Ле
Лерока

Что человеку нужно для счастья?

Ответы
Руслан Булаев

Несколько мудрых мыслей о СЧАСТЬЕ.
1.У каждого есть право на счастливую жизнь, но многие об этом забывают...
2.Счастье – это когда ты любишь и это взаимно…
3.Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
4.Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.
5.Счастье, когда не надо врать, что тебе хорошо.
6.Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдёте его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было всё время у вас на носу.
7.У каждого есть право на счастливую жизнь, но многие об этом забывают...
8.Счастье – это не цель, а образ жизни.
9.Счастье не в тех женщинах, с которыми хочется спать, а в тех, с кем хочется просыпаться!!!
10.Счастье – это когда где бы он ни был, ты его любишь и ждёшь, и ты знаешь, что он тебя любит, и ты знаешь, что когда он вернётся, всё у вас будет просто как в сказке!
Научитесь жить настоящим моментом и наслаждаться им. Радуйтесь картинам природы, улыбке ребенка, вкусному блюду. В каждой мелочи найдите что – то привлекательное для себя. Ведь счастье обычно состоит из многих прекрасных мгновений!

Анатолий Николаев

Никто не в силах предсказать,
Что может ждать наш впереди,
Нам и не нужно это знать;
Ты дремлешь на моей груди,
Проснувшись с утренней зарей,
Когда луна любви ушла,
Ласкаю взглядом я тебя:
"О боже, как ты хороша…"
Так безмятежен и глубок
Тот сон, что ныне видишь ты.
Как нежной розы лепестки,
Лица прекрасные черты.
Зачем гадать нам наперед,
Что предназначено судьбой,
Любовь всегда ведет вперед;
За ней идем и мы с тобой.
Та ночь, что вылилась дождем,
Открыла мир чудесный нам,
Где все прекрасные мечты
Подобны легким облакам.
Там есть Желания моря
И океаны Наслажденья,
Бескрайние поля Любви,
Зеленые леса Забвенья.
Всё это нам принадлежит,
До той поры, пока мы вместе.
Давай хранить наш чистый мир,
Где места нет ли лжи, ни лести.
Его создали мы вдвоем,
Дождь мерно вторил за окном,
В такт барабаня по стеклу,
Попасть желал, наверно, в дом.
Дождь любопытен был и молод,
Хотел покинуть ночи холод;
Попасть туда, где кто-то стонет.
Входи, ты не мешаешь нам,
Тебя никто здесь не прогонит,
Окно открыто, видишь сам…

Женя Король

Он и есть счастье,да только не знает об этом------Истинная природа человека — счастье. Счастье является врожденным качеством. Поэтому поиски счастья — это бессознательные поиски самого себя. Истинное «Я» — непреходяще, и когда человек находит его, он находит счастье, которое не имеет конца.— Почему же мир так несчастен?— Да, это так, но потому, что мир не знает себя истинного. Однако все люди, без исключения, сознательно или бессознательно добиваются этого.— Даже злые, жестокие и преступные? — спрашиваю я.— Даже они грешат, пытаясь найти свое счастье в каждом совершенном грехе. Это стремление инстинктивно в человеке, но они не знают, что на самом деле ищут себя истинных, и поэтому они пробуют сначала безнравственные пути, как средства для счастья. Конечно, это — ошибочный путь, ибо поступки человека отражаются на нем самом.— Таким образом, мы получим вечное счастье, когда познаем свою суть, себя истинных. Удачи

