Алексеенков

КАКАЯ ЖЕ ВЫ УМНИЧКА....,ВЛЮБИЛ СЯ В ВАС.....!!!!!

MคLꭵήค

)))

Ke
Keeper

Моими подопечными в зоопарке были слоны с бегемотами, однако ответ знаю: это, несомненно, южноамериканский нанду, развивающий скорость до 70 км/ч.

Татьяна Прекрасная

Интересные подопечные.

Сергей Богатов

Насколько знаю,самая быстрая лошадь кватерхорс-четвертьмильная,развивает до 70-ти километров в час.Сколько бежит максимум страус не знаю.

Татьяна Прекрасная

Не знаю скорость, но если разгонится, то быстрее лошади

Neo Gint

смотря какой страус и какая лошадь,нанду и африканский страус бегают 50-60 км.ч. ...некоторые породы лошадей галопируют 65-70 км.ч.

Татьяна Прекрасная

Здесь, самые простые.

Фуат Насыров

даже мультик есть по этому поводу , только второй персонаж там не лошадь , а гриф по моему......... вообщем быстрее СТРАУС. 🌷

Татьяна Прекрасная

Правильно.

Сергей Деулин

наверное страус. у него две ноги. раз , два. раз, два, а у лошади четыре. пока она раз, два, три , четыре. раз , два, три, четыре))))

Татьяна Прекрасная

))), а ты прав оказался

Сергей ...

Страус.лошадь может бежать до 60 км в час,страус до 70.конечно,если птичка до смерти всего боится.ещё не так побежишь)

Татьяна Прекрасная

Ага, мимо просто пролетал)))

Сергей ...

Да,на ковре самолёте вместе с хотабычем))))

Татьяна Прекрасная

Желание загадал, рядом ведь борода была хоттабычья?

Сергей ...

смешная ты.не загадал,не люблю просить.а так как у любого человека конечно есть желания.знаю одно,пока сам не сделаешь,ничего не будет.а в золотую рыбку верить в джина хоттабыча и другое,полный бред.ты написала,но я тебя не помню.зато честно.тывидимо меня с кем то перепутала.пошучу,можно просто так желание загадать без хотабыча?)))просто так

Татьяна Прекрасная

Сергей, да я тебя не знаю вовсе, просто на другом моём вопросе общались и всё. А желания загадывай и верь что они сбудутся и они сбудутся. У меня так и есть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

наверно страус, он бежит на двух ногах раз -два, раз -два, а лошадь пока на четырёх добежит - раз, два, три , четыре😁

Татьяна Прекрасная

🤣ну да! Так и есть. Ещё говорят, у женщин логики нет

Вылитый Я

страус вообще самый быстрый или один из самых быстрых предстовителей дикой природы, что то около 70 км час

Татьяна Прекрасная

Хороший ответ!

Вылитый Я

но его лучше не пугать, особенно в зоопарке

Юрий Трущенков

Быстрее всех бегают зоотехники . Они этих личностей давно уже определили в конюшни и страусятники .

Александр Ясноокий

И страусов много видов и лошадей, разумеется, есть страусы, которых и пони обгонит 😄 🙋

Татьяна Прекрасная

))) съумничал

Александр Ясноокий

Сначала думают, потом пишут. Это у нормальных. 🙋 А умничают здесь другие ✌️

***Kym***

Понятно страус .. он же на двух ногах .. раз два , раз два ... Лошадь .. раз , два , три , четыре ..))

Татьяна Прекрасная

...три , четыре и уже почти победитель )))