Александр Г

когда ты смотришь на небо, отличаешь планеты от звёзд?

Ответы · страница 5
Светлана Ильина

а как ......научите.....

Александр Г

Планеты нашей солнечной системы выглядят ярче и крупнее звёзд... Все созвездия вращаются вокруг Полярной звезды, а планеты движутся другими путями (через созвездия, как и Луна.

Светлана Ильина

для этого надо быть астрономом......

Александр Г

Нет... просто я учился в те далёкие времена, когда астрономию преподавали в школе.

Светлана Ильина

я тоже училась в те далекие времена...... 😄

Александр Г

Ну... значит тогда не смотрела на небо...

Светлана Ильина

наверно... было не с кем......

Таня Колотухина

вижу только звезды

Александр Г

А как же Венера? Она ведь, самая яркая!

Людмила

да, звезды мерцают

Александр Г

🙂 а ещё чем ближайшие планеты отличаются?

Людмила

ну что я на экзамене по астрономии? Цветом

Александр Г

Ну вообще все звёзды крутятся вокруг одной - Полярной, а планеты Солнечной системы выглядят ярче и движутся по небу независимо от вращения звёзд... Да... Марс смотрится красноватым, у Венеры бывает тоже желтоватый оттенок

Людмила

спасибо, я люблю звезды, я мечтательница

Зульфия Султанова

Планеты Вращаются

Александр Г

А звёзды стоят на месте? Они тоже крутятся вокруг Полярной...

Natella Fedorishcheva

нет, а зачем?

Александр Г

а любопытство, любознательность?

Natella Fedorishcheva

смотрю на мигающие звёздочки,очень загадочно.

Th
Theodore

Планет мало

Александр Г

Тех, что можно увидеть без телескопа - да.

Th
Theodore

А в телескоп не намного больше

Александр Г

Да... но несколько планет солнечной системы - запросто.

Татьяна Крушанова

Нет. А как ???

Александр Г

они движутся не как звёзды

Татьяна Крушанова

Спасибо.

Эллочка Щукина

нет, а вы??

Александр Г

Марс и Венеру различаю, а вот Сатурн, Юпитер и Уран только по электронной карте могу различить

Софи Ко

нет, а ты?

Софи Ко

жаль, небо затянуто тучами. А она далеко от полярной звезды?

Александр Г

Ну в том-то и дело, что ближние планеты двигаются по своим траекториям... когда как

Софи Ко

ясно. Гугл тут не помощник. Без того, кто покажет мне пальцем на эту планету не обойтись. 😞

Александр Г

есть программки которые показывают звёздное небо в каждый момент времени. Просто координаты своего города надо ввести.

Софи Ко

пробовала. ничего не понятно. сравниваю небо с картой - не вижу ничего общего! Но, у меня есть идея. Схожу-ка я в планетарий!

Гаалка Убрамик

неее а ты

Александр Г

решал проблемы, создавал новые...

Александр Г

Я же не для себя стараюсь.

Гаалка Убрамик

потом приготовила чай с лимоном

Гаалка Убрамик

добрый вечерок как денек прошол

Александр Г

Всё пройдет. Пройдёт и это.

Ксения Чернова-Петухова.

НЕТ- А ТЫ?

Александр Г

Я люблю находить на небе планеты. Венеру почти всегда узнаю. Иногда могу найти на небе Марс. Ну а Юпитер, Нептун, Плутон -конечно путаю... Надо уточнять по электронной карте...

Ксения Чернова-Петухова.

КОГДА ЧЕЛОВЕК СМОТРИТ НА ЗВЁЗДЫ НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ УВИДИТЬ ПЛАНЕТУ А ЕСЛИ И УВИДЕЛ ТО КАК ЕЩЁ НЕ СПУТАТЬ КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ ВЫ С ТЕЛЕСКОПОМ СМОТРИТЕ НА ЗВЁЗДЫ?

Александр Г

Без телескопа... Просто планеты смотрятся ярче звезд... я запоминаю их расположение по сторонам горизонта и высоте над горизонтом, а потом дома сравниваю с компьютерной картой

Натали Натали

научишь?

Александр Г

Всё просто. Звёзды вращаются вокруг полярной... Планеты нашей Солнечной системы смотрятся ярче и гуляют своими орбитами...

Лариса Богачёва

нет...

Александр Г

зря... надо расширять кругозор...

Аннушка

неа

Александр Г

Плохо! Неужели никогда не видела Венеру?

Аннушка

видела, но она светится также как и звезды

Аннушка

настолько долго я на нее не смотрела, чтоб заметить движение по небосклону

Александр Г

Ну а то, что она утром на востоке, а вечером на западе?

Аннушка

выглядит-то она как звезда)

Александр Г

гораздо ярче звёзд, как, в принципе и Марс и Юпитер...

Аннушка

ну, потому что ближе. Но все равно, то, что это планета, в городских условиях невооруженным глазом не видно)

Rajabova Venera

нет

Александр Г

С таким именем... надо уметь!

Rajabova Venera

))))надо. а вы отличаете ?

Александр Г

Венеру точно найти легко. Она ярче звёзд, утром на востоке, а вечером на западе... Положение других планет солнечной системы не столь очевидно, но они не вращаются вместе с созвездиями вокруг Полярной звезды, которая всегда чётко на севере, а гуляют по своим орбитам.

Волга

нет

(((Стрекоза)))

Планета и звезда, это разное? 😮

조랑말

это ....ой...хм... 😉..А ну его.... отдыхабт у мнб мозги

Сикусико По

Нет

Александр Г

Планеты смотрятся крупнее и ярче. Все звёзды вращаются вокруг Полярной звезды, а планеты пор другим орбитам. Каждый день можно видеть Венеру. Утром - она на востоке. Вечером на западе.

Рафаэлла Бар

да

Александр Г

Сколько разных планет ты можешь различить?

Ехидна Болотная

??)

Ехидна Болотная

Я за ним

Ехидна Болотная

Нет седнч глаз выколи

Ехидна Болотная

Нет седнч глаз выколи

Ехидна Болотная

Нет седнч глаз выколи

Ехидна Болотная

Может