Николай Войченко

Права ли Шапокляк, утверждая, что хорошими делами прославиться нельзя?

Ответы · страница 3
Дитя Разума

Ну отчасти да! В нашем обществе, чем хуже ты, тем больше о тебе славы! Вот только хорошим -такая слава нужна?

Ремилия Скарлет

Ну, не совсем. 50/50, т.к. есть люди которые прославились своим злом, а есть люди, которые прославились добром

Владимир Лащинин

как сказал один мудрый человек:неважно если ты не оставил следа истории, страшно если ты там наследил

Ирина Сычёва

Нет не права, так хорошие дела иногда воспринимаются как плохие. а дурная слава всегда прославляет...

Надя Швалюк

Не права категорически - если человек дерьмо,то он будет с такими же гадить другим и какая тут слава?

Наташа Ильичёва

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Каждый раз таак думаю, и все равно наступаю на эти грабли.

Татьяна Ерошевич(Минск)

А зачем ими славиться?Если они от чистого сердца,то их не делают напоказ.И про них мало кто знает.

Венера Блинова

Действительно, быстрее прославиться, но как показывает практика это обычно плохо заканчивается

Всё Ещё Будет...

Нет.По сути делать добро ради того что бы прославиться... Противно.. Это должно исходить от души..

Светлана Светланина

К хорошему быстро привыкаем, а когда мучишься, и ли кирпичом по голове-надолго запомнишь))))))))))))

Галина Степная

Когда я смотрю новости, то и создаётся такое впечатление, что народ "прославляется" на полную...

Виктория Купко

правда, вы посмотри на политиков и артисто нашего времени сколько хороших дел они сделалаи?

Леся Дидич

Права, делай всегда хорошо никто не заметит, зделай один раз плохо, будут помнить это всегда

✿*
✿*****✿

судя по прессе и ТВ именно так, сюжетов про хорошие дела мало, больше негативной информации

Елена Журова

А вы считаете, что все известные в мире люди прославились только гадкими поступками? Я-нет.

Виталий Жейц

Чем больше убил людей - тем большая слава. Македонский, Чингиз-хан, Тимур, Гитлер, Сталин...

Elena Koroleva

конечно. потому что делать добрые дела-это что дышать, а плохие дела противоистественны

Елена

таким как Шапокляк конечно прославится нельзя, они хорошие дела просто не умеют делать

Tatjana Sevrjukova

Да,легче обратить на себя внимание,совершив какую-нибудь подлость!Вот это будет слава!

Наталия Кленина

Ну хорошие дела не подразумевают под собой славу. Смотря какова ширина этого дела еще