Дж
Джонс

Любовь и Смерть… Амор э Морс… Эрос е Танатос… Аморе э Мортэ… Почему эти два слова, всегда, так тесно, связывают во всех культурах?!

Ответы
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

даже и не знаю....может потому что самое главное во Вселенной,это любовь,а когда мы умираем,наша душа переходит в другое измерение,где без чувства любви не выжить....вот по этому эти слова и стоят рядом,в виде подсказки)

Igor Idiklid

представьте - ВЫ ПЕВЕЦ .... В ИТАЛИИ.... или в ИСПАНИИ - БРАЗИЛИИ- изучайте мас медиа потребности. ВРЕМЕНА АББА и БИТЛЗ -прошли, новые люди пришли-а вот в старых шлягерах я всегда люблю старые слова....

Любаша

думаю.. думаю.. ничего опять не придумаю... потому что душа освобождается, пусть через смерть земной оболочки и летит туда где всесильная всемогущая любовь.

Зинаида Лукичёва

не обещайте деве юной любови ВЕЧНОЙ на земле......, , а вообще,любовь умирает первой, даже верность до гроба , это скорее привязанность и долг

Hijran Khalilov

Потому,что культура одна для всех, берет начало в др. Греции, Рима... как и право, Фемида, Юстиция, Римское Право, Индийское..( Касты)...

Антон Короткевич (Питер)

Цитирую Дюма: Атос: "Любовь - игра, в которой выигравшему достаётся смерть! Вы проиграли? Проигрывайте всегда! Таков мой совет.."

Odlin Worg

они любовники ,не уже ли так сложно догадаться(и не танатос а аид, танатос всего лишь забирает то что взял аид)

Павел Лобырев

ответ очевиден, но понимается по-разному, в зависимости от уровня нравственности и духовного развития

На
Наталья

Может я не права,но я думаю.,раньше ценили любовь больше, чем сейчас.И не боялись отдать за нее жизнь.

Nadie Pleno

Наверное потому, что и смерть и любовь (НАСТОЯЩАЯ) вызывает САМЫЕ ИСКРЕННИЕ И САМЫЕ СИЛЬНЫЕ эмоции.

Евграфия Дормидонтовна

И правда, даже если взять за пример Ромэо и Джульету....ведь любовь их довела до смерти

Алексей 白虎

Любовь ассоциируется с жизнью. "...не любить, значит не жить...". По принципу антиподов.

Игорь Морозов

Потому, что именно эти две "вещи," есть основа основ человеческого существования...

Оксана

Mne kazhetsa, chto chelovek poznavshii lubov', dostagaet vysshei tochki svoei zhizni, to kogda eta tochka preodolena, to i ymirat' ne zhalko.

Люба Лю-Вен-Шен

потому что это два состояния души которые нельзя понять но надо принимать

Зона_Іn_Тересу

чёй то я не припомню мифа о том, как Эрос ходил к Танатосу в гости...

Татьяна :))

Слово "смерть " можно притянуть к любому состоянию души и тела.......

Прошлое

Любовь и разлука -две верных подруги не ходят одна без другой...

К*
Котенок ********

Начала: мужчина и женщина... любовь сильнее смерти.. бла-бла-бла

Алла, Санкт-Петербург.

Потому что это две стороны одной медали под названием жизнь...