Vlad Berezin

Почерк медиков уже стал притчей во языцех. Были у меня два одноклассника примерно с таким же почерком. С первого класса мечтали стать врачами, и стали. всем на удивление. Это что получается - врачами сразу рождаются и в институт их отбирают именно по почерку?

Ответы · страница 8
Гр
Григорович

Да, леди с каллиграфическом почерком теряют сознание при виде крови.

Татьяна Фур

Видимо да, потому что у меня однокл.так же писала и тож врачом стала))

Vlad Berezin

О! Я не один такой подозрительный!

Просто Александр

Красиво писать нужно время, лучше пациента внимательнее осмотреть.

Vlad Berezin

Для этого нужна аппаратура адаптированная под медиков, а не как сейчас.

Просто Александр

Аппаратура, для исправления почерка- ЭВМ все печатают.

Vlad Berezin

Не то. С аппаратурой медику (как и любому профессионалу) надо обращаться так же как он привык обращаться с инструментами

Vlad Berezin

Программисты нагибают аудиторию под себя, снабженцы под себя (они же оценивают уровень аппаратуры, за что получают откаты)

Галина Выскребенцева

😂 В точку, почерк моего сына надо расшифровывать...в мед поступил))

Vlad Berezin

Шутите! Я не могу дать Вам столько лет.

Галина Выскребенцева

О как, на комплимент нарвалась. Мне 39

Vlad Berezin

Однако! Как скажете так и будет.

Виктория Смирнова

почерк медиков еще остался? компьютеризация не спасла от него еще?

Vlad Berezin

При этом ещё остаются чрезвычайно горды собой.

Vlad Berezin

Эх, жаль здесь тем как на форумах...

Vlad Berezin

Тему предлагаете богатую, да на этом сайте её не развить.

Виктория Смирнова

здесь простое личное общение

Vlad Berezin

У меня ощущение, что мы друг друга понимаем.

Наталья Рогозинская

А мне кажется, что у них отдельный предмет есть - непонятный почерк

Vlad Berezin

Сами видите их успехи. Злые языки утверждают, что на медицину остается аж целых 6 месяцев.

Наталья Рогозинская

Мне повезло - есть рядом классные врачи и вместе с тем - друзья

Тамара Гавашели

есть и исключения, но медиком надо родиться, иначе не будет толку...

евгений еремеев

а человек с красивым почерком по определению не может быть врачом

Vlad Berezin

Думает медленнее чем пишет?

евгений еремеев

а много вы знаете великих людей-отличников?

Vlad Berezin

Не могу вспомнить, троечников навалом.

евгений еремеев

вооот и медики по такому же принципу

Нина Владимировна

Этому почерку их обучают специально - медики есть в родственниках

Vlad Berezin

Значит правда 5 лет изучают его и два года в ординатуре медицину?

Марина Филина

в мед. побадают по разному поэтому смерность и халатность на лицо

Vlad Berezin

У каждого из них есть свое персональное кладбище.

Наргиз Рустамова

скорее всего-дочь акушерка...шиш разберешь её писанину с детства)

Vlad Berezin

Понятно, писать ей некогда, надо жизни спасать. Я не врач, но почерк не лучше.

Александр Корташов

В таком случае..я доктор медицины))порой сам не пойму что написал)

Vlad Berezin

Ха, председатель приемной комиссии сказал, что с таким почерком мне прямая дорога в министерство здравоохранения.

Галина Седова

Это они,чтобы хотя бы по одному фактору-не отличаться от коллег...

Vlad Berezin

Халат белый, слушалка на шее висит. Им этого мало?

полина ***

А пациентам почерк и не обязательно понимать-крепче спать будут.

Анна Рогачева

Поэтому и врачи у нас соответствуют почерку, перевелись хорошие.

Валентина Прокопова

Ссылаясь на почерк, можно "прикрыть" незнание диагноза больного.

Vlad Berezin

Можно, заодно можно объяснить почему пациенту дали не то лекарство.

Валентина Прокопова

Точно! И никто не виноват!

Екатерина В

У всех неординарных людей - плохой почерк... примите это просто....

Vlad Berezin

Ого! Прямо какой-то ХОМО ЭКСТРАОРДИНАРЕС получится.

Имя Женское

ага...смешно. но не могу согласиться. дочь медик, а пишет красиво.

Vlad Berezin

Можно разными способами помочь. Напр. в трудной для них ситуации вести себя так, как они нас все время поучают - типа мы дебилы и ничего не умеем и не можем знать по определению. Смотреть как тонут в дерьме, оставив их без помощи. Разве могут дебилы хотя бы чем-то помочь умникам?

Имя Женское

хороша теория

Vlad Berezin

Правда такие случаи выпадают не каждый год.

Имя Женское

нееее....мне-то чего бояться? в жизни кроме мухи, никого не обидела 😝

Kortes

Это ещё ладно... Представляете какие требования к фармацевтам?...

Vlad Berezin

Само собой. А еще надо защитить себя от прокурора.

Kortes

Если только от прокурора... Во всем крайние(((

Vlad Berezin

Давно пора придумать корпоративный шифр.

Kortes

Да ладно... Рыбак рыбака... 😉

Vlad Berezin

О как! Так они ко всем своим достоинствам еще и телепаты?

Ingritis

Возможно! Что б не каждый смертный мог прочитать себе приговор!

Vlad Berezin

Зато снега! Мы, бедолаги редко его видим.. Если выпадает, то быстро заносит его песком.

Ingritis

Да уж! Достал этот снег! Приходишь с работы, лопату на перевес и пошел чистить! Иначе утром на работу не вылезти из своей берлоги!

Vlad Berezin

В армии служил в похожем местечке.

Ingritis

Не завидую, такой службе!!

Ingritis

У нас конечно бушлаты и куртки в сентябре одеваем, но прохлада уже пришла!