Станислав Салищев

Как умом понять квантовую механику?

Ответы
Иг
Игорь

Квантовая механика подразделяется на 4 основных категории и 12 вспомогательных направлений. Чтобы научиться понимать весь данный механизм, необходимо сначала систематизировать всю его теоретическую иерархию, каждый элемент которой является материальным звеном всей механики. Сложного в самой механике нет ничего, все сложности скрыты в её теоретической иерархии, которая по своим хитросплетениям не уступает библии.

Станислав Салищев

В том то и дело. ((

Иг
Игорь

Для познания механики в полном объёме, необходимо получить право доступа к её познанию. Полученное право снимает все частотные ограничения в сфере личного осознания и понимания. Когда эти частотные ограничения будут сняты, мозги будут выкипать от скорости интеллектуальных загрузок и скорости осознания. Такие скорости не каждый может выдержать, поэтому многие выпадают в осадок, кто в желтый дом, кто уходит из данной темы совсем. Желаете проверить себя?

Станислав Салищев

Надо подумать

Иг
Игорь

Подумайте.

Pt
Ptur-23

"Можем ли мы знать о том, чего не существует?"(Парменид)
Можем, если построим в своей голове Модель этого "Ничто)))
Модель со временем "крепчает" и обрастает приверженцами.
А чтобы мне понять(что происходит то ? ) надо принять правила игры авторов и стать "геймером"-это особая игроманов, но деньги платят только профессионалам....
Короче-это очень интересно! 🤷‍♂️😄

Андрей Евдокимов

Это так же просто, как прочитать книгу,на китайском языке..это следствие решения уравнения Шрёдингера для электрона со спином пи/2...

Ринат Фамутдинов

Э... Там это просто! Раз и всё!!! Был там квант, теперь не знаю!!! "Принцип квантовой неопределённости Гейзенберга"...

Станислав Салищев

То есть это не наука?

Ринат Фамутдинов

Нет, наука! Правда там про это не говорят!

Станислав Салищев

Мозги ломать продолжаем...

Марина

Все то, на что вы смотрите, изменяется, согласно вашим представления о том, как все должно быть на самом деле

Игорь L

так и до нее уже начинаются контринтуитивы, взять хотя бы линейное пространство или комплексные числа

Станислав Салищев

Согласен. Мозги ломаются уже на подходе

Игорь L

все равно можно подыскивать образы, думаю

Станислав Салищев

Пытаюсь

Огненный Муравьед

Прежде, чем начать понимать квантовую механику, нужно обучиться мыслить абстрактными категориями.

Ма
Марина

Когда проходили, что-то понимала. Потом благополучно всё забыла - значит, не пригодилось

..
...

Если ты начал понимать квантовую механику, значит окончательно в ней запутался

..
...

Развивать надо. Но не ломать же

Станислав Салищев

Я математик по образованию. Там иногда приходится ломать мозг через колено. ))

..
...

Не, ну, так если это профессия такая, то понятно. Работа подстёгивает и обязывает. Тем более если мозги и так всегда в тонусе. А когда голову время от времени включаешь, то крайне трудно себя заставить о чём-то сложном думать. Мозг сопротивляется

Станислав Салищев

Эт факт

..
...

Так и живём балбесами 😄

Александр

Мне последнее время энтропия в изолированной системе не дает покоя.

Станислав Салищев

А она ведь должна расти!

Александр

Должна, но растет.

Станислав Салищев

Должна и растет

Шельма Енот Вот!

дабы смочь понять сие советую вам отрастить вторую лупу вот!😁

Конь Педальный

потому что умом не понять🐴

Та
Татьяна

Вот поэтому все учены в конце концов становятся верующими.

Станислав Салищев

Не все

Cтефания

Теория переходящая в практику навсегда останется в уме😂

Станислав Салищев

Знаю, но что поделать? )))

Cтефания

Ничего,с годами пройдёт

Станислав Салищев

Да куда уже дальше? И так уже не молод. )))

Cтефания

Ждём зрелость значит

Станислав Салищев

Вместе подождем? 😉

Особенная Особа=)

Що плоха доходет? 🙂.. Препадаватиль должын быть харошый=)

Станислав Салищев

Нетути

Особенная Особа=)

Эхь.. Ну такда учизь учица сам=)

Особенная Особа=)

А нада!!!

Станислав Салищев

Нас рать. ))

Саша Аут

Вопрос "Как понять?", относящийся к любому, риторический

♠ Gюrza ♠

это надо физику любить больше , чем женщину или зубрить

Станислав Салищев

Женщина интереснее и приятнее. ))

♠ Gюrza ♠

согласна, но вопрос был про квантовую механику) Найдите женщину-физика, может полегчает)))

Станислав Салищев

Это сложнее, чем квантовая механика. ))))

♠ Gюrza ♠

зато интерес будет в квадрате)

Станислав Салищев

Вашими бы устами... ))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А зачем? Люди, не изучавшие физику, живут в мире чудес)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Предохраняться надо!))))))

Станислав Салищев

Буду иметь ввиду. )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Маска и перчатки?))

Станислав Салищев

Маски достаточно. )

Вера Гудкова

можно, если хороший учитель и у ученика хорошие мозги

Вера Гудкова

Поговорить как раз хочу. зачем и кому нужно это понять.Хотя в жизни мне многое пригодилось.

Станислав Салищев

Ну тема интересная. Я бы сказал, для обывателя - мозговыворачивающая. )))

Вера Гудкова

Конечно. можно и обойтись без неё. но внучки растут...

Станислав Салищев

Ну я предупредил. )))

Вера Гудкова

Спасибо!!!

Вячеслав Серкин

Лженаука. Что понять нельзя, по определению неверно.

Станислав Салищев

Спорное утверждение. ))

Вячеслав Серкин

Квантовую теорию создали для объяснения другой неверной теории. Какой?))

Станислав Салищев

Относительности

Вячеслав Серкин

Интересная попытка объединить в одной теории пространство, время, гравитацию-не понимая сущности этих понятий по отдельности.

Станислав Салищев

А кто это? )

Валерий Гассий

Сачала, ныжно завести мозги, и проявить любопытство.