Галина

Самый презренный вид малодушия, это жалость к самому себе. А вы согласны?

Ответы
Андрей

малодушие весьма разнообразно и возможно есть ещё более страшные ухищрения. а вы знаете каково количество малодушных, в процентном отношении, на земле?

Андрей

в разной местности по разному, но в среднем колеблется в пределах 70% от общей массы людей. если бы вам было известно, на что обращать внимание в людях, то вы смогли бы различать возраст души человека, а малодушие сиё есть подростковость.

себя надо любить - слово презренный это перебор-это всего лишь маловерие по-православному и недостаточное смирение к тому что с тобой происходит

Александр Шебалин .

Да,я полностью с вами согласен.т.к.сам попал в аварию,и только сила воли дала стать почти нормальным человеком.

Галина

МОЛОДЕЦ! здоровья вам и нескончаемой силы воли.

Александр Шебалин .

Спасибо Вам огромное за поддержку!И Вам побольше здоровья!

Олег Демидов

Иногда, втихушку и себя стоит пожалеть.... Так что - не согласен! Тем более - малодушие и жалость - разные вещи!

Good Vibe

Я считаю что самый презренный вид малодушия - это поступать так, как тебе говорят и не жалеть себя

Александр Уколов

так бабы себя пожизни жалеют, поголовно... это же не значит что у них вообще есть душа!!!

Aleks Sonin

Нет. " Любите самого себя, достопочтенный мой читатель ". ( Пушкин )

Галина

любить одно.....а жалеть другое

Фима Задунайская

да не люблю это состояние,но иногда. стоит..ибо больше никто.)))

Иваныч.

жалость унижает человека ,а уж к себе так вообще разлагает

Иваныч.

Владимир Ульянов

СЕНЕКА говорит: а если не чем грозить... ( слаб физически )....

Юлия Пак

Иногда надо себя пожалеть, особенно, когда больше некому.

Sergey Bratcev

Фигня! Если сам себя не пожалеешь, хрен кто позаботится.

Галина

Сергей, что же так ? Совсем некому?

Sergey Bratcev

Может и есть, но я не знаю.

Sergey Bratcev

Спаси Бог! Но не так уж все и плохо.

Йожин Сбажин

Таких мудрых заклинаний тьма, а в жизни - как в жизни...

Дмитрий Каримов

Смотря в какой именно ситуации проявлять жалость.

Дмитрий Каримов

Влад Паладин

Только она вызывает самые искренние слёзы

Игорь Крылов

Похоже, но надо же когда то себя пожалеть...