Александр Г

когда ты смотришь на небо, отличаешь планеты от звёзд?

Ответы
Ма
Максим

Здравствуйте Все Те Кто Скучает И НеТ ( Хочу Представить Вам "Бесплатный И С Регистрацией В Два Клика Чат" ( Сдесь Вы Сможете ( Просто Обшятся ( Заводить Друзей ( Встрететь Любовь " Так Как Шарик Круглый И Вы Снею Обязательно Встретитесь " ( Слушать Музыку ( Заказывать Музыку ( Передовать Признания В Любви Или Просто Посвешять Песни Через Диджеев ( Так Же Можете Сами Попробывать Себя В Роли Фристайл Диджея ( Или Рассказать Стишок ))))) Задовать Вапросы И Многое Другое ( Мы Рады Будем Видеть Вас На Нашем Чате " Вы Нам Очень Нужны " ( есть вакансии в помосчь развития сайта !!! ( Заходите Там Я Подписан Как Maksim.Ns я с удовольствием вам помогу освоется !!! ( http://vlechenie.august4u.ru/ жду прямо сейчас 342432

Vi Za Vi

к сожалению нет,а потом они у нас плохо видны,хотя люблю разглядывать звездное небо и удивительное южное небо видела в горах Латтакии в Сирии и северное небо ранней весной под Иваново

Александр Г

Ну да... в городской черте Москвы всё небо подсвечивается... много не увидеть...

Vi Za Vi

да,так что небо притягивает к себе всех,там наше Небесное Отечество

Валентин Гончарук

Да! Но без хорошего телескопа видны только Венера, Марс, Юпитер и Сатурн! Венеру можно наблюдать в промежутке между 26 и 30 марта, хорошо будет видно! Точную дату ищите в интернете!

Александр Г

Венеру видно гораздо чаще...

Валентин Гончарук

Её видно и сейчас, но наилучшие условия для наблюдения будут в конце марта!

Александр Г

У нас она вечером и так на западе зимой сияет... Даже когда звёзд не видно.

ВИАЛЕТТА ПРУДНИКОВА

НЕТ( Я никогда не задумывалась об этом.. Просто смотрела и любовалась бескрайним звездным небом, находила полярную звезду, больших и малых медведиц, псов другие созвездия

Раиса Выхма(Ларина)

Я не изучала астрономию,но смотреть на вечернее небо доставляет мне удовольствие и какое-то умиротворение.Обычно,сидя на балконе

Любовь Сидоренко

все планеты- есть звезды. Одни еще не сформировавшиеся, поэтому светящиеся, другие уже сформировавшиеся, поэтому уже погасшие...

Александр Г

Да... астрономию в школы пора возвращать...

Любовь Сидоренко

и не только астрономию.. У нас в скором будущем хотят упразднить уроки черчения, изо и музыку...

Александр Г

Дальше наверное отменят грамматику.

Любовь Сидоренко

гораздо легче управлять баранами....

Икар Монгольфье Райт

Когда я смотрю на небо я отличаю только некоторые созвездия.. Без телескопа в принципе звезду от планеты отличить сложновато..

За
Заславская

Основные созвездия знаю, но не все планеты отличаю. Плутона с Нептуном, что совсем не видно?

Лидия Тихомирова

не а меня много раз учили но по причине плохого зрения для меня все красивые😍

Виктория Князева

Когда я смотрю на людей то не отличаются кометы от планет, а с космосом получается.

Все в тебе: ДУМАЕШЬ О ЗВЕЗДАХ - ВИДИШЬ ЗВЕЗДЫ, О ПЛАНЕТАХ - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ПЛАНЕТЫ...

Александр Кокушев

Только Венеру и Марс мы можем видеть не вооруженным взглядом а остальное звёзды.

Александр Г

Сатурн, Юпитер, Уран боже хорошо бывают видны.

Александр Кокушев

Для профи думаю да. Ведь он знает в какое время и где на небосклоне они находятся.

Александр Г

Проги есть, в которых карта звездного неба в реальном режиме. По ней легко найти.

Александр Кокушев

Понимаешь вся фишка в том, что кто может посмотреть в инете то тогда нет необходимости выходить на улицу в затемнённое место, и с большим обзором.

Tamara Panova

Иногда смотрю и думаю как там мой сын.Когда мы отдыхали в горах звезды так низко.

Майя Яковлева

Нет. Я плохо знаю карту звездного неба, хотя очень люблю смотреть на звезды.

Тамара Галлямова

..А планеты те же звёзды, некоторые потухшие. Без телескопа трудно отличимы

Александр Г

а планеты солнечной системы, которые освещаются солнцем и смотрятся ярче и крупнее звёзд?

Тамара Галлямова

Это знают только специалисты,..Я не специалист))

Александр Г

это раньше даже крестьяне знали...

Лẙ
Лẙн₳

На таком расстоянии - нет, просто знаю, что наиболее яркие из них - планеты.

Особенная Особа=)

ды..и приетам страшна хочицо цылывацо...зразу ну кденибуть на синавали

Наталья Габерт

Иногда с трудом! но всё таки кое что вижу и с наслаждением созерцаю!!!...

Татьяна Богданова

да,звезды мерцают,а планеты - нет.потому что светят отраженным светом

Татьяна Тарасевич

Да. Звёзды мерцают. Планеты просто светятся. (Отражают свет звёзд).

Александр Г

Ну... по поводу планет нашей Солнечной системы - верно, они почти не мерцают... А почему звёзды мерцают? Ведь Солнце у нас не мерцает...

Татьяна Тарасевич

Ну. я не так сильна в астрономии. Мерцают, потому что пульсируют, а Солнце тоже пульсирует, но мы этого не замечаем, потому что на него не смотрим, оно ближе. поэтому очень яркое для нас.

Александр Г

Да нет... мерцание далёких звёзд из-за нашей атмосферы. А наши планеты ближе, потому и смотрятся ярче...