Я Тут Давно

Почему кошки хотят что бы их погладили? По закону природы?

Ответы
Гурова Елена

У кошек есть инстинктивное желание найти себе удобное и комфортное житье и бытье. А у каждой кошки есть еще и сознание и характер и там эта потребность у кошек формирует навык общения. Общаются они как ласки или фырки и эти фырки и ласки работают как слова. Природа дала им такие языки общения для отношений. Ласкаться и фыркать и иногда царапаться.

Ирина Карпова

ощущения от поглаживаний очень похожи на материнскую ласку, поэтому кошки ассоциируют хозяев с образом матери.

Ласковое общение с питомцев помогает формированию у него привязанности к хозяину.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

на голове рецепторы или тип того, давно уже читала, а вообще они просто хотят ласки и так проявляют свою любовь к хозяину

Людмила Киселева

"У кошки четыре ноги и маленький хвост Но обижать ее не моги ,за ее маленький рост" Все любят ласку даже животные ))

Елена Бурыкина

Доброе слово даже кошке приятно... а если серьёзно, то так происходит массаж позвоночника у них...

Майя Петрова

Если кошку не гладить. она будет пугливой и неуверенной в себе - так говорят опытные кошатники...

Наталья Красовская

Они так просят внимания хозяина, а также таким манером помечают своего хозяина

Татьяна Прекрасная

Моя не хочет, категорично. Избегает таких нежностей. Порода - шотландец.

Ви
Виктория

ощущение спокйствия и радости как будто мама языком вылизывает

Са
Саша

Психика так устроена. Хотят знать наверняка, что любимы..

Инна Тарасова

Всё живое любит ласку.Закон природы!

Ma
Margarita

Ну интересно,а кто не хочет? Вы?

Jane Hamilton

Я тоже хочу чтобы меня гладили

Раиса Дергунова

спроси у кошки, ей лучше знать

Ол
Ольга

Ласки всякая животина любит)

Галина Завадич

Доброе слово и кошке приятно

Niemand Против Войны

Попробуй дикую погладить)

Лидия Альбанова

Они просто хотят ласки.

Людмила Лазарева

ДАЖЕ КОШКИ ХОТЯТ ЛАСКИ

Lo
Lola

Не только кошки😊