Vlad Berezin

Почерк медиков уже стал притчей во языцех. Были у меня два одноклассника примерно с таким же почерком. С первого класса мечтали стать врачами, и стали. всем на удивление. Это что получается - врачами сразу рождаются и в институт их отбирают именно по почерку?

Ответы · страница 7
Ли
Лидия

Говорят у кого плохой почерк,у того с любовью все ок))они не гинекологи? 😉

Vlad Berezin

Что-то жаль мне гинекологов.

Ли
Лидия

каждый выбирает сам,гинеколог,стоматолог- бррррррррр

Наталья Мустафаева

А еще у них там есть уроки специальные по "выработке" врачебного почерка! 🙂

Vlad Berezin

Всё-таки легче, когда обучение ляжет поверх начального навыка.

Иришка Смолина

знаете,что означает быстрый почер с точки зрения графологии и психологии?

Иришка Смолина

способность быстро принимать решения

Maria Konovalova

вот таки да, посмотреть на некоторых врачей... от врача тока почерк 😐

Наталья Сигова

поэтому медицина и завалена. Лечения достойного нет только деньги,деньги

Vlad Berezin

Сам много лет был наставником, даже приходилось принимать экзамены в колледже. Каждый год с образованием дела все хуже: сейчас вообще детки не понимают о чем их спрашивают. Глаза бессмысленные и только указательный палец лихорадочно что-то ищет - как будто листает странички на экране смартфона.

Наталья Сигова

так вот они увлечены, мы думаем что они что то путнее изучают, книги они сейчас вообще не читают, даже отличники, есть примеры, говорю не голословно, а на самом деле у большенства молодых людей

Vlad Berezin

Готовые ответы помогут ищущим знаний и убьют бездумных. Как научить их думать?

Наталья Сигова

возродить нормальное начальное, а затем начальное профессиональное образование. У нас на сегодняшний день кто? менеджеры, которые учатся не зная по какой специальности, юристы, не умеющие написать правильно заявления и экономисты напрочь завалившие экономику

Vlad Berezin

Пытались приживить у себя америкосовскую систему образования, а получилось как всегда.

Хайртайв

Я тут как-то писала об одном враче....так его подпись читалась как СВОЛОЧЬ))

Vlad Berezin

Это видимо была самореклама.

Хайртайв

Наверное

Ольга Сухатерина

Странно..почерк у меня плохой,почему я до сих пор не в кресле глав врача?

Александр Емельянов

Так ведь ты не сволочь )))))))))))))))

Евгения Криницына

Я лично знаю четырех врачей с разборчивым почерком,причем врачи классные

Vlad Berezin

Верю, хотя еще не встречал. Знатоки пишут, что почерк - врача = его отношению к пациентам.

Vlad Berezin

Хотя бы раз увидеть такого врача.

Евгения Криницына

Первоуральск,Физкультурников,2

Vlad Berezin

Интересно будет увидеть живьем.

Св
Светлана

Точно .было такое,что один врач написал остальные разобрать даже не могут

Vlad Berezin

Через месяц и сам не разберет.

Vlad Berezin

По памяти, по цвету, по вкусу.

Татьяна Руденко

Врачом чтобы быть надо знания иметь и учиться,учиться и учиться всю жизнь

Ракиба Мустафина

сейчас и у врачей на столах оргтехника-разгадка иероглифов сходит на нет

Vlad Berezin

Врачи пишут, что всё наоборот - помимо занесения данных в базу данных приходится еще и по старинке (вручную) заполнять все документы.

Ракиба Мустафина

это наверно врачи с большим стажем,с возрастом тяжело новое усваивать,меня азам внучка научила(за что ей спасибо)А дочка не смогла-обозвала тупой и рукой махнула на меня 😄

Vlad Berezin

Это приказ по министерству здравоохранения.

Ракиба Мустафина

ну не знаю,рукописи больше у медсестёр

Алекс Венцель

В нормальных больницах вся документация ведётся только на компьютерах...

Vlad Berezin

До нас эта эпидемия еще не добралась.

Алекс Венцель

Это намного ускоряет работу врача...

Vlad Berezin

Наши научились лечить без больных

Наталья Лысенко

Неправда Ваша))) По этой теории, я бы с первого раза нииикак не поступила)))

Vlad Berezin

Не вижу ничего странного. Ведь Вы долго учились.А эти только надели белые халаты и сразу стали врачами.

Оксана Любанская

Не могут разобрать в письменном экзамене что они написали и засчитывают

Vlad Berezin

Проверят на больном правильно ли расшифровали рецепт.

Елена

Мои дети врачи, с красивым почерком были, в академии почерк испортился...

Лидия Хабарова (Согрина)

Это точно! Больной не понимает, а они друг друга понимают. Конспираторы!

Vlad Berezin

Специально на латыни чирикают.

Лидия Хабарова (Согрина)

Больше на кардиограмму похоже.

Vlad Berezin

Главное чтобы прокурор не смог прочитать.

Людмила Озерова

нет- враки это.. нас в медвузах очень долго обучают нечитаемому почерку

Vlad Berezin

Я хоть и не медик, но после двух образований почерк стал чудовищным.

Людмила Озерова

ну... видимо тоже обучили- это такой скрытый процесс иногда

Vlad Berezin

Может из-за того, что были дружны со студентами 2-го мединститута?

Людмила Озерова

да нет я не в столицах обучалась

Vlad Berezin

так методичка одна на все вузы.

Людмила Озерова

походу да.. а я думала только для медов

Vlad Berezin

Не, там только спецтермины вставляют, чтобы было правдоподобно.

Татьяна Артюх (Бабич)

ну уж это не в почерке дело, а в уме. не думаю, что они были двоечниками.

Николай Дударев

я сам стал сомневаться мои одноклассники двоешники работают врачами

Vlad Berezin

Тоже к ним не ходите на прием?

Vlad Berezin

Был у нас один врач от Бога, так эти.. коммерсанты от медицины его выжили.

Абдулкадыр Кандауров

Это случайное совпадение ,а на счёт почерка врачей я с Вами согласен .

Vlad Berezin

Мой почерк не слабее врачебного, но врачом не стал.

Татьяна Шаронова

такой версии зачисления будущих врачей я еще не слышала, интересно...

Vlad Berezin

Странно. Версия №2 после больших денег.