Елена Холина

Если пить пиво один раз в неделю это алкоголизм или нет?

Ответы
Мартен Солвеж

любое систематическое употребление алкоголя....и есть алкогализм....в явной или менее явной форме.

Дина Молжигитова

Нет, это просто для поддержания тонуса!!! И в конце концов, стресс за неделю как-то надо снимать...

Александр Голиков

Елена, это не алкоголизм, но для мужчин вредно: вес увеличивается, а мужская сила слабеет.

Наталья Захарова

Нет, если этот один раз не растянется на несколько дней)))

Талаптан Сарсенов

Да это алкогализм,надо каждый пить это не алкоголизм

Ле
Леонид

да! если начинать в пятницу, а заканчивать в четверг

Андрей Шалаев

Смотря сколько, а так то,—живое пиво мертвые мозги

Любовь Дроздова

нет, но скоро придете а большему количеству!

Андрей Рачков

не все ли равно как это называется?

Андрей Рачков

в принципе алкоголизм начинается тогда когда без спиртного человек испытывает дискомфорт хоть раз в неделю а хоть и раз в месяц..но не все ли равно называть зависимость так или иначе,что это собственно говоря меняет?

Елена Холина

а если тяги нет.Но очень много праздников и мероприятий а не пить нельзя и поэтому пьешь чаще чем все.Можно стать алкоголиком или это уже алкоголизм

Андрей Рачков

Знаете,организму все равно,почему человек пьет:потому что праздники,потому что надо,потому что просят..итд..Но как только появляется зависимость..а она проявляется тем,что человек не может не выпить при определенных обстоятельствах-это 1 стадия.Проверить это Елена достаточно легко.Вот приходите вы на мероприятие ,на котором не пить нельзя ,приносите свои извинения и говорите,что всвязи с обследованием глаз или тем,что через 2 часа вам непременно надо за руль-пить тоже нельзя..и попробуйте не выпить.Если вы сможете это сделать с легкостью,значит ПОКА зависимости нет..но при описанных вами обстоятельств,если ее нет пока-значит непременно появится позже.Только поймите одно..пить то вы начинаете за компанию,а печень будете лечить в одиночку.

Елена Холина

жить говорят вообще вредно от этого умирают))))))))

Андрей Рачков

Я вам ответил,как Док и алкоголик в одном флаконе.Как видите,все мои знания об алкоголизме меня на этом пагубном пути не остановили.Так что я вас проинформировал,Елена,но решение,конечно,за вами.

Анна Федорова

алкоголизм, потому что затягивает

Андрей Метлицкий

Если много пить то это пьянство.. 😉

Андрей Коновалов

да ,но если его есть ложкой то нет

Светлана Oxidra

наверно нет... главное знать меру

Анатолий Смирнов

Качество торгового пива плохое.

Юрий Михайлович Колесник

Главное фигуру не потеряй...!!!!!!!

Владимир Косов

нет. только водкой не разбавляй

Бауыржан Елемес

Смотря сколько литров и дней)))

Bob Drakula

еще нет! а пивной живот вырос?

Сильва

а если каждый день?Что это...

Самая Лучшая

неа, я ж не алкоголик))))))))

Самая Лучшая

а телик не смотрю особо))))))))

Абр Абрович Абракадабров

Хотя редактирую много российских сайтов)))

Абр Абрович Абракадабров

да ладно)))в курсе происходящих событий надо находиться, мозг тебе и нужен, чтоб самой проводить фильтрацию)))

Самая Лучшая

ой, увольте... вот именно, сначала разберись что правда, а потом еще и отфильтруй, что надо))))))))))))))

Абр Абрович Абракадабров

ну да ладно))) это просто нужно мне)))