Risha Kuznetsova

В 1825 году улицы Филадельфии очищались от мусора домашними животными. Какими?

Ответы
Герман Голод

свиньями вестимо. причём и в нашей стране было нечто подобное не так давно. Мало кто поверил бы нынче, но ещё в далёком 1981 г. был в той самой Кр. Поляне под Сочи, где недавно зимнюю Олимпиаду проводили. Тогда там и дорога была ещё та с серпантинами и скалой Пронеси господи, и сам посёлок был очень маленький. И чистился он свиньями как раз! Местные держали огромных чёрных и полосатых похожих на английских хряков и пускали их гулять по всем улицам... и в итоге никаких отбросов не оставалось (дворники там тоже были и есть, но свиньи часто много лучше справлялись с работой)! Снял там тогда кой-какие слайды, а в начале этого века их оцифровал, так что могу и показать при случае 🙂 Раритет, однако...

Александр Проторчин

Интересный вопрос. Главный источник грязи в то время (вряд ли его можно назвать мусором) - лошадиный навоз. Не знаю домашних животных, которые его жрут. Если там не было канализации - то человеческие фекалии (их тоже никто не жрет) и всякие помойные объедки. В последнем случае - крысы, но они не относятся к домашним животным. В Лозанне не так давно видел коз, которые "подстригали" траву на газонах. Но это не мусор. Полагаю, вопрос не вполне корректный - что такое "мусор"?

Тимур Фаизов

это еще во франции ввели, закон от самого императора, но гораздо раньше 19-го века.. на улицу выгоняли свиней, чтоб немного избавиться от мусора. тогда же не было ни пластика, ни картона, ни палиэтилена, по большей части только органический мусор

Ke
Keeper

В своё время я чуть-чуть не доехал до Филадельфии, так что не у кого было спросить... Но по опыту своей работы с животными (не с этими), рискну предположить, что хрюшками.

Алеся Бульбо

совершенно верно) 👍

Ke
Keeper

😊

Дикий Запад

Метод, который использовали власти Филадельфии, был вполне логичным. Они выпустили на улицы города свиней и позволили им питаться всем подряд.

Роман Газиев

филадельфия?сша ведь,штат с болотами еноты наврятли,может треннированые собаки

Антон (Донской Казак) Веселов

Свиньями.А позже появились МакДональдсы и свиней стало на порядок больше.:-)

Risha Kuznetsova

ахах)))

Юлия Волоскова

тут все про свиней пишут. только свинья - это не домашнее животное

Risha Kuznetsova

если вы не знаете, домашними считаются не только те которые дома живут, но и около дома, рядом с человеком.

Юлия Волоскова

у меня во дворе лягушки живут. а еще ежик

Risha Kuznetsova

у меня тоже семейство ежиком живут. и лягушки. Дело в том что моя профессия обязывает знать классификацию животных на домашних, диких

Юлия Волоскова

ветеринар?

Risha Kuznetsova

нет)

Галина Хоменко

не довелось мне быть в 1825 году на улицах Филадельфии-извините

Елена Копанчук

Вы бы хоть призы предлагали за такие познавательные вопросы

Ольга Филиппова

я стараюсь подбирать вопросы интересные 🙂 хоть и не всегда познавательные.

Жаннур Майкибаев

трудяшимисяа вы нажмите на крустик в верхнем правом углу

Станислав Друинский

А откуда такая осведомленность,я такого факта не слышал.

Михаил Лобанов

Мужик, которого называют тряпкой. По некоторым причинам.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Генетически модифицированными пылесосами мутантами))))

Ксения Лепанова

хотела написать крысами, но они не "домашние"... не знаю...

Владислав Васильев

Да свиньи небось бродили везде)))) Но они и сами гадят))))

Владислав Васильев

Спасибо))) Свинку бы добыть для уборки))))

Ольга Филиппова

хорошая идея! 😄

Владислав Васильев

И ноги на холодец тоже не помешают)))))

Ольга Филиппова

потребительская позиция

Владислав Васильев

Просто анекдот про свинку на протезах вспомнил)))))

Владислав Маслов

не знаю собаками кошками лошадями может быть не знаю

Нина Хайрова

Зачем нам Филадельфия? А как было у нас в это время?

Нина Хайрова

Так же и про нас

Ольга Филиппова

хорошо, будет время - посмотрю! 🙂

Нина Хайрова

спасибо, напишите потом

Ольга Филиппова

постараюсь! 🙂

Валерий Лютов

Может козами. Те жрут(хомячат) всё что плохо лежит.

Ольга Филиппова

свиньями - они абсолютно всеядные. известны случаи, когда они поедали даже свое потомство!

Валерий Лютов

Вот же ходячие окороки.Всё, свинину не ем.

Ольга Филиппова

напрасно! 🙂

ка
каип ажимов

свиньями, только не знаю почему, можешь обьяснить?