Николай

В порту на якоре стоит корабль. С борта корабля в море спущена веревочная лестница, так что ее конец касается воды. Длина лестницы 10 метров. Расстояние между ступеньками 20 см. Начинается прилив. Первый час вода поднимается со скоростью 2 см/мин, весь второй час - со скоростью 3 см/мин.
Сколько ступенек скроет вода через 2 часа после начала прилива?

Ответы · страница 4
Любовь Ф

вы учитель математики?

Николай

решил... .. теперь все правильно.. ответ сходится...

Любовь Ф

ну и славно!)))

Любовь Ф

ну и славно!)))

Николай

спасибо что не помогли....

Любовь Ф

заходите! если что! не помогу ещё)))))))))))

Шёлковое Сердце....

Все так же и останется

Ксения Дидан

затрудняюсь ответить

Ксения Дидан

простите но вспоминать математику не хочу

Галина Пытель

не для средних умов

Галина Пытель

давно это было и уже забылось

Галина Пытель

напрягаться ради ерунды и не хочется, можно заняться более интересным делом

Галина Пытель

тренировать интереснее сочинением или запоминанием нового

Николай

кросворд разгадайте.. вспомните что то

Галина Пытель

тренировка памяти происходит не столько вспоминание прошлых знаний, сколько запоминанием нового, прежде неизвестного

Скептик

А якорь растяжимый?

Скептик

ну вообще он под прилив разную длину должен давать иначе если зацепится на дне, корабль может перекосить

Скептик

В таком случае лестница вообще не поднимется и не опустится потому что корабль всплывет вместе с приливом.

Вася Не Прынц.

Не утони,боцман 🙂

Николай

житие мое.. я плавать умею...

Николай

ходят на судах а в воде плавают... по воде без корабля ходил только христос

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

четыре метра ? 😉

Николай

житие мое... там до борта всего 3.5 метра... потонет корабль то... или все же будет плавать и подниматься вместе с водой? по моему второе... и правильный ответ - ни одной...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

вот почему считать лениво было....

Николай

тут просто внимательно задачку прочитать надо.. и применить не арифметику а физику

Владимир Беккер

дураков ищешь ?

Лоуренс Аравийский

Чью ступеньку?

Николай

я написал - с борта спущена лестница..

Лоуренс Аравийский

И что? По ней можно залезть на борт и померять длину

Лоуренс Аравийский

Лазить? Тяжелее по канату, особенно, если нет узлов.

Николай

это нормально... тяжело объяснять человеку если он понять на хочет...

Лоуренс Аравийский

Он хочет понять. Но ббоится, что после ответа (лестница качается вместе с бортом) пропадет весь интерес к вопросу. А так - вроде какая-то интрига

Это Я

да нисколько)

Та
Татьяна

15 ступенек.

Та
Татьяна

Та
Татьяна

Сдаюсь! Sos! HELP!

Николай

так корабль плавает и будет подниматься вместе с водой... значит ни одной... все останется как было..

Та
Татьяна

Спасибо , недодумалась.

Та
Татьяна

Спасибо за цве о

@нют@ Слуцкая

15 ступенек.

@нют@ Слуцкая

Лестница нее погрузиться в вводу

Николай

корабль будет подниматься вместе с водой...

Николай Богомазов

Ни сколько.

ст
светлана торишняя

15 ступенек

Николай

НИ ОДНОЙ.. корабль плавает на воде и будет подниматься вместе с приливом

Николай

если только жизни... и погоде.. бабе лето... хотя какие бабы - такое и лето...

Николай

я не пью практически вообще...

Та Еще Змея)

15 ступенек

Та Еще Змея)

Я как задачу решила))там логика нужна видимо)))

Николай

больше физика чем математика... корабль будет подниматься вместе с водой... ответ - ноль...

Юрий Смищук

ни сколько

Юрий Смищук

корабль же тоже поднимается

Валерий Ратников 🇨🇳

Я что тону?

Валерий Ратников 🇨🇳

а я экзамены уже прошёл.

Любовь Шеванёва

15 ступенек

Николай

корабль будет подниматься вместе с приливом... ни одной...

Снежана

нисколько.

Moldir Utemissova

15ступенек

Николай

интересно как вы считали? но по моему не правильно..

Moldir Utemissova

1)час=60мин=120см=6ступенек 2)час=60мин=180см=9ступенек Итого=6+9=15ступенек!

Николай

а если я скажу что это загадка не по математике а по физике... это поменяет конечный результат?

Moldir Utemissova

я уверена что это правильный ответ! Если не хотите опубликовать, прошу отправить в личку ваш ответ?!

Николай

все гораздо проще..корабль плавает на воде и будет подниматься вместе с водой.. так что если вода касалась первой ступеньки.. то через 2 часа будет то же самое... если бы было так как вы считаете.. то многие корабли бы потонули при приливе...