Artur Сова

В Средние Века люди были дремучие и погрязли в пороках..Попы решили что порок нужно остановить страхом,..они придумали Ад и Диавола и запугали народ чтоб боялись грешить....и на тот момент это работало но прошли века и нас все так же пугают Адом и Диаволом но работает это только на самых дремучих туземцах нашего народа...эти туземцы настолько боятся несуществующего Ада и Диавола что начинают утверждать что любят Бога только лишь чтоб туда не попасть....мало того некоторые и Богом пугают друг друга..Побойся Бога говорят они сами себе и тут же его боятся...Это вызывает больше смех или сочувствие среди грамотных людей?

Ответы
Орхи Дея

Грамотные люди исследуют Слово Бога и понимают, что значит бояться Бога, и что Дьявол - это реальная личность, которая управляет сейчас всем миром, что Ада действительно не существует, и что все Законы и принципы Бога идут нам только во благо.

Artur Сова

Вы все перевернули)))....Хорошо...я внесу поправку.....ада с вечными муками не существует....дьявола- как противника бога и ненавистника человеков тоже не существует...

Орхи Дея

Не хочу Вас расстраивать, но на счёт Дьявола, Вы ошиблись. Это реальная личность - противник Бога и много доказательств в его существование.

Artur Сова

Нет никаких доказательств вымысел средневековых священников...учения о дьяволе в библии нет

Орхи Дея

" Великий дракон - древняя змея, - которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12 глава 9,12 стихи).

Artur Сова

Гляньте ..Дьявол чье слово из какого языка и поймете что это все не имеет отношения к Учению Иисуса...и к Моисею..

Орхи Дея

Иисус сказал фарисеям: " Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога. Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Он отец лжи" (Иоанна 8:42,44). Иисус знал о существовании Дьявола с момента его появления ещё в Едемском саду, когда он отвёл Адама с Евой от Бога и тогда он стал Сатаной - противником Богу и Дьяволом - клеветником.

Artur Сова

Греческим фарисеям сказал??на греческом языке??

Олег Пустохайлов

Тока диву даешся, когда читаешь этакие глупости. Ты бы хоть Библию открыл и историю посмотрел откуда что пошло. А то бред свой кабылы.))) 😄 Да и в древние времена Попов небыло, вот так однако(((😭

Artur Сова

При том же причем попы))

Олег Пустохайлов

Ты думаешь что сейчас люди стали святее? Открой глаза.

Artur Сова

Они перестали быть святыми как начали убивать все живое

Олег Пустохайлов

Ну вот, а теперь пойми что и мы не лучше их((😭

Artur Сова

Мы это они и есть

Al
Alexc

что таракашка бегает на 6 лапках, что свинья в тесном загоне гадит под себя , что овцы поклоняются неким богам ... в общем : у адекватного это не вызывает ни ехидства , ни сочувствия.

Artur Сова

Так Шива это ипостась Кришны))

Al
Alexc

ой не. Кришна - ипостась Вишну. А шива - сам по себе. Как и его супруга - Кали

Artur Сова

Тримурти(триединство бога) или божественная семья это Кришна Вишну и Шива...создатель поддержатель разрушитель.....первым был Кришна а Вишну и Шива уже как из матрешки вышли из него.....каждый имеет резиденцию в духовном мире и можно выбрать из трех того кто ближе всего вам по духу...

Al
Alexc

Брама, Вишну, Шива - тримурти в классическом индуизме. Кришнаиты конечно придумали свои извраты...

Artur Сова

Брама это творец материальной вселенной..их много..это должностное лицо..сколько вселенных столько и брам...губернаторы....Кришна это ничем не ограниченая форма..то есть что хочет то и делает....в то время как Вишну ограничен законами которые он поддерживает и сам им следует...

Александр Жданов

ну, почему только древние туземцы? Такие , и их много, есть и среди нас. Они вполне цивилизованные, но все равно утверждают , что бога надо боятся и почетать.

Александр Жданов

ну в принципе верно, ибо людей тех племен, коих мы обозвали туземцами себя таковыми не считаю.

Artur Сова

Мне просто очень не хотелось их назвать как то сильно уж оскорбительно

Александр Жданов

может быть иногда стоит называть все своими именами? А мы все стесняется.

Artur Сова

Модератор банит))

Александр Жданов

Ясно.

Лукас Шакал

курите историю христианства, она противопоставили греческой и римской культуре, своё виденье. А Средние века... то такое, там много чего было.

Artur Сова

И все же ..вечные муки и дьявол существовали не всегда а с какого то момента...ранние христиане знали о чистилище а у католиков оно до сих пор осталось

Лукас Шакал

с тех пор католики распались на запчасти. Ранние христиане были клёвыми, не чета нынешним нюням

Artur Сова

И вегетарианцы поголовно...они не добавляли от себя к заповеди Не Убий слово Человека

Со
Собеседница

Это сейчас не вызывает никаких эмоций, лично у меня, многие просто для красного словца их используют и мало кто верит

Artur Сова

Сами попы знают что Иисус не раз говорил о реинкарнации но это было убрано из библии ...остались только слова которые не смогли убрать....но это уже другой вопрос

Со
Собеседница

Да вопросов больше,чем ответов на них

Artur Сова

Я вам подскажу для чего это было сделано...цель как всегда благая...человек зная что будет жить большое количество жизней откладывает работу над собой на следующую жизнь...чтоб он что то делал в этой убрали Не один раз живем и сделали Один раз живем..как бы то ни было а обман есть обман...

