Та
Таниука

Пройтись в "Бессмертном полку" - ненужный пафос, а "набухаться в этот день на даче" - доблесть?

Ответы
Александр Половинкин

РАБОТА
Крупная международная компания в связи с расширением, в Москве производит набор персонала в отдел организации и управления, если Вам нужна работа, я могу вам её предоставить.
Время работы 5/2 с 10 до 18 ч. Возможен гибкий график. Без стрессов. Обучение и наставничество гарантирую. Заработная плата стабильная и достойная 30-65 тыс. + премии, карьерный рост, здоровье, деньги и время только в ваших руках, а я помогу Вам их сохранить и приумножить. Звоните по тел:
8 (960)0372777. Ваш возраст нам не помеха, а только Ваше преимущество.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Татьянка Я

Это не пафос, а дань уважения! У меня слезы на глаза наворачивались за гордость нашего народа! Где- то слышала, что Ванга говорила: Россия поднимится, когда мертвые станут в один ряд с живыми! P.S.На 9 мая не пила, ходила с дочкой на салют.

Та
Таниука

Согласна.именно-дань уважения!... Но есть люди, которые так не считают...(Зы: на 9е мая не пила, с детьми была на параде)

Татьянка Я

Жалко таких! Сегодня они забыли великий подвиг дедов, затра про них не вспомнят их дети.

Та
Таниука

ну, почему же..: как объяснила девушка-пили до ус..ки, и все тосты-за дедов... Она считает это -честным способом поминуть...почтить память

Татьянка Я

Помянуть можно выпив " боевые" 100 гр., а нажраться....не дума

Та
Таниука

именно так.....

Салимгерей Алимбетов

Нужно!, просто провокаторы с портретами придумали и ленты может любой провокатор разрезать бросить в мусор сфотографировать и получить баксы.Ты бухнул бы 43 году на даче фашисты тебя не с того места порвали

Павел Б

Ну есть люди не понимающие кто и зачем придумал это "Бессмертный полк" это продолжение памяти победы 9 мая... ведь еще лет 10 и ни одного ветерана не останется.. что праздник отменим?

Та
Таниука

ни в коем разе...хотя и такие разговоры слышала...:мол дня Победы в первой мировой уже и не помним, и тут так будет..

Павел Б

Да я тоже это слышал 🙂 Но я думаю что этот праздник это не просто день победы.. это праздник единства народов русского мира.. ведь братство народов закалялось именно там на войне.

Та
Таниука

...именно так.. правда, забываем

Владимир

Тот у кого на фронте никто не погиб , наверное так и считает . Я нёс портрет своего дяди с гордостью . Ну а потом с родными собрались на даче . Они пили в меру ( я вообще не пью)

Та
Таниука

Вы- молодец...правда

Владимир

Родители молодцы и школа , так воспитали , да и общество было другое .

Алексей Ковалёв

Насчёт " Ненужного"- это кому как нравится.А вот насчёт " Набухаться"- то доблесть эта весьма сомнительная. Да и наутро будет казаться, что по тебе этот самый полк прошёл.

S-U-P-E-R J-O-K-E

И (!) то, И (!) другое - суета сует. Память ушедших нужно чтить ДЕЛАМИ (!) направленными на развитие, усиление и процветание, а также самим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.

Та
Таниука

браво!

Валентина Шумакова

Бессмертный полк - это нормально, а не пафос, а "набухаться" не обязательно, но выпить немного и почтить память по русски - это не возбраняется.

Та
Таниука

правильно

Евгений +++

В этот день- поставь свечу в память своего героя. Достаёт его медали, почисти их, покажи сыну. Расскажи то, что знаешь. Вот это и есть- Память...

Та
Таниука

....и не обязательно в этот день...

Наталия

Жаль. что у кого-то есть такое мнение. Думаю, что все, кто шли в "Бессмертном полку", гордились своими предками и отдавали им дань уважения.

Та
Таниука

так и есть... каждый волен считать, что хочет, и проводить этот день, как считает нужным... но нельзя трогать то, что другой считает святым..

Наталия

Согласна с Вами.

