Буланин Константин

Раньше была иделогия, солдаты знали за что воевали и умирали, Александр Матросов без раздумий лёг на амбразуру, люди были готовы умереть за РОДИНУ.... Сейчас этого нет... ПОЧЕМУ????

Ответы
Константин Никитин

почему этого нет? Сплошь и рядом. Вы забыли упомянуть что сейчас нет войны за родину как это было в 41. Щас просто войны трансформировались и никто не будет посылать солдат на фронты боевых действий с пулями, взрывами, ковровыми бомбёжками. Я имею в виду крупные страны. Сейчас много иных способов чем щас и занимаются наши так называемые партнёры. Например один из способов современной войны - информационная война. Ещё один вид кормить в чреве страны, свою опозицию, которая подрывает её основы изнутри и сеет рознь и размеживание. ещё один вид боевых действий это агрессивное принятие стран в евросоюз, путём унечтожения промышленного потенциала страны, подсаживая их на активное потребление и разрушение заводов и собственной промышленности, далее люди начинают искать работу за границей, в основном перспективная молодёжь, потому что работы нет. Далее страна просто разваливается как деревня или колхоз. И не надо ни кого убивать, люди сами начнут вымирать. Как у нас это продвигали в девяностые - пропагандировали курение, беспорядочный секс, аборты, якобы национальную традицию в виде бухла и люди спивались, думая что это наше национальное лицо, и мы его должны поддерживать якобы. Опускался патриотизм, его позорили, и поддерживали социальные нормы таким образом. что бы общество сами лашили тех кто считает себя патриотом. Далее ещё есть ещё один вид подрывной деятельности, как изменение истории, перепись учебников. Таким образом удар ведётся по детям. Взращиваются новые семена розни и нового понимания действительноти. Вон в японии например молодёжь искренне считает, что это Совецкий Союз сбросил на них две атомные бомбы. В Европпе вообще нас уже в некоторых странах считают за акупантов а не освободителей. На Украине бендеровцев поганых фашистких псов, считают героями, а нас братьев - акупантами. Ну это конечно не во все Украине, а западной, которая рядом с Европпой и на них легче распространять пропоганду. А вы говорите нету людей. ЛЮДИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА И ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, просто выход Хадарковского затмивает например случаи такие полюбому. Это всё восприятие и психология только и всего

Людмила Сергиенко

причины каждый видит по-своему, я живу давно и на середине жизни со всем народом разворачивала свой жизненный путь на 180 градусов (1991год),для многих-это стало катастрофой, сломать сознание , поменять жизненные ценности-не все готовы к такому испытанию, совсем не пустые слова-век потребления--но потребителей, нас с вами гораздо больше, чем может обеспечить ресурс-началась гонка за успешность, а здесь интернет сыграл решающую роль в переносе информации...людям стало что терять, коряво, но как-то так я понимаю это...

Ил
Ильгиз

Матросов на АМБРАЗУРУ не ложился, Гастелло упал в 200-х метрах от дороги, из 28-ми панфиловцев есть выжившие. И сегодня есть люди которые зубами рвать глотки врагу будут, просто потому, что они - россияне. Это не "ура-патриотизм, а данность.

Герр Отто Фон Шварцмюллер

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Буланин Константин

Знаю, что мест нет...Поэтому ты на свободе...)))) Не переживай! Второе крыло скоро достроят!

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Переводить сказанное на другого-признак повышенной тугодумости с оттенком дебилизма!

Максим Рябов

И сейчас многие готовы умереть за Родину, но нет возможности этого показать, или вы хотите что бы все убивались с криками "За Родину!"?

Tallink

с какого года этого нет????.....уж не с 1979.....?????......а за что гибли русские парни в Чечне???.........вспомни ещё ...загарадительные отряды......

Сергей Юнин

Потому что Родину отобрали... Я сейчас занят тем чтобы её вернуть добрым людям....http://ni.kprf.ru/n/129/ .... закон о родовых поместьях.

Лена

Будет война и будут герои. И раньше, одни жизнь отдавали, а другие карман набивали. Такие разные люди

Саша Тара

У лукашенки есть. Даже книжки издаются и во все райкомах, заводах ит.д. стоят верные идеологи

Олеся Журавлевская

Потому нас затравили против друг друга. Родина - это ощущение единства. Теперь этого нет.

Старик Ромуальдыч

Почему же, есть. Сколько наших парней совершали подвиги в Афгане и в Чечне.

Имя Фамилия

щас деньги - спроси матросова готов он лечь на амбразуру ради страховки?

Пётр Неверковец

после развала союза нет идеалогии, всё американезировано.

Skorpionka

Нет чувства патриотизма у людей, жестокое общество...

Ол
Ольга

если бы он не лёг на амбразуру,его бы расстреляли...

Олег Златов

Потому что идеи подменили псевдоценностями. Увы.

Громыхайло Изподмышки

Не всё ясно как было на самом деле с Матросовым .

Валера Ратников

за бандитскую идеологию умирать грешно.

Юрий Козиков

есть. только идеология у каждого своя

Пыль Небесная

есть..и будет..мир не без добрых людей