Славия Полчыньска

Где была написана бессмертная песня Великой Войны - " Синий платочек ? " 🎼 🎶 🎵 🎤

Ответы
Гриша

Музыка была написана Ежи Петерсбурским в 1940 году в Минске, в номере гостиницы «Беларусь». Во время гастролей в Москве музыку услышал и написал к ней слова поэт и драматург Яков Галицкий. Уже через два дня песню исполнил солист ансамбля Станислав Ландау....такая вот информация...

Александр Погребняк

Романс "Синий платочек" был написан задолго до войны. Лейтенант Максимов лишь переделал слова во время выступления К.Шульженко в госпитале. Пришлось немного изменить музыку. Так что вопрос не слишком корректен

Александр Жук Эстония Таллин

А вот непомню но слышал в какойто интересной передаче ,а ещё о песне офицерский вальс слышал И ЛЕЖИТ У МЕНЯИНА ЛАДОНИ.....

Счастливый..

Славия привет.! если то время случайно поэт увидел бы вас..то он обязательно написал бы про вас стих..

Счастливый..

Спасибо Славия..ты настоящий друг..

Славия Полчыньска

Я буду ждать и надеяться....что когда нибудь буду держать книгу в руках и плакать от счастья...но надо поспешить...Жизнь прекрасна,но к сожалению коротка...Надо успеть!!!! 💕

Счастливый..

Спасибо Славия..вы удивительный человек..Дай Бог вам здоровье и счастья и всех благ..я так рад что встретил такого друга..

Счастливый..

Спасибо Славия..вы удивительный человек..Дай Бог вам здоровье и счастья и всех благ..я так рад что встретил такого друга..

Виль Мирхотимов

-22 июня,ровно в 4 часа утра.Нам говорили:-Киев бомбили, Что началося война. Это что ли ?Не знаю.

Виль Мирхотимов

От туда возили отборный лес Питер для флота Петра.Зтот лес использовался для изготовление корабельных мачт и шел на экспорт.

Славия Полчыньска

вот там то в питере и писал...очень красивая елабуга...надо туда сьездить...!

Андрей Хурамов

Музыка была написана Ежи Петерсбурским в 1940 году в Минске, в номере гостиницы «Беларусь». Во время гастролей в Москве музыку услышал и написал к ней слова поэт и драматург Яков Галицкий. Уже через два дня песню исполнил солист ансамбля Станислав Ландау.

Славия Полчыньска

и эта версия ходит по свету...и не одна и все по разному...

Виль Мирхотимов

-22 июня,ровно в 4 утра.Нам говорили:-Киев бомбили, Что началося война. Это что ли ?Не знаю.

Мишута

Музыка -- народная,слова --МВД.)))) Какой-то поэтессой вроде (текст)

Мишута

Оказывается не поэтесса,а поэт Яков Галицкий 😄

Газинур

я точно не могу сказать. там не один автор. знаю что-поляк

Славия Полчыньска

пачти ...

Газинур

😀

Василий Сендык

К. Шульженко исполняла. А где. Ну наверно в Москве.

Славия Полчыньска

на фронте!

Василий Сендык

И думал же об этом.

Мария

не знаю,но очень люблю эту песню!

ас
александр сасыкин

в Ленинграде поляком Я.Галицким

Славия Полчыньска

ага...яшей...

ас
александр сасыкин

да Яков Вы знакомы?

Славия Полчыньска

таки да!

Валерий Гусев

Вроде в блиндаже на передовой.

Александр

Боюсь предположить....Вами?

Юрий Юрченко

Где-нибудь в Узбекистане.

Михаил

хорошая песня!! не знаю

Альфит

Предполагаю на бумаге

Славия Полчыньска

битлы то да...но какие у них записи...уже старомодные..слушать...как то странно...если сам поиграешь...так мелодии класс!

Альфит

Я редко, но слушаю. В основном кручу 80-е

Альфит

Жена када дома, смотрит телевизор. Я сижу в наушниках...

Aman Kenzhebaev

В окопе на передовой

Aman Kenzhebaev

На войне.Письмо любимой

Aman Kenzhebaev

Как то так

Pом

Зачем вам это?

Славия Полчыньска

а Вам этьо надо???

Pом

Я в гугле посмотрел.

Славия Полчыньска

и чё тамо...

Pом

Там всё!Даже спрашка не надо.

Славия Полчыньска

ну не надо...чё тогда...

Rima Kravcenko

Ленинграде

Славия Полчыньска

Римуль...бери вниз по Волге-матушке!!!

Rima Kravcenko

в этой страшной \пике\Сталинград

Славия Полчыньска

выше к середине реки!

Rima Kravcenko

плох с географией.

Иван Иванович

В окопах....

Иван Иванович

Это же не котлета тебе полуфабрикат....Пирожок продукт нежный и на второй день уже некачественный будет..

Славия Полчыньска

зачем многа лепить...

Иван Иванович

А вдруг войно!!!

Славия Полчыньска

ты тока с вайной на мну идешь....

Иван Иванович

Нет...войны у нас нет-диалог просто..