Irina Raymond

НА КРЕСТЕ ТВОИХ РУК БЫТЬ РАСПЯТОЙ ХОЧУ,
ОТДАВАЯСЬ ГУБАМ И СЛОВАМ...
СТРАСТЬ-ОГОНЬ! Я, ВЗЛЕТАЯ, ОТ СЧАСТЬЯ КРИЧУ!
ДРОЖЬ ПО ТЕЛУ. МЕДОВЫЙ БАЛЬЗАМ.
ЖАРКИЙ ВЗДОХ. ПО ПУСТЫНЕ ИДУ БОСИКОМ,
ОБЖИГАЯСЬ ДО САМЫХ ГЛУБИН.
ДЕЖАВЮ. ВСЁ ИЗ СНОВ, ГДЕ МЫ БЫЛИ ВДВОЁМ.
Я-ТВОЯ.. Я ЛЮБИМА.. ЛЮБиМ..
ТИХО БАБОЧКА СЕЛА КО МНЕ НА ПЛЕЧО-
ПОЦЕЛУЙ. ОН НЕЖНЕЙ ЛЕПЕСТКА.
ВНОВЬ ПРИЗЫВ ТВОИХ ГЛАЗ.. СИЛА РУК.. ГОРЯЧО...
ЗВЁЗДЫ! КОСМОС! МЕЛОДИЯ СНА...
НО ОПЯТЬ ТВОИ ЛАСКИ РАЗБУДЯТ МЕНЯ.
ЗА ОКОШКОМ КРАДЁТСЯ РАССВЕТ.
УТОМЛЁННОЕ ТЕЛО... В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ
ВСЁ ОКРАСИТСЯ В МАРЕВА ЦВЕТ...
06:31
РАСПЛЕСКАЛОСЬ СОЛНЦЕ ОБЛАКАМИ.
НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЕТА МНЕ В ЛИЦО.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ,
НО ФОРТУНА ВЕРТИТ КОЛЕСО.
Я В РОССИИ. ХОЛОДНЫ ТУМАНЫ.
ТЫ В КАНАДЕ. КРОКУСЫ ЦВЕТУТ.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ
ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ НАМ АНГЕЛЫ СОТКУТ
НА ДВОИХ У НАС МЕЧТЫ И ПЛАНЫ.
ДУШИ НЕРАЗДЕЛЬНЫ. ВИДИТ БОГ.
ПУСТЬ ПОКА ПОЛМИРА МЕЖДУ НАМИ.
СКОРО ВСТРЕЧА. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ВСЁ!

Ну Вот!))))

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок... (Борис Пастернак.)... вот это Машеньке созвучно)

Валерий

сколько людей - столько ответов...))))))))

Михаил Пан

Стихи.руавторы / произведения / рецензии / поиск / о сервере / ваша страница / кабинет автораЖизнь может...Михаил Пан018 01.15.-01.30. 25.07.2009г.(Ё064)+14, ясно (суббота) ЖИЗНЬ МОЖЕТ ... ЖИЗНЬ МОЖЕТ ОБОРВАТЬСЯ, ... КАК ВЕРЁВКА, ИЗ-ЗА "ОШИБОЧКИ" ХАЛТУРЩИКА ВРАЧА, ИЗ-ЗА УРОНЕННОГО КЕМ-ТО ОЧЕНЬ ЛОВКО, ИЗ ПРИТЧИ ВО ЯЗЫЦЕХ - КИРПИЧА. ИЛИ ЕЩЁ, - ПОЙДЁТ КУДА НЕ НАДО, ПРОДЕЛАВ ДЫРОЧКУ БУРЛЯЩАЯ МОЧА, ИЛИ ЖУЧЁК НИКЧЁМНЫЙ - "КОЛОРАДО", ВАС ПРОГРЫЗЁТ, УБЕЖИЩА ИЩА. ТАК БЕРЕГИТЕСЬ ВСЯЧЕСКИХ НАПАСТЕЙ, ЧТО ЖИЗНЯМИ ИГРАЮТ, КАК В ЛАПТУ, ГЛУШИТЕ ВОДКУ, САМОГОНЫ КВАСЬТЕ, ЧТОБ ВСЯКА НЕЧИСТЬ ДОХЛА НА ЛЕТУ! Ф2000 Литера "Ё" - ёрнические стихи. Допускается каверканье слов - для колорита... «Притча во языцех» — то, что получило широкую известность, что - "у всех на устах"....© Copyright: Михаил Пан, 2014Свидетельство о публикации №114020303638

Ну Вот!))))

Не пойду я теперь к врачу! Самогонкой я хворь излечу! Накачу сташок и взлечу! И здоровье на век получу! Не страшны нам жучки-паучки, пусть боятся их дуры-врачи. Насекомое я угощу … Ой… похоже, мне надо к врачу)))))))))))

Валерий

😄.

Светлана Мустафина

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Эдуард Асадов

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал. 🌹 🌹 🌹стих Роберта Рождественского...)

