Юрий Logart Смурыгин

вопрос холостяка: как воспитывать сына без женской ласки? может быть его отдать бабушке на воспитание? )

Ответы
Юлия

нет!Это ваш сын,пусть лучше бабушка приходит ,пока вас нет дома,а основное воспитание должны сыну вы дать.Просто чаще его хвалите ,берите на руки(по возможности),обнимайте и говорите ,что вы его любите и вместе вы справитесь с любыми трудностями.Детям нужен отец иногда даже больше чем мать.И отец может быть нежный и заботливый.Не стесняйтесь быть нежным,а не будьте только лишь требовательным и жестким.Постарайтесь стать сыну другом,а бабушка поможет в быту и это тоже немало.

Ольга Мельник

Юра! Всегда ребенку нужен ПАПА! но Мама тоже очень-очень нужна! заменить маму бабушкой?.....................на время..........но не отдавайте сына никому.............................нет мамы.не будет и папы?.........................просто Чаще обнимайте, гладьте по голове сына и ВСЕГДА говорите ему. что он - лучший, что Вы ВСЕГДА с ним и его помощник и опора!.....я не знаю причины почему нет рядом мамы.................но

Дилмали Грегори

Вас мама ведь любила. Любите сына за себя и его маму. А бабушка будет любить его за себя. И не будет ребёнок обделён любовью. Понимаю, что работа, что есть свои потребности. Надо просто всегда быть с ребёнком рядом, сколько можно. И считаться с его желаниями и потребностями, не меньше, чем со своими.

Люпэль Анива

Вы не одиночка! У вас есть сын! Вы уже семья! Станьте ему другом, примером. А женщину не ищите, она сама вас найдёт. Не отчаивайтесь. Будьте оптимистом и сын почувствует это. Очень важно, чтобы он знал, что он вам нужен. Живите друг для друга. И будет вам счастье!

Зина Процив

Сына после четырнадцати воспитывать должен только отец, иначе воспитается бабушкин внучок! Я бы всех сыновей после четырнадцати отдавала на воспитание отцам!!!___На вопрос как воспитать- НЕ лениться!!!! и оставить себе на воспитание, потом гордится будите.

Дмитрий Самойленко

Для воспитания из сына мужчины нужна мужская энергия. Ответственность, строгость, справедливость. Но без любви он вырастет неуверенным в себе. Кроме женщины ребенку неоткуда любовь получить. В этом плане бабушка хорошо, она любит без корысти

Елена Иголкина

Живи с ребенком. Говори с ним как с равным, даже советуйся. Передача ребенка бабушке это трусливый поступок. И предательство. Ваш ребенок оценит ваши старания. Не перекладывайте свою ответственность на вашу маму. Вас она уже выростили.

Любовь Малкина

Ни в коем случае,ребенку ,кстати,и не нужны постоянные ваши обнимания,он просто должен постоянно ощущать ваше присутствие рядом.Он всегда д.быть уверен,что его и защитят и поймут. Насчёт ласки-уж не бесчувственный вы чурбан.

Наталья Жукова

Тогда ему будет не хватать вас) Я тоже воспитываю сына одна, от этого еще никто не умер! Просто по чаще бывайте у бабушки, или отдавайте его к ней на выходные, если есть такая возможность) Поищите спутницу жизни.

Бахыт

только не бабкам, они мямлю выростят. Мне сына пришлось в интернат отдать, что бы мог за себя постоять а не плакать и жаловаться на то что его побил щегол меньше его, зная что бабка на разборки побежит

Мадам

смотря какой возраст у сына...с 12 лет его нужно приучать мужскому делу...-что то мастерить...даже гвозди забить в жизни нужно-отец тут необходим.а вот к бабушке на каникулы или по праздникам.

Maria ***

Разрешите поправить :" без материнской ласки". Вы, Юрий, можете конечно встретить женшину по своему вкусу.......но она так и останется для сына Вашего просто женщиной.

Юрий Logart Смурыгин

да он уже большой, ему 12 лет... ему не нужна мама, а вот ремня по попе - ой как нужно! )

Maria ***

Почему у него сформировалось такое отношение к маме?

Юрий Logart Смурыгин

когда ее не стало, он был маленький, три годика всего... и он ее не помнит...

Maria ***

И Вы с трех лет сами его растили?

Юрий Logart Смурыгин

на ты - нет внуков у меня...
ну да, сам...

Maria ***

Хорошо, на ты. Какой ты молодец, Юра!!))) Наверно, в 12 лет у него можно уже спросить: хочет ли он переехать жить к бабушке?

Елена Чепурова

А у бабушки без мужского воспитания тоже вырастит тряпка если пацан.а если девочка то отец нужен чтобы видела перед глазами какой должен быть будущий муж.

Эльза Пономарева

Любящий отец может воспитать лучше, чем старшее поколение. Но, в общем, это очень индивидуально, всё зависит от конкретных людей, от их мудрости.

Люба Бахматова

Хитёр...Отец тоже может эту самую ласку сыну дать...,просто любите,доверяйте и уважайте сына как личность.Выводы он сделает сам,когда подрастёт.

Ольга

У холостяка есть сын? А где мама? Бабушке можно отдать, но тогда есть вариант встретить свою старость в одиночестве - бабушка заменит ему отца.

Тамара Коваль

нельзя бабушке... мы так сильно любим своих внуков, что ничего путного вырастить не можем((( внуков мы можем только любить, но не воспитывать.

Ольга Тряпицына

Родили сына и воспитыаайте сами, а бабушка пусть отдохнет! А то моду взяли бабушкам плдкидывать ! Бабушки своих сыновей уже вырастили!

Алена Шанибова

В подростковый период мальчику лучше меньше находится среди женской аудитории. В особенности когда те вечерами сплетничают

Людмила Шамарина(Борисенко)

Возникнет вопрос, как воспитывать внука без мужчины? Твой ребенок, решать проблемы тебе, не надо перекладывать их на бабушку.