Владимир Проскуряков

Что означает слово УБЛЮДОК!?😊

Ответы
Особенная Особа=)

Есть несколько значений этого слова... в простонародье - это незаконнорождённые дети... слово имеет немного ругательный отттенок... есть церковнославянское толкование... вопщим см. Словари-)

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Особенная Особа=)

И наверное сильно причастный к рождению увеличения рождаемости младенцев в приходе-)))

Майя Петрова

Незаконнорожденный (рожденный от неизвестного отца - буквально, от матери-б...ди), по-другому говорят- "Выбля...к"

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Майя Петрова

Нет, служка как-то по-другому называется

Владимир Проскуряков

Это слово времен казни Иисуса!😊

Романа

Прочитала ответы)) Неожиданно, хотя понятно, что тот, кто у блюда) Наверное, пожертвования от сердца отрывали)))

Владимир Проскуряков

Если она (грамотность ) не нужна на журфаке МГУ то мне то она нахрена!?😁 Да еще здесь!😂

Ал
Алексей

На хрена раздельно пишется. А при чём тут журфак?

Владимир Проскуряков

А интересоваться актуальными проблемами грамотности не пробовали!?😂

Ал
Алексей

Вопросом на вопрос отвечаете. Всего доброго.

Владимир Проскуряков

И вам не хворать!😁

Al
Alexc

априори то же самое что и выблядок - незаконнорождённый. при том это было актуально для людей а не для смердов

Al
Alexc

Не знаю в какой именно летописи идёт речь о "воине" - в классическом варианте это земледелец. Утверждать что землепашец лучше владеет мечом чем профессиональный воин - это уже в духе Носовского и Фоменко ...
из той же педивикии (хоть она и не шибко авторитетна в глазах многих) : " ...Штраф за убийство смерда был равен штрафу за убийство раба. ..."

Владимир Проскуряков

А на Руси и рабовладение было!?😂

Al
Alexc

Формально - нет. Тема гордости для квасных патриотов. Хотя не малое количество населения по-сути не шибко отличалось от европейского(а точнее международного) понятия раб.

Владимир Проскуряков

И этому конечно есть доказательства!😁

Al
Alexc

Чему ? "Правам" тогдашних бесправных ? Есть. В том числе и списки штрафов если таких убить/искалечить.

Людмила Севостьянова

Ублюдками называли детей рожденых от фашистов.а в наше время любого могут назвать

Алексей Горталов

Смешение кровей. Ну в кинологии скажем метис овчарки и добермана

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Лаяза

незаконнорожденный, мне кажется сейчас этот термин устарел

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁 Это изначальное значение!😊

Милош Йованович

Ублюдок- Человек с низкими, животными инстинктами, выродок

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Зоя Овсиенко

Это - внебрачный ребёнок. То же, что бастард.

Владимир Проскуряков

Это более позднее значение! На эти места назначали внебрачных детей церковных служащих!😁

Галина Лузина

Человечишко, у которого нет ничего порядочного!

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Галина Лузина

Это для Вас! У меня другое значение.

Нина Стeпаненко

в блюдечке спал ...проснулся спрыгнул .....😆

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Нина Стeпаненко

аааа .... я думаю люди начинают умнеть

Владимир Проскуряков

С чего это такое опрометчивое мнение!?😁

Нина Стeпаненко

даже взять мой город ... и читаю достаточно мнений в этом направлении ... читала недавно в россии два священо служителя не поделили пожертвование прихожан ...набросился с нажом ...убил ... вот с этого выводы ...достаточно примеров других ... нет святости

Владимир Проскуряков

В церкви нет святости! В храме намоленное место! Совокупность положительных энергий!😊

Нина Стeпаненко

☝️ спасибо за понимание!

Валентина Подольская

на сколько я помню, это незаконнорожденный

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Валентина Подольская

Ублюдок
Ублю́док (устар., от глагола «ублюдить, блудить») — выродок, нечистокровный; у людей — незаконнорождённый потомок «чистокровного, благородного» родителя. Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью...

Акулина

Незаконорожденного так раньше называли...

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Акулина

Неужели?🤔

Владимир Проскуряков

Изначально - так!😁

Акулина

Вот это да, вот это номер😁

Вера Цыренова

Раньше так называли незаконно рожденного

Angela На Метле

много чего. каждый свой смысл вкладывает

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁 Изначально!

Angela На Метле

креативно, однако

Indees Rybckin

Это редиска, переведено на женский язык

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁

Галя

Тот,кто у блюда...возможно,господскогр

Владимир Проскуряков

Это церковный служка несущий блюдо для пожертвований!😁 Изначально!

Надежда Зюзина

Тот кто у блюда находится, у кормушки

Надежда Зюзина

Какую ?

Владимир Проскуряков

Основа русского языка - образность! Уничтожить язык невозможно! Он основа цивилизации! А вот подменить образы в нем - можно! Эта задача и была поставлена!😞 И выполнена потому их церковь и канонизировала!😞

Надежда Зюзина

Кого?

Владимир Проскуряков

Кирилла и Мефодия!😁 Еще и буквицу - кириллицей назвали!😅

Николай Симоненко

В простонародий,незаконнорожденный

Николай Симоненко

Вы хотите сказать что пожертвования бросали в борщ,или кашу.По скольку это и есть блюдо😂

Владимир Проскуряков

Во кстати Значение блюда как пища тоже оттуда! Большая доля пожертвований была в виде пищи!😁

Николай Симоненко

Ублюдок не от слова блюдо.А от слова блябь,наблядованный=незонно рожденный😉

Владимир Проскуряков

Нет не верно!😁

Николай Симоненко

Вам видней.Вы спросили.Значит для вас это важно😉

Дайлова Надежда Гомель

Нехорошее такое слово. Ужас просто.

Надежда Из Сибири.

Что да, то да...

Дайлова Надежда Гомель

Ну как сама-то?

Надежда Из Сибири.

Надюша, прекрасно...в субботу с подружкой встречалась, а в воскресенье невестка со внучкой приезжала...сегодня вот сын с дежурства зашёл... сплошная радость

Дайлова Надежда Гомель

Вот и славно. Не скучаешь, значит.

Надежда Из Сибири.

Пока да...

Елена Егорова

А вы с какой целью интересуетесь?

Владимир Проскуряков

С целью выяснить кто так коверкает смысл русских слов и для чего!😁👿

Елена Егорова

Так поищите на просторах инета,это стало доступно для всех.