Ел
Елена)

Если человек преодолел себя это что победа или поражение ? )

Ответы
Марина Густомясова

Главное, чтобы тот человек осознал..что конкретно он в себе преодолел, всего себя преодолеть невозможно, иначе он труп, т.к. когда нет ничего, что должно просто совершенствоваться-это даже при живом физическом теле = зомби, а не человек. Пусть и далее развивается, т.е совершенствуется, это=ЖИЗНЬ!

Ел
Елена)

Благодарю за ответ ! 🌹

Сергей Березовский

смотря в чем преодолел, если преодолел свое трудолюбие, обленился - то это минус, если наоборот - супер радость за него, это цель наша преодолевать себя, идти несмотря ни на что

Алексей Бобров

Смотря в чем, и с какой стороны посмотреть....если например преодолел отвращение к алкоголю и начал бухать то поражение, а если наоборот то победа...

Георгий Мельников

смотря в чём:1)преодолел себя своровать--поражение;2)преодолел себя прыгнуть зимой в ледяную воду,чтобы спасти человека или ещё кого либо--победа!

Ел
Елена)

..перевод с литовского- кочевница ,странница)

Георгий Мельников

ну мы вроде бы говорим о преодолении над самим собой--при чём тут кочевник или кочевница,или человек который кочует,или ездиет туда сюда-не знаю куда?

Ел
Елена)

😄.. я оценила Ваш ответ )

Любовь Ф

победа!!!!!!!!каждый год я поднимаюсь на гору к Могиле М.Волошго подъёмаина,с каждым годом всё труднее, каждый год всё радостнее от это

Любовь Ф

ой! опять опечатки, извините. могила М. Волошина

Любовь Ф

спасибо! я очень быстро печатаю, кнопки за мной не поспевают)))))))

Ел
Елена)

я даже не замечаю таких опечаток !

Любовь Ф

спасибо! это великодушно!

Любовь Ф

🙂

Александр Суханов

Это знать наверняка может только сам человек, проиграл он в этом, или выйграл )) Каждый знает - иногда, чтобы выиграть надо проиграть

Аля ***

смотря что...пьянство победил-победа!зависимость от другого человека?может быть зря...ну а может быть надеется на встречу с другим

Ел
Елена)

надо стараться ни от кого не зависеть....

Сергей Моисеев

это издевательство. человек должен в первую очередь найти в себе гармонию. и тогда не нужно будет преодолевать себя или кого та.

Игорь Ватник

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕОДОЛЕЛ КАКУЮ-ТО СТРАСТЬ--ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ СИЛЫ ВОЛИ . ЭТО СКОРЕЕ ГОВОРИТ , О СЛАБОСТИ СТРАСТИ.

Нина Степаненко

это мудрый подход и не раз переосмысленный ...жизнь живешь и не удается ... д....родился д... умрешь.. в общем... 🌹

Лала Папина Дочка

думаю победа, если победил плохие качества и поражение, если "засунул" свое мнение подальше.

Виктор Друг

надо иметь большую силу воли,чтобы победить себя любимого.Безусловно,это победа.

Любовь Липатова

Преодолеть себя- это взять верх над своими чертами характера. Безусловно победа!

Гордая

Забавно . Действительно , с одной стороны - это победа . а с другой - поражение 😄

Нина Саенко(Бакалова)

конечно,победа,когда сумеешь перешагнуть через преграду,рвущую тебя изнутри

Петруха Петрович

Всяко бывает. Вот я,например,не хотел пить сегодня,но,преодолев себя,выпил...

Редкая Сволочь

Победа) Победить себя сложно, а вот проиграть самому себе - не стыдно))

Ел
Елена)

согласна , дождусь своего мастера !)

Ел
Елена)

приедет скоро , в сентябре ..)

Ел
Елена)

да , каких то 2.5 месяца ....... и мой сынулька в отпуск приедет !)

Ел
Елена)

нет , у нас в республике нет обязательной службы ..... работает , за границей ...

Ел
Елена)

пока не знаю , но он довольный )

Лина

например хотел сделать добро....а взяв за горло, нагадил как всегда...)))

Владимир Рывкин

Это самая главная в жизни победа - уметь управлять собой разумно.

Евгения Прощальгина

как преодолел? он не сможет сделать больше чем ему положено