Дмитрий Высоцкий

Предпочел заняться "ненужным (кому?) пафосом", а уж после него - занялись на шашлыках "доблестью"! Смотрели салют... В том числе из салата))

Дмитрий Высоцкий

понял! буду аккуратнее)) с топорами))

Та
Таниука

лучше топоры из обихода убрать)))

Дмитрий Высоцкий

а вдруг там... шашлычка, например, опять захочется? как без топора до... и после обойтись?))

Та
Таниука

😄 покупной уголь-не выход?))) просто...некоторым топоры доверять нельзя....)))))

Дмитрий Высоцкий

мдяяяя... сначала покупной уголь, потом электромангал... так и до резиновой барышни недалеко!))

Вл
Владимир

Глупый вопрос, действительно как будто есть желание хоть какую то гадость да найти, в пока еще действительно святом деле

Та
Таниука

? наоборот всё.

Вл
Владимир

Думать надо когда пишете.

Та
Таниука

читать надо уметь.

Вл
Владимир

О кей 🌹

Farhod Tomson

а плявать на тех кто так говорит... значит они из тех, чьи деды, на той стороне были...полицаями, власовцами и т.д.

Та
Таниука

..Может и так, а может...не смогли донести, рассказать...

Farhod Tomson

кто не смог?

Та
Таниука

кто...кто воспитывал

Farhod Tomson

это тоже

Всеволод Семириков

Пафос - это кричать везде о своем участии в параде "Бессметный полк". Выпивать на даче тоже не криминально

Та
Таниука

Совершенно не криминально. Но опять же - зачем кричать везде, что "в отличии от лицемеров, мы честно набухались"...

Всеволод Семириков

они кричат, что бы заглушить совесть

Та
Таниука

может и так.... но так и хочется стукнуть тапком...

Геннадий

бесмертный полк это память наших отцов и дедов а кто бухает на даче так воспитан и не помнит о чом речь

Татьяна Маврычева

не обезательно набухаться,бессмертный полк это доблесть,но это решение каждого индеведуально

Voldoo Cigrin

Россия станет самой могучей, когда мёртвые встанут вместе с живыми и пройдут маршем. Ванга.

Руслан Шеремет

По эРФовски да. Правда и в Украине такая мерзость тоже есть в немалом количестве. Печально.

Та
Таниука

не надо ни про РФ, ни про Украину. Война была Отечественная, а отечество тогда СССР было...

Руслан Шеремет

ВОЙНА БЫЛА С "ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ" - А ВОЕВАЛИ ЗА СВОЁ А НЕ ЗА СТАЛИНА. И в пору каждому вспомнить за что и как воевали их Родные(воевали деды, бабы - уже "заездили") что оставили и что мы знаем о них, а не устраивать бутафорию и при этом быть и жить в полной ж...е. Хотя это право гражданина своей Страны. В Украине так же идёт Отечественная война, а не ни как не гражданская, по этому мы отстаиваем свою Державу и свою свободу, хоть как бы кто и глумился над этими понятиями. P.S. Мои Родные воевали не за СССР, хотя были воинами Советской Армии - по Маминой линии - состоятельная украинская интеллигеннция, по линии Отца богатые ремесленники - ВСЕХ ИХ раскулачили и ссылали - возвращались. Всё дело в том что, к ВОВ уже "зачистили" всех украинских националистов в Днепропетроской, Полтавской, Черкасской и ряда других областей Укрины - оставалось идти только в ряды СА. Поэтому не думайте что, всё забыто, а сегодняшние действия просто "подымают" всё что, передавали Деды и праДеды - "любовь" к СССР.

Сергей Никифоров

кому как - для меня 1 - память ,уважение и благодарность. 2- набухаться я могу в любой день...

Та
Таниука

в том то и дело. 2-можно в любой день. И в чём здесь доблесть?...чисто в принципе...

Сергей Никифоров

тогда не понимаю, в чём вопрос.

Та
Таниука

вопрос к тем, кто считает первое пафосом

Сергей Никифоров

не ко мне...

Та
Таниука

и, слава Богу..