Алиса В

Почему Бог создаёт нам стены?-Через которые мы не можем прыгнуть? (некототорые прыгали),но...какой смысл...если душа не может справиться до и после прыжка??? (вопрос серьёзный, шутки неуместны!!!)

Ответы
Sergey Atoff

Если бог действительно любит человечество так, как он об этом вещает в книге, то возможно предположить, что это не его рук дело. А если зайти с другой стороны и что это действительно он создает препятствия, то нужно это для того, чтобы люди росли над собой и развивались внутренне. Дабы потом стать на одну ступень с богом и уже не прыгать через препятствия.

Женя Рыкунов

Когда Бог хочет тебе сделать подарок Он заворачивает его в проблему, чем больше проблема тем больше подарок. Есть такая ещё пословица: если я здесь значит я это смогу. В Жизни на не попадается того с чем мы не можем справиться. Я уверен вашу стену если нельзя перепрыгнуть её можно пробить или обойти. Всё зависит от гибкости вашего мышления.

Вячеслав Рассыпаев

Мы ж у него крыски подопытные - потому и так... Я вон сколь ни старался найти лазейку в стене между собой и допуском к вождению автомобиля - всё тщетно... А до пенсионного возраста уже меньше, чем за спиной. 😞

Алиса В

Ну..ваша проблема не столь печальна...Вот мой знакомый...был погружён в проблемы быта...жена давила, деньги забирала. Он уже находился в состоянии душевной депрессии, ходил в церковь...к друзьям..искал вобщем помощи. Но ничего он нужного для себя не получал-это первая стена!(душа искала покоя и помощи.) Потом он стал придумывать варианты как покончить с жизнью...время шло..(но бог не прореагировал на это-Душа металась). Вот он совершил..самоубийство.душа вновь..не найдёт покоя и там.

Вячеслав Рассыпаев

Понимаю и соболезную... Увы, человек устроен так, что с его башни его трагедия всё равно кажется крупнее, независимо от объективности.

Алиса В

да...увы так! Но жена могла заним понаблюдать и оказать эту помощь(ну хотябы пошла вместе с ним к психиатору!) Многие мой вопрос не понимают и называют-бредом. Просто не могу же я всем пример этот приводить...чтоб объяснить...

Ислам Висанбиев

Те, кому была жизнь полной мерой дана,
Одурманены хмелем любви и вина.
Уронив недопитую чашу восторга,
Спят вповалку в объятиях вечного сна.

Ислам Висанбиев

Пусть название и будет так звучать "НЕЗНАКОМЕЦ"

Алиса В

да...птаму что его судьба...закончилась очень трагично...Но мы его любим и помним!

Ислам Висанбиев

И скорбим.

Алиса В

даа..

Ислам Висанбиев

Говорит мне душа - влюблена в его лик, Звук речей его в самое сердце проник. Перлы тайн наполняют мне душу и сердце, Но сказать не могу - пригвожден мой язык!

Та
Татьяна

но она все таки справляется..раз мы живем..дышим..говорим..порою творим..дружим..любим и ни что человеческое нам не чуждо..)))

Дмитрий Косьяненко

Бог ли создаёт стены, или человек не удосужился прислушиваться к тому, что бог ему советует?

Андрей Храмовник

а почему ты решила что это Он создаёт? это уже за наши действия и наказания либо поощрения!

Вячеслав Силин

вот и приходится ..Душе еще и еще приходить на Землю, чтобы попрыгать..через стены..

Кирилл Хабин

если вы "видите" перед собой стены, значит вы живёте в клетке, ищите дверь

Алиса В

да..наверное так и было с моим знакомым...Памяит ему вечная!!! Спасибо Вам за ответ!!! Вы единственный-кто понял смысл вопроса!

Zhivago Alecander

a mozhet lychshe vmesto pruzhka sdelat tri shaga v storony i oboiti stenky,a akoy smusl prugat,esli vse ravno dysha nespokoina.

Алиса В

да..я тоже так думаю..

Zhivago Alecander

ydachi !best regards-Aleks

Liliya Nur

бог дает такие трудности человеку, с которыми он в силах справиться

Светлана Денисова

на то и создает что бы мы прошли эти испытание значит так надо

Дмитрий Белозёров

может попробовать мысленно обойти препятствие...?

Игорь Мельник

А какой смысл такого серьезного вопроса?

Алиса В

Просто мой знакомый...из-за этих стен...покончил ссобой..вот в воскресенье 40 дней было..

Игорь Мельник

Знакомого, конечно жалко. Просто не пойму я этот бред.

Оксана Панфёрова

эти стены мы создаем себе сами а не Бог

Татьяна Стешина

Нужно учиться прыгать и через стены...

Алиса В

даа..уж..

Александр Гойман

Похоже эти стены видите только Вы...

Алиса В

не я...а мой знакомый видел...

Александр Гойман

Бедняжка...

Алиса В

да...40 дней вот было уже...

Александр Гойман

Чтоб ему там хорошо было... такая жизнь ... все рождается и умирает...

Ирина Ермакова

а может....оно и к лучшему..

Алиса В

всё может быть...а может это испытание...но бог ведь всё знает на перёд...дак зачем тогда...(хотя я уже сомневаюсь...что это бог их создаёт..)

Ирина Ермакова

а кто ж по вашему их тогда создаёт...??

Алиса В

противоположный богу...сами понимаете кто...

Ирина Ермакова

а вы себя к кому относите....???))))к какой противоположности......

Алиса В

ну когда как...по поступкам и чувствам...

Татьяна Московкина

Значит не наше это было...

Орлова Татьяна

какие стены Бог создаёт?!