Николай

В порту на якоре стоит корабль. С борта корабля в море спущена веревочная лестница, так что ее конец касается воды. Длина лестницы 10 метров. Расстояние между ступеньками 20 см. Начинается прилив. Первый час вода поднимается со скоростью 2 см/мин, весь второй час - со скоростью 3 см/мин.
Сколько ступенек скроет вода через 2 часа после начала прилива?

Ответы · страница 2
Валерий Жолобов

Корабль всплывает вместе с поднятием воды, ступеньки -свободны.

Римма Чечётка

Всё останется так же,как и до прилива.Корабль тоже поднимается.

Света Костенко

корабль поднимется вместе с водой и лестницей, он ведь на воде!

Света Костенко

да, хочу на корабль! жара на улице, сил нет терпеть

Света Костенко

так вода холодная, дышать есть чем

Николай

ну и пивка можно выпить холодненького

Света Костенко

ладно, уговорили! светлое? темное?

Света Костенко

хорошо! немецкое или оболонь?

Сергей Логинов

какая разница, прилив или отлив, корабль на одном уровне будет

Людмила Куклина

Вы преподаватель математики -ЗАДАЕТЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ?

Николай

просто интересно... а вы можете посчитать?

Людмила Куклина

И не хочу знать. А вы знаете сколько надо ткани на купальник ?

Людмила Куклина

А сколько метров веревки ?

Николай

ну женщина 90-60-90... те на верх с завязками метр... и на низ метр... итого 2 метра за глаза...

Людмила Куклина

А в глаза Вы ей посмотрите и поймете , что неверно из веревок вить купальник

Людмила Куклина

при любой, если останется с ширины,, то можно сделать еще один-

Ирина Цветкова

Корабль вместе с водой поднимется. Он же плавает, а не тонет

Жгучая Крапива

а разве веревочная лестница не будет всплывать с водой?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да ни на сколько.... Корабль останется на том же уровне..

Светлана Миронихина

у меня с математикой плохо, если знаете ответ скажите

Николай

а по физике как? это загадка не математическая

Светлана Миронихина

и физика тоже, эти два предмета взаимосвязаны

Николай

да корабль плавает.. и поднимается вместе с водой

Светлана Миронихина

тогда это логика, которая у женщины женская)))

Николай

женской логики нет...в чемпионате мира по женской логике первое место занял генератор случайных чисел..

Вова

...ну если кораблик не утопленник...)))..то ни сколько...)))

Светлана Булавина

ни всё равно?3 метра вода закроет в высоту.15 примерно.

Николай

не правильно... тут надо технически..

Светлана Булавина

Объясни тогда.....Я не понимаю.....Что значит технически-то?.....Ты пишешь про время,скорость и расстояние и ......Требуешь чего-то заоблачного?.....Как понять-то?По-моему,это алгебра и не более того.

Николай

это не алгебра и не арифметика... это физика! корабль плавает и будет подниматься вместе с водой.. так что правильный ответ - ни одной..

Светлана Булавина

врешь ты всё

Николай

с чего вдркг.. если бы было так как вы считиает.. весь флот бы утонул..

Светлана Булавина

ты гонишь!!!!!

Николай

ничего подобного.. учите физику..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ни.одна,останеться.как.было.и.прежде.прилива

😀 но.если.корабль.на.причале,очень.много.работа.для.моряков.с.концам

Некто Из...

какая мне разница, если я море только в кино вижу?

Николай

а речку? а посчитать что проблема? или в школе не учились?

Некто Из...

нет, из д/с сразу в институт

Николай

о как все возвышенно... пришли фото.. в угл и молиться буду..

Юрий Шаров

корабли в порту на якоре не стоят они швартуются

Николай

швартоваться как я понимаю... - причаливание к пирсу... стоят на рейде... - короче ушел от ответа...

Юрий Шаров

они будут скрываться под водой только при загрузке данного или набора баласта

Юрий Шаров

но вопрос прикольный на соображалку............это типа с какой скоростью будет крутиться фаркоп при скорости движения автомобиля 100 км в час

Николай

да уж... и где находится антапка у пистолета...

Татьяна Мымрина

а разве корабль не поднимается вместе с водой?

Каролина

0. Ведь лестница поднимется вместе с кораблем.

Зоя Овсиенко

Нисколько. Они поднимаются вместе с кораблём.

Лора

корабль будет подниматься вместе с приливом

Весна

причем тут прилив если лестница на корабле?

Галина Семенова

поднимается с кораблем, если он не затонул