Ма
Марина

" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению."-так зачем же им за упокой свечи ставят??

Ответы
Elsad Ferecov

Все живые умрут и в судный день АЛЛАХ всех за нова воскреснит ! Сейчас мы мертвые а которых мы считаем мертвыми именно они живые !Но живу в другом мире ! Вед материнский живот на 9 месяцов это тоже мир ! Но мы от туда выходим и меняем свой мир ! Вед там тоже мы жили ! Человек не умераеть а меняет свой мир !

Ма
Марина

Воскресение будет после армагеддона...

Elsad Ferecov

Судный день ни кто незнает когда придет ! Кроме АЛЛАХА ! Кто говорит это когда будет и покажут время эти люди от диявола не слушайте их выганяйте !

Ма
Марина

А вы знаете имя аллаха?

Elsad Ferecov

АЛЛАХ и есть АЛЛАХ !

Ма
Марина

Это титул....вы же мужчина(титул)а имя личное у вас есть?

Elsad Ferecov

У меня ? ЭЛЬШАД ! Живу в г Ленкоране респ Азербаджан!

Табуретыч

Чтобы это узнать,нужно понять смысл появления Нового Завета,а так же узнать историю развития Церкви и смысл церковных служб,обрядов,а так же Таинств.

Ма
Марина

Тайна -Вавилон великий....А нужны ли эти традиции Богу?

Табуретыч

Они нужны людям,это не просто традиции,это правила общения с духовным миром.Система довольно сложная,особенно научиться видеть свои грехи и молиться со вниманием.

Николай Кочубей

Слышал такую гипотезу. Пока об умершем человеке помнят живые он не может вернуться из мира мертвых. И поселиться в новом теле.

Ма
Марина

Вы верите в эту философию которую Сократ с Платоном в 5 веке до н .э.придумали?

Николай Кочубей

Но ведь недаром же придумали переселение душ! Хоть во что то нужно верить. Иначе теряется всякий смысл существования.

Ма
Марина

Смысл у Творца очень прост...выдумки людей лишь от того,что не могут объяснить что происходит после смерти...

Николай Кочубей

И что происходит?

Ма
Марина

НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ)))Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. .. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."лучше Соломона никто об этом не написал...

Олег Плахотин

Я например помню всех своих умерших родственников и в память о них зажигаю свечи в Храме!

Ма
Марина

Это ваш выбор....А я смотрю фотографии и вспоминаю и папу и маму без зажигания свечей...и без храма.

Олег Плахотин

Каждому своё

Ма
Марина

Это да

Задолжник

Кто убивал детей первенцев всего Египта , что бы показать свою власть фараону ?

Ма
Марина

Исход 12:29

Задолжник

Назовите

Ма
Марина

А как это связано с моим вопросом?

Задолжник

Назовите

Александр Соколов

Значит помнят,коли ставят. Да и оттуда они видят и при встрече припомнят.

Ма
Марина

Куда попадём)))...Все идут в землю.

Александр Соколов

Это наши бренные тела. А души где то в другом месте!!!!! Прочитайте при случае "Письма с Земли" Марка Твена.

Ма
Марина

Душа это и есть сам человек.Марк Твен видел что ли эти души?)))Ему Вы доверяете а автору Библии нет.Почему?

Александр Соколов

Он то реальный человек,а кто автор библии?

Ма
Марина

Автор Библии создал реального человека)

Склифосовский

Вот и задумайтесь))) может они не живые тут а где то ещё живые?)

Ма
Марина

Во всё что угодно поверим только не в Бога.А чцть что начинают:"господи помоги"...Слава Богу дозвонился"....и т.д.

Склифосовский

А вы верите в Бога? И в какого если да?

Ма
Марина

Да.Я верю в Отца небесного Иегову.

Склифосовский

Тобишь в дьявола? Это одно из его имен

Ма
Марина

Это имя Бога....не надо путать.

Максик Ласковый )

Если память о них предана забвению, то кто ж им свечку ставит?

Ма
Марина

Кто верит что им поможет)

Максик Ласковый )

Странное дело, но этот трюк работает. Дело в том что души предков, если они не упокоенные возле земли маются - им подпитка как воздух нужна. И свечи эти им -энергия жизни. Обычно они благодарят за "подкорм" и помогают.

Ма
Марина

И часто вы с ними общаетесь??

Максик Ласковый )

Без надобности не лезу в их мир. Им тяжело опускаться к нам, силы тратятся.

Ма
Марина

А что Бог им сил не даёт?)))

Максик Ласковый )

Все что нужно Бог нам уже отдал... Не малые ж дети.

