Гений Парадоксов

«Мордашками» при Екатерине называли служащих в русском флоте иностранных моряков, в основном английских, по сложной аналогии с бульдогами. Это цитата из фильма "Адмирал русского флота Пол Джонс". А вы находите англичан бульдогоподобными? Или скорее лошадиномордыми ?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Ну какой Хью Грант бульдожномордый??! В молодости вообще был тот ещё красавчик)

Гений Парадоксов

На татами будем биться раз ты татушка

Екатерина Аниретаке

На мне ни одной татушки,кроме природных - веснушек) Битва отменяется

Гений Парадоксов

запросто завалила бы — ещё та тушка

Екатерина Аниретаке

Я не жирная. Сам жирный. Лоснящиеся щеки и жирные глаза у тебя. Ты жирный. Не я! Я не жирная. Сам жирный!..)

Гений Парадоксов

I do not retake any Ekaterina.

Рая Люба

самый лошадиномордый Лавров. Кличка у него даже такая "Говорящая лошадь"

Гений Парадоксов

бендеровка ?

Рая Люба

Я живу в Полтавской области. К Бандере не имею никакого отношения.

Гений Парадоксов

Я знаю где. Ты уже была у меня.

Рая Люба

Я такая же бандеровка как ты власовец.

Гений Парадоксов

это хорошо

Рая Люба

я не считаю Бандеру героем. И никогда считать не буду.

Гений Парадоксов

Остап или Андрий ?

Евгения

Не знаю. Мужчины у них очень симпатичные, чего не скажешь о женщинах

Евгения

Еще чуточку!

Гений Парадоксов

А я убегаю.

Евгения

Счастливо

Гений Парадоксов

вернулся

Евгения

😃

Валентина ***

называть так всех из за кого то одного, некрасиво

Гений Парадоксов

а что за ней водится?

Валентина ***

вот это и водится- крышевание

Гений Парадоксов

Крышевание противозаконных преступных группировок не одобряется обществом. А Ротшильды выстроили систему законов в которой все их преступления делаются легально. Поэтому королеву в крышевании преступников не уличишь.

Валентина ***

ваше право так думать

Гений Парадоксов

думать или не думать — это второй вопрос... уличить - не уличить — первый

Анна Ликина

Чопорные и высокомерные, внешность разная

Никита Булочкин

А какая у тебя в школе была оценка по истории? И какая в университете? )) Просто я вот когда учился - нам не рассказывали что Англичане - " главная нация-вредитель на Земле, нация-саранча" )) США гнобили, но англичан не трогали )))

Анна Ликина

Хорошо училась всегда)

Никита Булочкин

Я тоже неплохо - почему у нас тогда такие разные взгляды? )) Где развилка? ))

Анна Ликина

Понятия не имею)

Никита Булочкин

Это всё твой Питер )) Англофобский 😏

Руслана

Жаль, русских нельзя ни с чем сравнить!

Гений Парадоксов

главное в печь не сажай

Руслана

🙂

Гений Парадоксов

хоть с горшком сравнивай

Павел Примаков

скорее тупоголовыми считаю

Павел Примаков

да приглашениями или просто хватал стариков-не стал выяснять!мразюка он-и точка

Гений Парадоксов

серийный маньяк?

Павел Примаков

возможно

Гений Парадоксов

хорошо что закрыл его

Люба Борисова

Они разные... так же как и мы

Гений Парадоксов

они с нами разные... а между собой практически одинаковые

Виктория

Да они там вообще страшные

Виктория

А что удивляться?

Гений Парадоксов

ещё несколько часов до ужина!!

Виктория

17:36 нормально. Сейчас муж придет и мы грилить идем у друзей

Гений Парадоксов

тогда закругляетесь? Auf wieder seen 7

Виктория

Tschüss!

Ди
Диана

лица людей бывают разными

Гений Парадоксов

черные желтые красные

Ди
Диана

это девочки)

Гений Парадоксов

или мальчики

Римма Чечётка

Скорее, второй вариант.

Гений Парадоксов

А источник второй сложной аналогии знаете?

Римма Чечётка

Возможно, связано с лошадьми английской породы? У англичан, на сколько я знаю и читала, вытянутая форма черепа-признак породы.)

Гений Парадоксов

если делаешь лошадиное выражение лица это помогает избежать акцента при разговаривании на английском

Римма Чечётка

Прикольно.)

Майя Петрова

Во, лошадиномордыми

Гений Парадоксов

лошары длинномордые

Светлана Крым Россия...

😊 🐎 🐎

Гений Парадоксов

Колобок Колобок я тебя съем — сказали два ослика

Светлана Крым Россия...

Прикольно..а я думала это кони..)))Это улыбка..))

Гений Парадоксов

конь — серьёзное лицо, рабочая лошадка. А Ослик — сказочный персонаж из Винни-Пуха.

Светлана Крым Россия...

Класс начали с англич...а закончили Винни..)))

Гений Парадоксов

хорошо, закончили так закончили

Голубь Сизый

Лошадиномордыми.

Гений Парадоксов

я тоже такое слышал... но откуда? Ума не приложу

Голубь Сизый

Их видеть надо! Челюсть большая

Гений Парадоксов

Видел большую челюсть у Кэмерона, который со свиной головой совокуплялся.

Лидия Смолоногова

Лошадиномордые

Гений Парадоксов

а звёзды в ней дырки

Лидия Смолоногова

Если они погасли - то стали черными дырами, а не дырками. )))

Гений Парадоксов

чёрные дыры способны испускать светящиеся объекты

Лидия Смолоногова

Они уже ничего не испускают...

Гений Парадоксов

http://www.planetanovosti.com/news/nasa_zafiksirovalo_svetjashhijsja_obekt_kotoryj_vyrvalsja_iz_chernoj_dyry/2016-03-21-13888

Аптер Пётр Яковлевич

С какой стати?

Гений Парадоксов

Пейсы это бакенбарды, а пейсах это пасха. казалось бы разные вещи. Но я подозреваю, что в Библии они должны быть друг с другом связаны, поскольку слова однокоренные.

Гений Парадоксов

зачем тогда верить в Библию если в ней никакой логики ?

Аптер Пётр Яковлевич

Кто как понимает.Не верующие будут так понимать как Вы

Гений Парадоксов

А мне кажется там всё со всем должно быть связано. Надо лингвистам искать и находить связи. Они могут действовать как археологи, что нашли посох Моисея где то на Синае, или астрономы, доказавшие, что девять казней египетских, были обычным метеорологическим явлением.

Мири

Второе ближе..

Гений Парадоксов

конечно лошадь к человеку ближе чем бульдог

Мири

как скажете

Гений Парадоксов

это если скажу

Мири

конечно

Гений Парадоксов

пока ещё не время

Ехидна Таежная

Второе

Гений Парадоксов

а это Вы - מאַליסיאָוסלי טאַיגאַ

Ехидна Таежная

В смысле))

Гений Парадоксов

悪意を持ってタイガ тоже вы

Ехидна Таежная

Ну это иероглифы )) в смысле Я

Эльмира Фассахова

)))))2

Гений Парадоксов

а турки все эти детали, узнали, и

Гений Парадоксов

были разбиты вдребезги американцем