Со
Собеседница

Да, Вы правы….всегда все сводится к этому

Artur Сова

Да

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот и я говорю, что ада нет, но Вы меня туда недавно сослали, мол после смерти я там буду, помню диалог

Artur Сова

Поправка...ада с вечными муками нет...но есть нижние и высшие миры...очень близко к чистилищу понимание...а в вечных муках просто нет смысла

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первые дремучии вторые глупцы и слепцы.. Ибо хорошо смеётся тот кто смеётся последним

Artur Сова

Река Кама...трактат Кама -Сутра...Кама с русского не переводится а с санскрита переводится...Кама-желанная....и т д

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда-то эти цевилизации были смешны.. И в обиходе было сразу два языка..

Artur Сова

Индусы это продукт слияния (потомки)темнокожих дравидов с белокожими ариями...и знания у них Гиперборейско-лемурийские

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А кто был ведущим арии иди дравиды??

Artur Сова

Ариев было много так как они шли с севера в малую азию..а территории дравидов (огромные плато мадагаскара и шри ланки)затопил океан...дравиды и были технократами...их осколки это атлантида ..пирамиды в египте тоже их рук дело..рисунки а пустыне наска.......после стычек многочисленые арии ассимилировали дравидов (растворили в себе)а потомки от их браков стали индусы...потому у индусов и оказались гиперборейские знания

Светлана

А попы ли запугивания людей? 😄 похоже, вы сами не очень.. Изучили этот вопрос😄

Светлана

😃

Artur Сова

Вы первая кому я эту фразу сказал..только сегодня в голову пришла))...а не евреи ли это??русские бегущие за рубеж))

Светлана

Похоже, что они😃

Artur Сова

Я тоже так думаю...ни один знакомый Иванов не убежал..зато Бабичи..Гантвергеры.Шаевичи...все посмывались))

Светлана

😄

А. П.

Мне смешно. Они как дети, пытающиеся напугать взрослого бабайкой под кроватью.

Artur Сова

Про бабайку у меня был вопрос...я тоже сравнивал бога и бабайку..очень похожи

А. П.

А ещё прикольно, что бог у них одновременно и всемогущий, и всеведущий.

Artur Сова

И в то же время Иаков ему наподдал как следует и мордой в пол ткнул...Всемогущий запросил пощады и был великодушно прощен Иаковом

А. П.

Да, интересная тогда житуха была.

Artur Сова

Ангелы на каждом углу..как сейчас в Индии на каждом углу аватар сидит

А. П.

Солнце на небе останавливают голосовой командой на неопределённый период.

Artur Сова

Будда свою тень отбрасывал на солнце...чем привлекал к себе народ...

Василий Стеклов

Скорее всего народ стращают в других целях: чтобы держать в повиновении.

Artur Сова

А это и есть повиновение..они пугают адом и дьяволом а те пугаются и делают то что им скажут

Василий Стеклов

Но те, кто пугают, вряд ли ведут жизнь праведника.

Artur Сова

А за Иисусом ни одна церковь не идет..все нарушают заповеди

Василий Стеклов

Им виднее.

Noname

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 боже... Ну вот от тех дремучих не далеко ушло, ой не далеко

Artur Сова

Если глянете на их лица сразу все поймете..у них дремучесть написана на лицах

Noname

Так я ж не отрицаю) я дополняю...

De
Denis

Есть в этом истина. Есть правда сами по себе набожные. Но таких мало.

De
Denis

Как на рынке оди дурак продает, другой покупает.

Artur Сова

Да..верующие очень недалекие люди поэтому я их туземцами называю...но обидно что грамотные попы их до сих пор обманывают

De
Denis

И раньше попы научные труды на других языках читали.

Artur Сова

Это хитрые но грамотные люди..попов тупых не бывает..

De
Denis

Это да... Их учат этому.

Иван Петров

А у хитрых в голове появляется план, как заработать на простаках

Artur Сова

Не без того..как не работать физически но жить не хуже чем те кто физически вкалывает

Улугбек

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь и... не смейтесь над убогими!!!

Уральская Рябинушка

Наивная простота. Дремучее средневековье-вот что движет ими

Artur Сова

Простота хуже воровства

Аламути

Что это за мракобесие? Это написал человек из 21 века?

Аламути

Я и не сомневался в этом. Образование!

Artur Сова

Это может быть..но если бы оно было то я бы уже слышал или верующие мне уже бы сказали...или его вчера создали??

Аламути

😂

Artur Сова

Ссылку давайте..я гляну что там за доказательство..а раз вы очень образованый то вот вам пример математики...1-1=1...надеюсь вы поняли о чем я вам этим примером хотел сказать

Аламути

Гугл.

Виктория Окьнабе

Побойся Бога в последнее время - это как призказка

Artur Сова

Так и есть..это шаблонная фраза для запугивания

Виктория Окьнабе

скорее всего

Владимир Лунин

Всё хорошо, только у славян такое не работает

Artur Сова

Работает..верующие то есть...они даже у Бога Кузи есть

Мишаня )))))))

Бог и дявол это наш мозг и нет ничего иного

Artur Сова

Есть например последствия наших действий..они не в нашей голове и мы после того как делаем выбор уже не можем повлиять на последствия..чуть позже они к нам приходят

Мишаня )))))))

Последствия это синапсы других людей на твои поступки...сумма их бывает разной

Artur Сова

А от розетки не бывает последствий

Мишаня )))))))

А это от твоего разума зависит...какие они будут