Евгений

Падая ниц перед Буддой,человек унижается перед цементом,так ли это?

Ответы
Anatolıy Шлихтер

Был случай в индии индусы сказали что если есть Бог то пусть покажет это.однажды люди пришли к реке Ганга и увидели что река Ганга раскрылась там стояли две статуэтки Кришны и кусок пергамента который был совершенно сухой люди мигом упав на колени сказали это только Бог мог сделать так вот статуэтка Будды тоже дана Богом а не люди её создали

Наська Ганзвинд

Я думаю, да!!! Вера она внутри нас и поклоняться идолам плохо!! До всевышнего доносятся наши слова, даже мысли. и не думаю что для него имеет значение молится человек в ногах у истукана либо же произносит молитвы в подушку!!

Андрей Салдугей

А падая ниц перед распятием??? Не важен материал, важно верить, а во что или в кого каждый должен решать сам, дабы не унижаться перед теми кто навязывает свою веру

Галина Давыдова

нет...Будда - олицетворения Божества, независимо из чего он сделан, а человек поклоняется ему, показывая этим, что согласен с его заповедями и просит о помощи...

Анастасия Акимова

я не знаю эту правду...но от своего мнения считаю...что мы должны служить Богу....которого даже не видим...а все остальные...такие же богослужители...как мы!!!

Татьяна Соколова

Человеку проще разговаривать с богом,когда перед ним образ, Будда ли это из цемента или деревянная икона. Он нисколько не унижается, а возносится.

Оксана Лиса

Это уже фантазии живых,у падавшего за несколько секунд падения вся его жизнь перед глазами пролетает,и о том что он унижается человек не думает.

Александр Филянов

В столь непростом вопросе вы хотите получить однозначный ответ? не получится при всём моём желании удовлетворить ваше любопытство.

Татьяна Казыбина

унижения перед цементом не существует...если он падает...то или оступился по неосторожности...или преклоняет колени перед образом

Артур Бормотов

да и еще как!! но унижаясь перед таким предметом сам человек будет благословлен за такую хорошие поведение((((

Ио
Иоланта

Тот, кто считает, что унижается, не будет падать ниц. А тот, кто верит, то не унижается, а отдает дань уважения.

Наташа Вертеева

В ытолько об этом не говорите никогда тем чья это вера. Ведь про провославную веру много чего можно сказать

Сабина Дастанова

а стоя на коленях перед распятием, он унижается перед деревом, металлом или чем-нибудь еще? Так по-вашему?

Мурад Али-Заде

Глупость какая!!!!! Это всёравно что сказать что христианин унижается перед деревянной куклой на кресте!

Антонина Журавлёва

А вы спросите об этом индуса, по моему верующий человек разговаривает с богом а не смотрит по сторонам.

Сергей Т

Горы сложены из камня, и стены твоего дома сложены из камня. Неужели между этими камнями нет разницы?

Умид Хaджиeв

почему сразу снижается, это его воля и его желание кланиться. Его же не кто это делать не заставляет.

Евгений Подхватилин

Унижаться можно только перед другими живыми людьми. Унижаться перед неживым не имеет смысла.

Люда Кудрицкая

Падая на колени перед Буддой человек взывает к богу!!И причём сдесь унижения перед цементом.

Юлия Кравченко

Лично я так не считаю, хотя на такие темы рассуждать - воду из пустого в порожнее переливать.