Солоха

Язык твой-враг твой?

Ответы
Сергей Павлов

Был такой греческий феодал - Ксанф. И у него был раб - Эзоп. И вот как-то к этому Ксанфу пришёл друг. Ксанф кричит: Эзоп, неси самое лучшее, что есть у меня! Эзоп принёс блюдо. Они открыли - там жаренные телячьи языки. Стал Ксанф ругаться: Ты что, не нашёл ничего лучше? Эзоп отвечает: Языком говорим Да. Мама. Им благодарим, восхваляем, поем песни и стихи, говорим Люблю. Разве может быть что-то лучше языка? Согласились они и ради интереса, попросили принести сааамое плохое, что есть во дворце. Ушёл Эзоп, и вскоре вернулся с новым блюдом. Открыли они его, а там .. всё те де жаренные телячьи языки ....

Позитиф_Фный Человечек

Нет-друг..Но бывает,что если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг – а так…
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош,

Евгений Снежин--Бригиневич

Жизнь так жестока, почему жизнь за гробом должна быть иной?
© Дэйви Джонс

Аркадий Южный

Язык, это обоюдоострый меч, которым можно лечить и убивать. Иногда я таким мечом режусь, но к счастью это бывает редко.)

Захар Исаев

"При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно" (Притчи 10:19).

Lаzy

Нет. От этой беды быстро отлучили ещё в детстве. Жёстко, но чётко и доходчиво. Готов ответить за базар.

Андрей Ким

"А язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда."

Борис Зайков

Да ещё какой! Оптимальный выход -- следи за базаром!!! Думай ЧТО сказал, КОМУ сказал и КАК сказал.

Солоха

100 %

Парцифаль Из Монтсальвата

У меня язык раздвоенный очень длинный с острыми наконечниками и ядовитой железой

Га
Галина

Ой!

Парцифаль Из Монтсальвата

У нас тут все такие вот например наш кот...

Парцифаль Из Монтсальвата

Кошка мадам Полосухер застрелилась

Уральская Рябинушка

Это-точно. И опять набедокурила со своим языком, буквально недавно, себе во вред

Добрый

Мой язык мой друг...он может тёлке лапшу навешать,она и растелится передо мной..

Добрый

ТЁЛКА...не корова,как ты подумала...

Владимир Коваленко

Галя, не всегда, бывает и катализатором по преодолению карьерной лестницы.

Га
Галина

👍

Владимир Коваленко

🤭С наступающим Днём Победы! Солнечного вам праздника!

Га
Галина

Взаимно

Сервисный Центр 99

Смотря чем занимаешься, если любовью то он гусар, если обжорством то враг

Ke
Keeper

А вот и нет, Филицата Ювенальевна, кормилец мой - я им деньги зарабатываю!

Ke
Keeper

Где ж его взять, Агриппина Апполинарьевна? У нас в хате все, кроме змеи, на траву перешли: кто-то взялся за коррекцию своей фигуры, и этот кто-то - не я!

Солоха

так вы там все во главе с Алисой- стройняшки...

Ke
Keeper

Кому-то мстится, шо, наоборот, до безобразия тучные, Клотильда Афанасьевна...

Солоха

это Вы еще безобразиев не видели

Ke
Keeper

Хай бог мылуе, Парася Никаноровна!

Сергей Белоусов

Если язык враг - значит и голова вражина...Сам по себе - язык не болтает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, грешна....Но он же- и хлеб мой! Сколько наговоришь- так и покушаешь)))

Ринат Фамутдинов

Мой язык это орган тела выражающий мысли! "Что в голове, то на языке!!!"

Го
Гоша

Нет это мой друг, если знать как им пользоваться правильно!!!!

Виталий Селиванов

Сказано "От слов своих осудишься,, от слов и оправдаешься..."

Читатель

Хочешь знать своего главного врага? Посмотри в зеркало...

Александр Гинзбург

да... плохо когда кабель отстегнулся от мозгов до языка...