Дмитрий Калинин

Свечи нужны не мёртвым , а сделать бизнес служителем церкви

Ма
Марина

Согласна

Дмитрий Калинин

» Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»Исход3:15
О чём Бог говорит Моисею ?

Ма
Марина

О том,что Бог он Всемогущий

Дмитрий Калинин

Да это так ,а в Исходе 3:15 сказано что имя Бога Иегова

Влад Паладин

За упокой ставят не им а нам , что бы они нас не беспокоили ...

Ма
Марина

Если они ничего не знают и не могут...как же они будут вас беспокоить?

Влад Паладин

Не заблуждайтесь ! Они знают все а могут то что и представить не можете

Ма
Марина

Это демоны....

Татьяна Орехова

свечи ставим мы для себя...в надежде что и нам поставят...

Ма
Марина

Ответом😂

Татьяна Орехова

ничего такого..а еще и Бога я не касалась...ну свеча - ну поставят, ну надеюсь...вы сами домыслили себе что то...

Ма
Марина

Свечку где ставят??В месте где как бы поклоняются Богу

Татьяна Орехова

ну так вы с этой темы и начали в таком случае...ну да и закончим на этом...

Виталий Иванович Вербицкий

Так для живых это надобно, чтобы помнили об умерших...

Ма
Марина

Можно и без свечей помнить...

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь традиции есть традиции...

Ма
Марина

Не люблю слепые традиции

Виталий Иванович Вербицкий

Да как сказать, не такие они и слепые... Ведь вы любите же смотреть на живой огонь...

Ма
Марина

Это не традиция....это просто красиво...а ритуалы не люблю

Виталий Иванович Вербицкий

Так ритуалы от просто красиво и возникают...

Потапов Виктор

Это ритуал нужен живым, мёртвым ничего не нужно.

Ма
Марина

Точно..а живым он зачем..этот ритуал?

Валерий Куликов

чтобы попы свои карманы набивали деньгами...

Ма
Марина

Точно подмечено.

Валерий Куликов

так какой то урод придумал это а народ верит этим ублюдкам бывшим чекистам...

Валерий Лютов

Да нет, помнят, раз свечи за упокой ставят.

Ма
Марина

А без свечей...не вспоминается?

Валерий Лютов

Почему? И без свечей можно помянуть.

Ма
Марина

Вспомнить...а не поминуть

Валерий Лютов

Нет Марина, пускай лучше поминают. А вспомнить могут и не хорошим словом.

Ма
Марина

Иак эта языческая традиция..поминать умершего...

Валерий Лютов

Да нет, православная эта традиция. Называется "родительский день"

Ма
Марина

Так православие всё на язычестве основано а не на Библии.

Дм
Дмитрий

вы ошибаетесь они ещё живы пока их помнят.

Ма
Марина

В памяти...но не буквально.

Дм
Дмитрий

а это и есть жизнь, а по вашему биологическое существование когда ни кому ты не нужен это и есть жизнь это не правда.

Ма
Марина

А что Вы никому не нужны??

Дм
Дмитрий

с чего вы перешли на личности?

Ма
Марина

Ну...вы написали "ты" а если бы "человек"...то м.б. я по другому это поняла...

Дм
Дмитрий

ну я уверен что все нужны даже самые плохие.

Светлана Борисенко

Так для себя ставят, Марина, не для них!

Ма
Марина

Это нужно им....например зачем человека отпевают?А зачем зеркала закрывают?А зачем 9,40 и т.д. дней......Кто видел эту душу отлетающую))

Светлана Борисенко

Поверьте, Марина! Есть люди, которые видели!)

Ма
Марина

Мозг это тайна....

Светлана Борисенко

Как и мир сверх доступной нам человеческой физики!

Галина

Они будут знать .что о них помнят

Галина

Есть примеры в жизни

Галина

Есть примеры в жизни

Галина

Есть примеры в жизни

Галина

Есть примеры в жизни

Ма
Марина

Много могут придумать,но я доверяю Создателю людей...а Он говорит ,что мёртвые ничего не знают...не видят...не слышат.

Александр Захаров

Я не предаю забвению, пока жив....

Ма
Марина

1)На всё время и случай...2)Что посеет человек то и пожнёт 3)весь мир лежит во власти Злого

Александр Захаров

Всему свое время-согласен, что посеешь, то и пожнешь...А как у вас?

Ма
Марина

Всё 3

Александр Захаров

прекрасно

Анатолиевич

вы знаете , что не знают мертвые?

Ма
Марина

Не знают означает не знают....и не нужно здесь искать 2 смысл

Анатолиевич

всему свое время

Ма
Марина

Соломон знал что говорил