Наталия Лутчина

глобально подход! 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Особенно последняя строчка)))))))))))))))))))

Сергей

Все. Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.
Как обещал!!! На моем сайте: рыбачий=хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/?page_id=354) появилась новая страничка. "Плохое настроение?". Пишите!!! Поможем чем можем! С Вас анекдоты и все что может поднять людям настроение. Жду Вас!!!

Елена Ч

А что нам, людям, для Счастья нужно?
...Уютный домик, свое местечко...
Чтоб пахло вкусно...
чтоб жили дружно Две половинки, два человечка...
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке...
Горшки с цветами... диван... два кресла..
И чтоб на кухне... часы с кукушкой...
И пусть кукуют... так интересней...
Чтоб телевизор с большим экраном...
И на диване, укрывшись пледом...
И чтобы завтра - не очень рано
-Поспать спокойно... пусть до обеда...
Чтоб полка книжек, коробка дисков...
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко...
Такое Счастье... А там, кто знает?...

Helen Schaab

Под счастьем подразумевается не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни. Счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Олег Словачевский

не чего,мы рождаемся голыми, и все в природе есть для нашего существования,просто давным давно какой то умник решил зделать топор и все закрутилось, уже доказанно что техногенный путь тупиковый и приведет к неминуемой гибели всей планеты! вот так милая Софья! А вообще это вопрос филосовский, на него многие умные люди пытались и пытаются ответить,мое мнение вы теперь знаете,но вот интересная штука, сколько людей столько и мнений!)))

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Надежда Ардашева

Много денег, когда нескончаемый поток денег, отпадает много проблем, многие вопросы решаются (в нашем царстве -государстве) начинается улучшаться здоровье. Много свободного времени, человек начинает жить, а не существовать, не зависеть от работодателя, начинает заниматься любимым делом и насладжаться жизнью и своим творчеством

Елена Кульгаева

«Нам много ль надо? Нет: ломоть хлеба, С ним каплю молока, А солью будет небо И эти облака»Велимир Хлебников.
Кружка, хлеба краюшка

Да малинка в лукошке,
Эх, - да месяц в окошке, -
Вот и вся нам пирушка!

А мальчишку - погреться -
Подарите в придачу -
Я тогда и без хлебца
Никогда не заплачу!
М.И.Цветаева

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Счастье - это внутреннее состояние, однако нам нужны разные вещи, чтобы его достичь. Мы подчас не понимаем, как удается другим людям быть счастливыми, в то время как нас мучают сомнения, беспокойство, разочарование. Может, мы просто не умеем ценить то, что у нас есть?

Владимир Амелин

Хотя живу в Курске

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А почему тогда в Певеке?

Владимир Амелин

Отец там работал ,а мама за ним на край света вот с братом там и появились .в одноклассниках есть фото

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Поняла..

Владимир Амелин

Споки и с добрым утром до завтра

Denis Naumchuk

Для счастья нужно заполнить свою пустоту , тоесть кому-то нужно деньги ,кому-то дети или вера или машина или квартира или ещё что то. Нельзя винить человека за его выбор у каждого своё счастье ,и приаритеты счастья меняются с развитием и жизненным опытом человека .

Наталья Кокорева

кому что, а мне Кто поможет??? Я инвалид 1 группы-не хожу(из-за врачебной ошибки).Хочу снова ходить/есть желания но нет возможности купить параподиум динамический самый дешёвый стоит 78 тыс.рублей.Помогите кто сколько сможет.Реквизиты счёта напишу в личку

Пу
Путник

Очень немногое - чтобы не болели родные, чтобы солнышко сияло, чтобы хорошее настроение, чтобы любил и был любимым, чтобы дети кругом смеялись, чтобы любимая работа, чтобы прохожие улыбались, чтобы.... иметь его самое обыкновенное счастье

Татьяна Грибанова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Оксана

Что человеку нужно для счастья?
Чтоб родной человек согревал в дни ненастья;
Чтоб солнышко вышло и ярко светило;
Улыбки детей (в них и есть наша сила!);
Родные — здоровы, друзья — всегда рядом…
Вот всё, что хочу и другого не надо...
🙂

Александр Глазков

Например подарить подарок. Только загвоздка может в этом - Как мало надо человеку для счастья, и как много ему нужно, что бы не чувствовать себя несчастным. Лучшее для счастья - это научиться не чувствовать себя несчастным.